Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнoe соответствие трейдера






 

Будем надеяться, что нам удалось представить взгляд изнутри частной трейдинговой компании на то, в какого рода людях мы заинтересованы. Роскошь выбирать трейдинговые компании доступна далеко не всем; те, кто могут позволить себе такое, при принятии решения должны учитывать следующие обстоятельства.

Самым важным фактором является процесс обучения. Существует два типа обучения новых трейдеров; я бы назвал их новой школой и старой школой.

Ключевой момент традиционного метода обучения заключается в том, что трейдер-новичок в течение нескольких недель сидит рядом со своим наставником. Старая школа не предусматривает учебных занятий в классной комнате и домашних заданий. Ученик просто наблюдает за действиями наставника и торгует на демо-счете. Именно так я начинал, и в конце 90-ых это работало. Повезло мне и в том, что мой наставник считался одним из лучших внутридневных трейдеров своего времени. В нашем мире он был звездой, и находиться рядом с ним было все равно, что учиться у Тайгера Вудса жалу (удар на первой лунке по низкой траектории) или у Майкла Джордана — класть мяч в кольцо.

Проблема заключалась в том, что он был слишком хорош. Этот трейдер мог держать одновременно пять разных позиций по 10 тысяч акций каждая. А мне тогда еще трудно было отличить предложенную цену от запрашиваемой! Как же я мог следить за пятью разными позициями? Хотя, надо сказать, что в то время все выглядело иначе. Во-первых, трейдинг не был таким сложным, как сегодня — базирующийся на алгоритмах программный трейдинг еще не был обыденным делом. Кроме того, характер изменения цены был более дирекционным. Во-вторых, с учетом технологических ограничений, этот вид обучения являлся наиболее оптимальным. В-третьих, уровень конкуренции тогда был ниже. Таких компаний, как наша, существовало немного. Сегодня некоторые фирмы добились преимущества в конкурентной гонке, за счет действенной программы обучения. Ну, а мне в молодости повезло получить прекрасное трейдинговое образование.

В наши дни мы можем лучше обучать наших трейдеров благодаря продвинутым технологиям, работающим в режиме реального времени интерактивным платформам, огромному количеству наличной информации по рынкам и лучшим возможностям обеспечения психологической поддержки. В программу тренинга входит работа под руководством трейдера-наставника, занятия в классе, работа на трейдинговом тренажере, анализ иллюстрирующих торговые настройки видеороликов, сотни лекционных конспектов, прослушивание аудиосвязи, по которой можно слышать, как торгуют опытные трейдеры. Вот, собственно, что мы проделываем с нашими учениками, при этом никому не выдавая рецепт секретного соуса

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.