Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Осенью его выпускного года Мишель Васкес попросила его пойти с ней на вечеринку к Саре Хокинс.






О сенью его выпускного года Мишель Васкес попросила его пойти с ней на вечеринку к Саре Хокинс.

Райан не ходил на тусовки в предыдущие годы обучения. Он был не того склада. Но что-то в том, как Мишель прикусила губу, как она нервничала, пока они стояли в холле... он знал это чувство.

- Да, конечно, пойду, - сказал он ей.

Она переступила с каблуков на носочки.

- Правда? Потрясающе!

Ее улыбка была милой.

Лучшая подруга Мишель - Сара - попросила друга Райана Джека сходить куда-нибудь вчетвером. После танцев они разбились на пары в " коробке для игрушек" - Райан и Мишель на переднем сидении, Джек и Сара - на заднем. В ту ночь была заключен союз, и обе пары стали неразлучны.

Жизнь продолжалась.

Были вещи в Мишель, которые сводили его с ума в плохом смысле - особенно ее призрачное тело. Она была прекрасна с темными, кудрявыми волосами, которые стали еще длиннее, но она была слишком худая. Видимо, его мнение не имело значения, так как она редко ела в его присутствии больше куска или двух, и всегда настаивала на выключении света, когда они занимались этим. Он не был уверен, но думал, что она слишком застенчива, чтобы наслаждаться вещами, которым они занимались вместе. В такие моменты он думал о Брук, о том, какая между ними была разница, и это заставляло его чувствовать себя виноватым.

Но наихудшей была ее ревность. Райан был верным парнем. Он не проверял своих девушек, как это делали его друзья, но Мишель все еще подкалывала его этим. Ты думаешь, она симпатичная? Хочешь, чтобы моя грудь была такой же большой, как у нее? Неужели ты и правда был влюблен в Брук Беннет? Когда вы в последний раз с ней говорили? О чем вы, ребята, говорили? Вопросы о Брук возводили кирпичную стену внутри него. Он не хотел говорить о ней ни с кем, особенно с Мишель. Это было не ее дело. И ему не понравилось, когда та сказала, что в имени Брук есть что-то мерзкое.

Эта мысль заставила Райан понять, что, возможно, он не был так уж честен с Мишель, и она имела право на паранойю. Потому, что он с нетерпением ждал лета и праздников совершенно не по тем причинам, по каким ждали его друзья. Хотя, надо признать, Райан не надеялся на визит Брук, он уже привык к ее отсутсвию. Время от времени он фантазировал, но реальность была слишком твердой и постоянной, чтобы позволить ему и дальше быть дураком. С Брук было покончено. И, кроме того, было бы слишком странно видеть ее, когда он с Мишель.

Единственная вещь, которой он действительно ждал - бейсбол. Иногда он наслаждался временем, проведенным с Мишель, но в основном чувствовал себя как на работе, словно ходил на цыпочках, пытаясь случайно не расстроить ее или не ранить ее чувства. Райан не знал, как успокоить ее слезы и бороться с перепадами настроения. Пытаясь быть хорошим бойфрендом, он превратился в марионетку. Она сказала ему, что любит его, и он ответил ей. Она сказала, что готова заняться с ним сексом, и они это сделали. Он преимущественно делал все, что она хотела, но она никак не пыталась упростить их отношений.

Однажды мама Райана вернулась с работы и нашла его на крыльце дома рядом с кучей листьев, которые он собрал граблями. Она сняла его бейсболку, поцеловала в потную голову и указала в сторону дома.

- О чем думаешь? - спросила она.

Он вздохнул и с чувством уронил руки на бедра, сев на диван.

- Мишель как всегда обвиняет меня. Сказала, что думает, будто я ее не люблю и все такое. Я не знаю, каких действий она от меня ждет, чтобы это доказать.

Его мама кивнула, собираясь с мыслями, пока клала сумочку и подходила, чтобы сесть рядом с ним.

- Ты ее любишь? - спросила она.

- Думаю, да.

Она подняла брови.

- Думаешь?

Он пожал плечами и опустил взгляд, чувствуя себя словно под микроскопом.

- Райан, у девушек есть интуиция, которая подсказываем им любимы ли они. Ты не должен говорить девушке, что любишь ее, если это не так.

Вина и разочарование жгли его изнутри. Он не знал, что делать. Мишель была хорошей, и он думал, что однажды сумеет ее полюбить. В конце-то концов. У него не было причин рвать с ней, и, кроме того, с сумасшедше низкой самооценкой Мишель, это стало бы своего рода драмой. Он ненавидел драмы. Было проще оставаться вместе и надеяться, что все наладится.

- Она хорошая девушка, - сказала его мама. - Немного... властная, судя по тому, что я видела, но она заслуживает твоей честности. И ты должен делать то, что хорошо для тебя, милый.

- Да, - прошептал он.

Но он не знал, что для него хорошо. Он знал, что не мог бы изменить свои чувства. Он не чувствовал к Мишель того, что должен, и не знал способа почувствовать это к кому-то другому, но знал, что стоит начать притворяться лучше, или Мишель никогда не расслабится и не даст им спокойно жить.

- Не останавливайся на чем-то меньшем, чем любовь, Райан, - сказала мама, сжимая его руки, прежде чем уйти готовить ужин.

Это был замечательний совет, но проще сказать, чем сделать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.