Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль выполнений, рецензирование и представление выпускной квалификационной работы






Цикловая комиссия и основной руководитель ре­гулярно проверяют соблюдение установленных дипломным зада­нием сроков выполнения выпускных квалификационных работ.

В период дипломного проектирования студент получает кон­сультации в дни, согласованные с основным руководителем и кон­сультантом.

До начала дипломного проектирования учебная часть уста­навливает и сообщает студентам дату промежуточных проверок состояния дипломного проектирования. В эти дни студент обязан явиться в объявленное время и представить материалы по выпуск­ной квалификационной работе. Студент, не явившийся в дни про­верки, снимается с дипломного проектирования и к защите не до­пускается.

Законченная выпускная квалификационная работа подписы­вается дипломником (на титульном листе и в конце Выводов и предложений (Заключения)) и сдается научному руководителю.

Научный руководитель проверяет качество содержания и оформления работы, подписывает титульный лист, листы с иллю­стративным материалом. После проверки основной руководитель составляет письменный отзыв на дипломную работу (см. приложение 4). В отзыве он отмечает:

соответствие содержания выпускной квалификационной рабо­ты заданию;

наличие новизны в исследовании;

отношение студента к работе и его умение самостоятельно решать вопросы, поставленные в задании и возникшие в ходе вы­полнения выпускной квалификационной работы, а также выявлять резервы производства;

практическую ценность рекомендации студента-дипломника;

отсутствие в работе материалов, не подлежащих опубликова­нию;

общую оценку выпускной квалификационной работы;

дает заключение о возможности допуска дипломника к защите в ГАК.

Выпускная квалификационная работа и иллюстративный ма­териал с подписями основного руководителя и его отзывом на­правляются рецензенту.

На рецензию принимается законченная и полностью оформ­ленная выпускная квалификационная работа.

Рецензия должна быть(см. приложение 5) выдана студенту в течение трех дней после подачи работы на рецензию.

Рецензент не вправе разрешать дипломнику вносить исправ­ления в работу по сделанным замечаниям. Возможность ответа на замечания рецензента будет предоставлена дипломнику на защите.

Основным содержанием рецензии должны быть результаты всестороннего анализа и оценка выпускной квалификационной работы. Необходимо осветить в рецензии следующие вопросы:

соответствие рецензируемой работы теме и заданию на ее вы­полнению, полнота раскрытия темы,

актуальность темы выпускной квалификационной работы;

оценка содержания и объема выпускной квалификационной работы;

обоснованность принятых решений и использованных мето­дов анализа;»

научно-технический уровень и качество расчетов, оценка по­лученных результатов;

оценка правильности использования стандартов и литератур­ных источников;

оценка практической значимости результатов работы, воз­можность их внедрения;

оценка стиля изложения и грамотности выпускной квалифи­кационной работы;

критические замечания по содержанию и выводам выпускной квалификационной работы, ее достоинства и недостатки.

В заключении рецензент указывает, соответствует ли рецензи­руемая выпускная квалификационная работа требованиям, предъяв­ляемым к работам специальности 0601 «Экономика и бухгалтерский учет», оценивает качество выпускной квалификационной работы по четырехбалльной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворитель­но», «неудовлетворительно). В заключение говорится о возможности присуждения автору работы квалификации бухгалтер с углубленной подготовкой «хозяйственно-правовая деятельность».

Рецензия подписывается рецензентом с указанием даты, места работы, должности, ученой степени и звания и возвращается студен­ту вместе с выпускной квалификационной работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.