Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реставрация скульптур






• Игроки: 8 или более

• Инвентарь: фотоаппарат быстрой печати (типа Polaroid), секундомер и 4 стула

Разбейте игроков но команды по четыре человека. Поставьте четыре стула в линию вдоль стены комнаты. Выберите команду для создания «живой скульптуры». Остальные участники игры должны отвернуться или выйти из комнаты.

Дайте игрокам команды, выбранной для составления «живой скульптуры», одну минуту, чтобы расположиться на стульях так, кок они задумали. Важно то, где и кок каждый из них сидит или стоит, как и где они располагают свои руки и ноги и какое выражение придают своим лицам.

Когда все будет готово, остальные игроки могут повернуться и осмотреть «скульптуру» в течение ровно 15 секунд. В это время сделайте мгновенную фотографию «живой скульптуры». По истечении 15 секунд попросите всех отвернуться снова.

Позвольте игрокам, построившим «живую скульптуру», перерасположиться (поменяться местами, изменить положение рук и ног, выражение лица и т.д.). Через одну минуту попросите всех остальных повернуться и попытаться придать «скульптуре» первоначальный вид. Пусть каждый участник игры вносит свои предложения, кок получить «скульптуру», максимально приближенную к первоначальной. Когда игроки сочтут, что достигли желаемого результата (или по прошествии около 3 минут), остановите игру и сравните полученную «скульптуру» с фотографией. Дайте каждой команде возможность составить свою «живую скульптуру».

Great Group Games/or Youth Ministry, 1994, p.17

Скажи это!

• Игроки: 8 или более

• Инвентарь: бумага и карандаши

Разбейте игроков на команды по 4 человека. Задайте каждой группе свою тему, например: школа, спорт, телевидение, кино, пища, церковь. Попросите каждую команду составить список из 10 слов, связанных с их темой. Объясните, что слова должны быть применимы только в беседе на данную тему. Например, список для спорта может включать слова: «игра», «победитель», «раунд», «мяч», «гол», «спортсмен», «поле», «подача», но в нем не должно быть общих слов, типа «оно» или «это».

Команды сдают вам свои списки и затем по очереди в течение двух минут говорят на каждую из предложенных тем, кроме своей собственной. Каждый член команды говорит на одну тему около 30 секунд. Когда кто-то произносит ключевое слово, делайте пометку в списке. При этом очко начисляется той команде, которая составляла данный список.

Игра идет до тех пор, пока все команды не выступят с рассказом по всем темам. Побеждает команда, получившая наибольшее количество очков.

Great Group Games for Youth Ministry, 1994, p.13






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.