Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания по выполнению курсового проекта






ВВЕДЕНИЕ

Курсовой проект посвящен разработке некоторых технических реше­ний и выполнению расчетов основных характеристик нестандартной ЦСП, позволяющей организовать заданное количество каналов передачи с задан­ными показателями качества между двумя оконечными пунктами.

Предлагаемый проект способствует изучению характеристик и особен­ностей ЦСП, приобретению навыков выполнения инженерных расчетов СП с ИКМ и ВРК подготовке к экзамену по курсу.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Каждый студент выполняет курсовой проект в соответствии с индиви­дуальным заданием. Проект, выполненный полностью или частично не по заданному варианту, не рецензируется.

В проекте должны быть проделаны все расчеты, необходимые для ре­шения поставленной задачи, сделаны выводы и обоснованы принятые техни­ческие решения. Результаты расчетов и обоснования принятых решений по­следовательно, без повторений и лишних подробностей в описательной части излагают в пояснительной записке. Ее объем не должен превышать 25 стра­ниц рукописного текста, включая рисунки и таблицы. Расчет защищенности от помехи квантования выполняют в децибелах с точностью до I дБ.

Воздерживайтесь от переписывания текста учебника или методичеких указаний. Имейте в виду что излишний обьем пояснительной записки расце-нивается как недостаток проекта.

Пояснительную записку выполняют на стандартных листах писчей бу­маги, сброшюрованных в папку. Страницы текста и рисунки, номеруют. Ри­сунки вычерчивают на милиметровой бумаге или кальке карандашом или тушью аккуратно, технически грамотно с соблюдением требований ЕСКД. Текст пишут разборчиво, без ошибок, на одной стороне листа. Все исправле­ния и дополнения, сделанные по требованию рецензента, выносят на другую сторону листа в том месте, где обнаружены ошибки или заданы вопросы. V Список литературы приводят в конце пояснительной записки. Студент подпи­сывает пояснительную записку с указанием даты.

Проекты, выполненные без соблюдения перечисленных требований, возвращаются для дороботки.

Полностью выполненный проект высылают в институт для проверки. Защита курсовых проектов происходит по расписанию. Для успешной защи­ты необходимо:

1. Внести исправления по имеющимся замечаниям рецензента, ответить на поставленные вопросы.


2. Уметь объяснить ход выполнения расчетов, смысл символов, входящих в расчеты формулы, обосновать правильность принятых техничес­ких решений.

3. Уметь выполнять задания и давать изчерпывающие ответы на контрольные вопросы, приведенные в конце данной методической разработ­ки.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.