Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. На следующий день после школы Райан обнаружил Брук, прислонившуюся к его машине






Н а следующий день после школы Райан обнаружил Брук, прислонившуюся к его машине. За секунду до того, как она отвернулась, он увидел ее покрасневшие глаза. Он пронесся последние несколько шагов, пока не оказался около нее, сбрасывая рюкзак на асфальт.

- Что случилось?

- Мы расстались со Стивом. - Она шмыгнула носом, и внутри Райана разгорелись противоречивые чувства - счастье, что она снова была одна, и грусть от того, что он видел ее боль. - Думаешь, ты смог бы снова стать моим другом?

Райан без слов открыл пассажирскую дверь и она забралась внутрь. По дороге она молча смотрела в окно, пока он не остановился перед ее домом.

- Почему вы расстались? - спросил Райан.

- О, ты не слышал? - ее голос был полон сарказма. - Я полагаю, слухи еще не дошли до младших классов, но непременно дойдут. Стив рассказал группе парней бейсболистов, что у нас был секс. - Она сильно зажмурилась и по щекам ее покатились слезы.

- Он был таким милым. Джекки говорила мне не торопиться, но с ним все ощущалось по-другому, - она громко всхлипнула. - Сейчас все только и говорят " О Боже, они не были вместе даже месяц и сделали это! " И парни пялятся на меня, как на... уф!

Ревность Райана к Стиву помагала ему сохранять спокойствие. Но затем он вспомнил полный сожаления взгляд Стива.

- Я был там, Брук. Стив не говорил этого. Джей-Джей предположил и начал подстрекать Стива. Он даже не хотел говорить об этом.

- Меня не волнует как это случилось. Он мог бы опровергнуть и заткнуть Джей-Джея. Он клялся, что не расскажет. Осталось два дня до выпускного бала и у меня нет пары, но мне придется идти туда, потому что я участвую в идиотском голосовании! И я выпросила маму купить мне это дурацкое платье на распродаже, так что я даже не смогу вернуть его.

Тут ее слезы потекли ручьем, разрывая Райану сердце. Его инстинкты кричали остановить это. Он сжал челюсть и задумался. Выпускницы не должны пропускать свой выпускной бал, и они не должны идти туда в одиночестве. Он знал, как эти вещи много значат для них.

- Я могу пригласить тебя... если ты хочешь. Я имею ввиду, я знаю, я не выпускник, и у меня нет денег на лимузин. Нам придется взять " коробку для игрушек", и я пойму, если ты не захочешь. - Райан задержал свое дыхание. Брук перестала плакать и посмотрела на него.

- Ты пойдешь со мной? Тебя не затруднит?

- Затруднит? - о чем, черт возьми, она говорит? - Ты никогда меня не затруднишь.

За эти два дня мама Райана успела отвести его в пять разных магазинов со смокингами, и только в одном еще был в наличии смокинг его размера. Потом она отвела его в цветочный магазин и помогла ему выбрать браслет на запястье с маленькой белой розой. Он хотел, чтобы все было правильно для Брук.

Субботним вечером Райан позировал для трех десятков фотографий.

- Приведи Брук сюда на обратном пути, и я смогу сфотографировать с вас вместе.

- Нет времени, мама! - он поцеловал ее в щеку и поспешил, крикнув через плечо. - Мы купим фотографии!

Добравшись до домов, соседствующих с домом Брук, Райан почти проглядел ее, сидящую на бордюре в конце ее улицы. Он остановился и вышел из машины.

- Что ты здесь делаешь? - спросил он.

- Рай, вау, ты потрясающе выглядишь. - Она посмотрела на него, а потом встала, слегка покачнувшись на высоких каблуках. Ее волосы были модно заплетены, одета она была в черное платье без бретелей, кажется, шелковое. Оно плотно облегало и подчеркивало все ее достоинства, вплоть до высоких каблуков.

От одного взгляда на нее его кровь горячей волной пробежалась по венам.

Не в состоянии что-либо сказать, он просто открыл пассажирскую дверь и впустил ее.

Оказавшись рядом с ней, он протянул ей цветок. После взгляда на него на ее глаза навернулись слезы. Она повязала его на запястье и обняла Райана. И в тот момент он почувствовал запах ликера. Его грудь сжалась от беспокойства.

- Ты почему была не дома?

- Мама с Роном ругаются.

- Из-за тебя? - Она кивнула.

- Я собиралась сама уложить волосы, но мама была так взволновала, что настояла, чтобы мне сделали прическу в парикмахерской. Поэтому Рон бесится из-за того, что она потратила больше денег, чем он выделил на выпускной вечер.

Вот же придурок.

- Прости, - сказал Райан. - Не волнуйся об этом. Давай просто хорошо проведем время.

- Окей, - прошептала она.

Выехав на трассу, Брук вытащила миниатюрную пластиковую бутылку рома из сумочки. Райан снова перевел взгляд с дороги на Брук, когда она наклонила голову и отпила.

- Ты что делаешь? - он забрал бутылку, но она выхватила ее обратно.

- Эээ! Вам этого нельзя, мистер, так как вы за рулем, - усмехнулась она.

Черт возьми, она выпила больше, чем он думал. Райн со второй попытки отобрал у нее бутылку. Затем, опустив окно, он выбросил ее. Брук ахнула и разразилась смехом.

- Мусоришь!

Он не мог заставить себя улыбнуться или посмеяться с ней.

- Тебе это дерьмо не нужно.

Ее поведение изменилось, и улыбка пропала с ее лица.

- Не злись на меня, Рай. Я ненавижу, когда ты на меня злишься.

Она умоляюще смотрела на него.

- Я не злюсь.

Брук взяла его за руку, переплетя пальцы, и положила их руки себе на колени.

Всю дорогу они молчали. На балу они тихо сели за стол, ожидая прихода ее друзей. Взглядом она блуждала где-то далеко. Райан не знал, печальна ли Брук потому что он здесь с ней вместо Стива, или потому что все еще думает о родителях. Возможно, она просто хотела спать из-за алкоголя.

Райан увидел двух девушек помладше, разглядывающих их и перешептывающихся, очевидно сплетничающих о Брук. Райан смотрел в ответ, пока они не отвернулись. Беспокойтесь о своих собственных проклятых делах, думал он.

Когда приехала Джеки, они с Брук исчезли на некоторое время в туалете. Райан кивком поприветствовал нескольких старших игроков, также одетых в смокинги. Стива там не было.

Кто-то обвил рукой шею Райана из-за спины и постучал костяшками ему по голове. Он вывернулся из захвата и повернулся, чтобы увидеть пристально разглядывающего его и смеющегося Джей-Джея. Райан убрал руку от головы и усмехнулся. Он отчасти был на грани любви и ненависти, когда подошел Джей-Джей. Парень мог быть полным придурком, но при этом настолько же крутым.

- Что ты здесь делаешь, Малыш? - спросил он, выдвигая стул и усаживаясь на него верхом.

- Ничего, чувак. Просто... подбросил Брук.

Брови Джей-Джея взлетели вверх, но на этот раз у него хватило здравого смысла ничего не говорить. Райан задался вопросом, чувствовал ли он себя плохо от того, что произошло с Брук и Стивом.

- Разве ты не просто возлюбленный? - Джей-Джей ударил Райана по руке и затем полез в свой карман. Он осмотрелся вокруг, прежде чем предложить Райану табак.

- Нет, - сказал Райан. - Спасибо.

Перед тем, как молча оставить Райана и направиться на танцпол, Джей-Джей пожал плечами и засунул за свою губу черное вещество.

Когда Брук и Джеки появились из уборной с двумя их друзьями, Райан вздохнул с облегчением. Она выглядела счастливой.

Брук подошла прямо к нему, взяв его за руки.

- Пойдем! - сказала она. - Давай танцевать.

Облегчение, которое чувствовал Райан, перешло в беспокойство из-за запаха алкоголя в ее дыхании. Она потянула его за руки, но он покачал головой. Играла быстрая песня.

- Я не танцую. А вы, ребята, вперед.

Брук изучала его лицо до тех пор, пока он не послал ей маленькую улыбку. Должно быть, это ее успокоило, так как она повернулась к танцполу. Райан схватил руку Джеки.

- Не позволяй ей больше пить, - прошептал он.

Джеки послала ему взгляд, который девушки обычно преберегают для щенков и котят.

- Она в порядке, - сказала Джеки. - Ей просто нужно было расслабиться.

Он смотрел, как она присоединяется к девушкам в толпе движущихся тел.

Остаток вечера прошел без особых драм. На голосовании выпускного бала было объявлено, что Брук является одной из принцесс. Она была готова ехать вскоре после того, как ей на голову надели маленькую тиару.

По дороге домой Брук прислонилась к Райану, пока он вел машину. Ее глаза были полуприкрытыми и сонными... так чертовски сексуально. Когда он почувствовал тепло ее дыхания у своего уха, он на мгновенье дернул машину к разделительной линии.

- Спасибо за вечер, - прошептала она. Она осталась близко, ее теплый ванильный запах пленил его. Он крепче схватился за руль. Подъехав к светофору настолько нервно, насколько это было возможно, он повернул голову на два дюйма вправо и посмотрел на нее.

Сердце колотилось и ныло, посылая огненные снаряды к конечностям. Он отказывался отводить взгляд, но был слишком испуган, чтобы начать действовать. Она протянула руку и провела пальцами по его волосам. Затем она прижалась своими мягкими губами к его губам. Райан почувствовал, как что-то глубоко внутри него парит. Он приоткрыл рот, достаточно, чтобы заставить Брук открыть ее, пока их дыхания не смешались.

Из-за спины Райана прозвучал пронзительный гудок, и он тряхнул головой, увидев, что загорелся зеленый.

Райан выжал газ достаточно сильно, чтобы скрипнули шины, и их вдавило в спинки сиденьев. Она не отодвинулась от него, уткнувшись носом в его шею. Прежде чем заговорить, он смотрел прямо перед собой примерно пол мили.

- Однажды я женюсь на тебе, Брук.

Он почувствовал ее дрожь, прежде чем она отпрянула, кусая губы. Подтянув колени и свернувшись на сидении, она закрыла глаза.

- Ты слишком хорош для меня, Рай.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.