Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ документа. Взаимосвязанные документы






Возможность построения всех связей текущего документа с другими материалами системы позволяет всесторонне исследовать интересующую правовую проблему. Благодаря юридической обработке информации, можно построить списки так называемых корреспондентов и респондентов.

Корреспонденты – документы, которые упоминают текущий документ в своих текстах. Другими словами, корреспондентом по отношению к текущему документу является такой документ, в тексте или юридическом комментарии которого имеется гиперссылка на текущий документ (обратные связи). Респонденты – документы, на которые ссылается текущий документ (прямые связи). Формирование таких списков с использованием стандартных методов поиска весьма трудоемко.

Для получения полных списков корреспондентов и респондентов вызовите команды Корреспонденты или Респонденты из раздела Документы командного меню или воспользуйтесь соответствующими кнопками или панели инструментов.

Для быстрого получения ссылающихся на документ судебных решений и авторских материалов в системе ГАРАНТ предусмотрены специальные вкладки и , которые расположены в нижней части окна. С помощью Настроек конфигурации (раздел Файл командного меню) данные вкладки можно изменять, если необходимо построить списки взаимосвязанных документов других видов.

Для больших документов, регулирующих разные правовые отношения, важно уметь строить списки корреспондентов и респондентов к фрагменту документа. Для этого команды Корреспонденты к фрагменту и Респонденты к фрагменту вызываются через контекстное меню к выделенному фрагменту текста. При этом можно указать конкретный вид взаимосвязанных документов, которые Вы хотите найти: Формы документов, Проекты законов, Судебная практика и др. Минимальный объем фрагмента документа – абзац. Даже если выделить одно слово, список корреспондентов построится ко всему текущему абзацу. При помощи кнопок и панели инструментов панели навигации Вы можете легко построить списки корреспондентов и респондентов к выделенному пункту оглавления.

Список корреспондентов (респондентов) открывается в дополнительном окне. При необходимости его можно переместить в новое или текущее основное окно, воспользовавшись соответствующими кнопками панели инструментов дополнительного окна Открыть в текущем окне, Открыть в новом окне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.