Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1: Щелкнуть выключателем






От переводчика

Здравствуй, Читатель! Прежде, чем вы начнете, проделайте несколько важных вещей:

Откройте паспорт и убедитесь, что вам есть 18 лет, так как в тексте присутствуют сцены насилия и бранные слова, в противном случае закройте файл (не уверен, что надо, но зато я смогу спать спокойно).

Убедитесь, что вы не барыга, потому что перевод делается исключительно с некоммерческими целями, все права на произведение и его персонажей принадлежат автору.

Убедитесь, что вы не очень брезгливый, в связи с тем, что перевод ведется с английского с подглядыванием в японский. Более того переводчик с японского написал, что это его проба пера и т.д. и т.п. У меня это тоже первый раз, я так стесняюсь… В общем это проба с пробы, потому читать на свой страх и риск!

Спасибо за внимание, я, наконец, отваливаю.

Yobidasa Reta Satsuriku-sha

Оглавление

V Глава 1: Щелкнуть выключателем

V Глава 2: Убийство

V Глава 3: Нельзя повторить

V Глава 4: Больше, чем слова

V Глава 5: Настоящие цвета

V Глава 6: Ближе к краю

V Глава 7: Предупреждение

v Глава 8:

v Глава 9:


Глава 1: Щелкнуть выключателем

Тоно Хифуми прижал острый кончик своего меча к горлу молодой девушки. Ее тонкая шея трепетала от страха, она, не произнося ни звука, уставилась своими заплаканными глазами на катану, кончик которой был у ее горла.

Это был превосходный японский меч. Его кромка лезвия, или, как говорят, «след решимости», не просто острейшая изогнутая часть меча, она то, что дает каждому мечу свою индивидуальность, то, в чем выражается вся его суть.

Симпатичная девочка.

Подумал Хифуми, смотря на девушку.

У нее были прекрасные длинные серебристые волосы, которые из-за слез, что текли из ее голубых, лишенных злобы глаз, немного намокли. Он вгляделся в ее глаза и увидел лишь страх, и потрясение, а слезы все текли по ее бледным щечкам.

Она не производила впечатления кого-то плохого. Хифуми был в сомнениях. Не нарушая зрительного контакта, он расширил свое поле зрения, чтоб охватить все окрестности. Обычному человеку проделать подобное было очень сложно, но не Хифуми. К такому результату привело то, что он во время своего безумного обучения много раз побывал на границе жизни и смерти.

Старомодное, но шикарное помещение площадью около 20 татами[1]. Окон не было, а каменные стены освещались лишь парой факелов. На противоположной от девушки стороне были большие двустворчатые двери. Так же, с того места, где стоял Хифуми, было видно две ноги. Они принадлежали рыцарю в доспехах, в руках которого было короткое копье, которое он направил на Хифуми. Источая гнев, он прокричал:

- Отойди от принцессы!

Хифуми на это никак не отреагировал.

Спокойно анализируя свое окружение, он насчитал шесть человек с одинаковым снаряжением.

Тех, кто был позади него, он определил по шуму, который они издавали.

На первый взгляд доспехи были из отличного металла, шлем, и все части брони так плотно прилегали друг к другу, что уязвимых мест практически не было. Хифуми представил, куда надо атаковать, чтобы достать противника. И так, посмотрим, что вы будете делать.

Судя по движениям противника, было ясно, что никого с уровнем мастерства Хифуми тут нет, поэтому он решил вспомнить, как оказался в этой ситуации…

 

В тот день Хифуми, закончив свою ежедневную утреннюю тренировку, медитировал перед додзе. Медленно вдыхая свежий утренний воздух, он пытался подавить внутри себя какое-то странное чувство, оно вызывало дрожь, словно через него что-то проходит.

Для Хифуми, эта ненормально тяжелая тренировка тела и разума, была лучшим способом релаксации. Однако до восемнадцати лет, он расслаблялся так же, как и большинство молодых людей: смотрел аниме, читал мангу и новеллы. Не считая боевых искусств, Хифуми был самый обычный парень.

Рядом с ним лежала его любимая катана. Обычный черный меч без лишних украшений. Несмотря на низкую стоимость, Хифуми очень его ценил, так как унаследовал его от учителя.

Вдруг, позади себя, он ощутил чье-то присутствие.

Однако никакой опасности от него не исходило.

- …Кто здесь?

- Хоо, ощутил наше присутствие.

Ответил хриплый мужской голос.

Обернувшись, Хифуми увидел двоих: старика, смотря на которого казалось, будто сюда явился легендарный Зевс из греческой мифологии, и великого воина, на поясе у которого висит нагината из эпохи Воюющих Царств.

Хифуми невольно нахмурился.

Какой несочетающийся дуэт. И…

- Вы, не… Люди?

Люди имеют «чувство жизни», но «чувство» и «жизнь» не могут быть разделены.

- Нет, сейчас мы люди.

На этот раз ответил великий воин.

Все его движения говорили о том, что он мастер.

Хифуми принял положение, позволяющее в случае чего моментально выхватить меч.

- Не будь таким нервным. Хоть мы и принесли плохие вести, но драться не собираемся.

- Плохие вести?

- Подожди минутку, прежде чем что-либо объяснять, позволь представиться.

Сказал старик, поглаживая свою бороду.

- Итак, я – Бог. Можно сказать, что мы боги, которые принадлежат разным религиям, я тот, под чьим контролем находится этот мир. А вот он, тот, кто контролирует боевые искусства, бог самурай.

Мужчина, которого назвали богом боевых искусств, скрестил руки на груди и рассмеялся.

- Я кое-что увидел в тебе. Воины, в эту эпоху настоящий дефицит, тех, кто, как и ты, усердно тренируется, крайне мало. Ну а если гениальный воин тратит много времени и сил на тренировки, то это дает результат. Ты преодолел пределы людских возможностей, как бог боевых искусств, я тобой доволен.

- Не знаю, что вы там увидели. Я был воспитан в обычной семье, которая придерживалась политики невмешательства. И, смотря в прошлое, не могу припомнить, чтобы боевые искусства хоть как-то повлияли на мою жизнь.

Как бог и сказал, Хифуми уже достиг запредельного уровня в боевых искусствах. Он умел все то, что и основатель школы, он мог противостоять одновременно всем бойцам додзе в одиночку и при этом легко выиграть, это даже не смешно.

Несмотря на желание, применить всю свою силу ему было негде, тот, кто называл себя «Богом», кажется, не понимал этого.

- Хоть я и бог, читать мысли не могу.

- Мы не всемогущие и имеем ограничения. Даже явится сюда, в этой форме, было довольно хлопотно. Наша работа на этом этапе запрещает любые личные вмешательства.

Качая головой, самопровозглашенный Бог показательно вздохнул.

- Ну что ж…

Сказал бог боевых искусств.

- Так как у нас мало времени, я быстро расскажу тебе то, зачем мы пришли, хорошо?

- Собственно, «плохие вести» заключаются в том, что скоро ты будешь отправлен в другой мир. Люди из другого мира призвали тебя, точно так же, как в тех книжках, что стоят у тебя в комнате.

Когда Хифуми нахмурил брови, бог боевых искусств поправил его.

- Пожалуйста, не пойми меня не правильно.

- И так, почему?

Хифуми не верил, что он бог, но, в тоже время, чувствовал, что он не врет.

- Это пожелал кто-то в том мире, принудительно соединив два мира, создав «Искажение». Кроме того, метка призыва отлично тебе подходит. Если ты не перейдете туда, то искажение не исчезнет, вызывая различные явления в этом мире.

Ясно…

Будучи книжным червем, он перечитал много книг различных жанров, поэтому ситуация казалась ему интересной. Проще говоря, эти два бога пришли сюда, чтобы объяснить Хифуми ситуацию и избавить его от замешательства.

Справедливости ради, они действительно боги?

- Это все, что касается искажения, но так как ты человек моего мира, я хочу сказать еще кое-что.

- Место, куда ты отправишься, так называемый мир «меча и магии». Он опасен, несмотря на твое боевое искусство, ты можешь умереть, без каких-либо исключений.

- Ясно…

Хифуми закрыл глаза и на некоторое время предался фантазиям. Тлеющее ранее чувство разгорелось с новой силой.

- Хорошо, я вас понял.

Хифуми решил поверить в то, что ему говорили.

- Как бы то ни было, что мне делать, в том, другом мире?

- Будучи призванным героем, победить короля демонов, что же еще?

С улыбкой ответил старик.

- На самом деле, нас не волнует, как ты будешь проводить там свое время. Тот мир, тебя, скажем так, похищает. Потому ты не обязан выслушивать их просьбы и что-то там делать.

Раздраженно сказал бог боевых искусств, изогнув губы иероглифом «へ».

- Тот мир сильно отличается от нашего, там есть жестокие демоны, опасная магия, различные существа, такие как эльфы и гномы. Вот так вот вдруг, оказаться там, довольно проблематично.

- Я объясняю это заранее, чтобы ты не выглядел ошеломленным. Тем не менее, у тебя достаточно силы, чтобы там выжить.

- Помимо всего прочего, ты сможешь использовать магию…

Хифуми попытался себе это представить, но ничего не вышло.

- Магия в том мире существует как сила воображения. Хм, позволь мне…

Старик равнодушно поднял руку и меч, который держал Хифуми, немного нагрелся.

- Кроме силы бога, ничто не сможет разрушить этот меч. Он стал острее, его нельзя согнуть или сломать, про ржавчину так же можешь забыть. Это единственный подарок, который может сделать такой беспомощный бог, как я.

- А от меня ты получишь мое покровительство. Хоть ты и сильнейший в этом додзе, в будущем, твоя сила, когда-нибудь... эх, ладно. Теперь твои боевые искусства будут развиваться гораздо эффективнее. Думается, что в том мире тебе это пригодится, все-таки там это считается по-настоящему важным.

- Ясно…

После объяснений, Хифуми, получивший божественное покровительство, неожиданно встал и направился к соломенному столбу, который используют для тренировки иай[2] ударов.

Фсссух.

Выхваченный меч рассек соломенный столб, но это не все, стена позади так же пострадала.

На стене появилась трещина, а на стальной конструкции был видимый разрез.

- …Плохо.

Я хотел лишь рассечь столб, но помимо него пострадало то, чего меч даже не коснулся.

- Ну, ты привыкнешь к этому.

- Скоро начнет действовать эффект призыва…

Одновременно с бормотанием старика у ног Хифуми появилось геометрическая конструкция.

- Это…

- Хаа… Началось… Хифуми, в будущем, возможно, будет трудно, но, пожалуйста, не сдавайся. Если ты хочешь расти, то должен жить.

- Как бог боевых искусств, я хочу, чтобы твое боевое искусство улучшилось в том мире, но я не настаиваю.

- Какая трогательная сцена.

Неожиданно раздался подавляюще заразительный смех.

- …Бог смерти? Не помню, чтобы звал вас.

С кислым выражением лица сказал бог боевых искусств.

- Я пришел не потому что меня позвали.

Сказал худой мужчина, появившийся позади Хифуми.

Бледное лицо, слабая улыбка, в целом, похож на мертвеца.

- Я наблюдал за ним некоторое время. От него исходит нечеловеческий «аромат смерти», сказал бог смерти и снова рассмеялся.

- Существует много людей, жаждущих убивать, но он первый среди них.

Оставаясь беспристрастным, Хифуми молча смотрел на бога смерти. Он не подтверждал и не отрицал его слова.

- Ты жаждешь крови? Именно это является твоим стимулом в изучении боевых искусств?

Хифуми оставил этот вопрос без ответа.

- Даже у бога того мира нет такой отличной штуки! В мире «магии и меча» ты можешь показать всю свою силу, что идет из твоего сердца! Если кто-то стоит на твоём пути, просто снеси его взмахом меча!

Взволнованный бог смерти встал перед Хифуми.

- Несмотря на то, что способность не самая лучшая, прими этот дар от меня!

Бог величественно взмахнул рукой в сторону Хифуми и спустя мгновение черный туман пронзил его тело.

- Я дал тебе атрибут тьмы, в коем я преуспел. Теперь ты можешь использовать черную магию в зависимости от воображения. И да, ее уровень превышает человеческие знания.

- Я найду ей применение.

- Ты, кажется, доволен. Естественно, здесь магия работать не будет, но в том мире обязательно ее испытай.

Сказав это, бог смерти улыбнулся Хифуми и подмигнул другим богам.

- Благодарю.

- А?

Прежде чем бог смерти что-нибудь понял, меч Хифуми разорвал его на две части.

Верхняя часть тела упала на пол, однако шума от нее было гораздо больше, чем ожидалось.

Глаза бога смерти наполнились удивлением, а рот его беззвучно открылся. Спустя мгновение все тело рассыпалось песком.

- Хех, бога смерти, правда, так легко разрезать? Хотя я не уверен, бог ли он. Тем не менее, я не люблю, когда меня пытаются использовать.

Хифуми равнодушным взглядом окинул меч, который ничего не отражал.

- Благодарю за меч. Я использую его по полной.

Хифуми пробормотал это со свирепой улыбкой, будто внутри него щелкнули выключателем.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.