Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взлет цен на нефть и газ






 

С января 2007-го по июль 2008-го года цена за баррель нефти выросла с 50 долларов до внутридневного максимума на уровне 147.11 долларов (см. Рис. 12.4). Летом мы с Джи-Мэном сняли дом на барьерных отмелях в Северной Каролине (всего в 200 футах от берега океана). В течение лета 2008-го года еженедельная арендная плата за наш дом упала с 8 тысяч долларов до 2200 отчасти потому, что отдыхающие не могли позволить себе траты на бензин для своих машин - место было отдаленным и до него долго приходилось добираться. После 1986-го года американцам еще не приходилось тратить столь существенную часть своих доходов на энергоносители. В прошлом, мне крайне редко приходилось торговать нефтью или газом. Меня не очень волновал характер внутридневных колебаний нефтяных акций. Они не вызывали во мне профессионального интереса. Акции нефтяных компаний имели дурную привычку разворачиваться после пробития технических уровней. Это мой криптонит (радиоактивное фантастическое вещество единственное способное убить Супермена). Такого рода движения глубоко огорчают меня. Почти всегда найдутся другие акции, более удобные для торговли.

 

Рисунок 12.4. График колебания цен на нефть в 1999-2009 годах

Однако, сложившаяся в то время на рынке ситуация не позволяла игнорировать акции компаний нефтегазового сектора. Я должен был перебороть неприязненное отношение к акциям и к тому, как они торгуются. Впрочем, в эти месяцы характер их движения был иным. Они стали во многом походить на симпатичные мне акции. По ним вырисовывалась четкая тенденция изменения цены. Их отношение к техническим уровням было уважительным, а заказы реальными. Лично я в то время предпочитал работать с акциями НК, СНК, и VLO. Я следовал за импульсом и скальпировал, выбивая из этих акций деньги, когда они оказывались активными.

Случается, что неожиданно налаживается торговля по акциям, с которыми отношения не складывались годами. Когда акция действительно активна, она становится более трендовой и уважительнее относится к уровням. Я буду работать по любым акциям или секторам, когда они оказываются активными, и при этом не имеет значения мое отношение к ним во время нормального рынка.

Нас ожидал настоящий трейдинговый Super Bowl. Рынок, который можно увидеть раз в сто лет. Этим удовольствием мы обязаны кризису нашей банковской системы. По Уолл-стрит был нанесен тяжелый удар, который, в то же время, предоставил проворным фондовым трейдерам блестящие возможности. Воистину, жизнь полна парадоксов. Это был год внутридневных трейдеров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.