Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. В следующий понедельник, Брук подошла к Райану на парковке после уроков.






 

В следующий понедельник, Брук подошла к Райану на парковке после уроков.

Райан не был уверен когда это случилось, но в один прекрасный день она перестала спрашивать подвезет ли он ее, и ездить вместе каждый день стало нормой.

- Эй, - сказала она. - Меня не нужно подвозить сегодня.

- Ты собираешься поехать с Джеки? - спросил он.

- Гм, нет. На самом деле, Стив подвозит меня сегодня.

Райану потребовалось несколько мгновений, чтобы прийти в себя и просто кивнуть. Брук протянула руку и быстро обняла его, перед тем как перебежать к Стиву в синий грузовик. Стив помахал Райану, и Райан махнул рукой в ответ, но вдруг почувствовал себя как мальчишка, как все его и называли. Стив был на три дюйма и пятнадцать фунтов выше Райана, и ему, наверное, приходилось бриться каждый день. Когда Стив завел грузовик, двигатель, ожив, взревел, а Райан пожелал обменять его жалкую " коробку для игрушек" на с новый внедорожник с полным приводом.

С каждой минутой, что он пробыл с Брук, он позволил своим надеждам повышаться. Веселив ее, он иногда забывал об их разнице в возрасте. Временами он думал, что получил возможность завладеть ее сердцем. Но с приходом действительности пустынную яму в нем заполняла кислота. Как он мог думать, что Брук будет смотреть на него и видеть не того, кем он на самом деле был? Ребенка, влюбленного в девочку из его лиги.

На той неделе Стив возил Брук домой каждый день. В пятницу Райан увидел, что Стив поцеловал ее прежде, чем открыть пассажирскую дверь для нее. Дыхание Райана стало прерывистым, когда он забрался в свой автомобиль и хлопнул дверью. Он вылетел с автостоянки, визжа шинами и удивляясь на что его " коробка для игрушек" была способна. Он не оглядывался назад, боясь, что резь в глазах превратится в настоящие слезы, которых он себе не простил бы.

Когда он пришел домой, мама принялась изучать его лицо..

- Плохой день в школе, малыш?

- Пожалуйста, мама. Не называй меня так.

Он почти попал в свою комнату, но она поднялась по лестнице вслед за ним, остановившись в дверном проеме, в то время как он бросился к кровати.

- Сделать тебе перекусить?

- Нет, - рявкнул он. Она положила руку на свое бедро, и он исправил свой ответ. - Нет, спасибо.

Она оставила его в покое и не приходила в течение часа, затем вошла со стаканом воды. Она села на край кровати, и он подтянул ноги.

- О чем ты думаешь? - она спросила.

Он сомневался, говорить ей ли что-нибудь или нет, но все же решил сказать.

- Ты знаешь Брук? Менеджера команды?

Его мама кивнула.

- Она - милая девочка. Всегда подходит и разговаривает со мной на трибуне. И я знаю, что вы проводите много времени вместе.

- Да, хорошо... - Он откашлялся. - Я думаю, она теперь девушка Стива.

Его мама прикусила губу и кивнула. - Она знает, что ты чувствуешь?

- Я думаю, что это довольно очевидно. Все знают.

- Но ты говорил ей это?

Расстройство вспыхнуло в его груди.

- А смысл, мама? Она старше меня, и видит во мне лишь младшего брата или что-то вроде того.

Его мама передвинула бедро, чтобы ближе подвинуться к нему на кровати.

- Райан, послушай. Через пару лет, когда вы оба закончите школу, возрастные различия не будут даже иметь значения, поверь мне.

- Я не хочу ждать пару лет!

Его мама говорила так спокойно, что это свело его с ума. - Милый, я помню каково быть подростком. Было такое чувство, что школа была целым миром, и не было ничего кроме нее, но это не так. У тебя есть большая, невероятная жизнь, ждущая тебя впереди. И та самая девочка будет ждать тебя там.

-Я не хочу никакую другую девочку. - Его мама не понимала. Она не могла понять, как Брук заполнила целое сердце и больше не оставила ни для кого пространства.

Райан не мог выдержать жалости, с которой его мама говорила с ним, поэтому отвернулся от нее. Несколько минут прошли в тишине, но, погладив его по руке, его мать вышла из комнаты. Он сильно ударил кулаком, несколько горячих слезинок потекли по щекам. Он ненавидел себя за то, что плакал как маленький ребенок, которым он и был.

Следующие две недели Райан избегал Брук в школе и немедленно уходил домой после своих игр. Он слышал, как она звала его по имени после одной из игр, но он не был готов говорить с ней. Он не хотел ее жалости, не хотел смотреть на губы, которые целовали Стива каждый день. Верными, взвешенными движениями Райан сел в свой автомобиль и уехал, игнорируя Брук, бегающую за ним, в зеркале заднего вида. Он продолжал ехать, хотя было такое чувство, что на его грудь свалили груз кирпичей.

На следующий день в школе они встретились взглядом в коридоре, и он нырнул в мужскую уборную. Тридцать секунд спустя он услышал, что дверь открылась и пара туфель на каблуке процокала внутрь. Он наклонился над раковиной и почувствовал, что его глаза широко открылись, когда Брук вышла из-за угла. Только Брук Беннетт смогла бы зайти в мужской туалет. Это почти заставило его усмехнуться, но боль внутри отбила эту реакцию.

Мальчик-новичок зашел после нее, уставился на них двоих, затем развернулся назад и ушел.

- Почему ты избегаешь меня? - спросила она, уперев руку в бедро.

Разве она не видела? Райан устал быть хорошим парнем. Парни как Джей-Джей могли быть придурками, и все их любили. Райан пытался сделать все правильно, но результат был дерьмовым.

- Не хотел злить Стива, общаясь с тобой.

- Стив не переживает! Он знает, что мы друзья.

Друзья. Глядя на нее, его лицо оставалось каменным.

- У тебя есть достаточно друзей, Брук. Ты не нуждаетесь в каком-то парне десятого сорта. Я сыт по горло всеми теми, кто смотрит на меня с жалостью из-за тебя. Пойди поговори с Джеки, если ты нуждаетесь в друге.

Он думал, что почувствует облегчение, сказав это, но ощущал лишь опустошенние. Ее глаза заслезились, и ему захотелось забрать все слова обратно.

- Это просто великолепно, Рай. Большое спасибо. - Ее голос был приглушенным, она повернулась и вышла.

Перед тренировкой Райан сидел на скамейке запасных, прислонившись лбом к ограждению из сетки и опустив взгляд на поле. Он слышал Джей-Джея и Стива, говорящих в углу.

- Вы с Брук снимаете номер в гостинице на выпускной? - спросил.Джей-Джей

- Ты шутишь? - сказал Стив. - Правило ее мамы быть дома в пол первого. Она даже пыталась сказать, что останется с Джеки, но они не купились на это.

- Это хреново. Думаю, тебе ничего не перепадет.

Райан поднялся и посмотрел на них с осуждением. Стив не ответил, только пожал плечами. Он методично надел свои перчатки, пока Джей-Джей изучал его взглядом.

- Разве что... вы уже сделали это, не так ли? - Джей-Джей запрокинул голову назад, захохотал и захлопал в ладоши. Некоторые из других парней начали подходить, чтобы увидеть, что происходит.

- Теперь подвиньтесь, придавите его, - сказал Стив ему.

Но Джей-Джей оставил похотливую усмешку, расцветающую на его лице. - Что ты должен был бы сделать, чтобы поразить этото человека?

-Чувак.Проваливай. - Стив попытался уйти, но ребята теснились вокруг него.

-Что происходит? - кто-то спросил.

- Стив занимался сексом, - сказанное Джей-Джей спороводил неприличным движением бедер, и некоторые парни начали смеяться и толкать Стива в спину. Райан почувствовал вкус желчи, но не смог ни пошевелиться, ни отвернуться. Стив отмахнулся ото всех, взгляд его был жестким.

-Ну и как? - спросил Джей-Джей.

- Мы не будем об этом говорить, - тон Стива стал резким, что лишь больше распалило ублюдка Джей-Джея.

- Так плохо, да? Что она делала? Просто лежала?

На секунду в глазах Стива полыхнула ярость, и Райан понадеялся, что кто-нибудь надерет Джей-Джею задницу раз и навсегда, но Стив был для этого слишком уравновешенным. Вместо этого, он ткнул пальцем в лицо Джей-Джею и процедил сквозь зубы.

- Заткнись, чувак. Все совсем не так.

Райан не чувствовал ног, когда удалялся от группы парней. Его зрение было затуманенным, когда он повернул за угол дагаута, поднял потерянный мяч и со всей силой бросил его. С грохотом он помял дверь в торговую палатку.

Стив завернул за угол, его челюсть была плотно сжата. Когда он увидел Райана, его взгляд смягчился.

- Прости, - сказал Стив.

- За что? - пожал плечами Райан и застыл, раздираемый тошнотворными эмоциями, разрушающими его. - Давай просто поиграем в мяч.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.