Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посторонний №2: Тибоу






 

Одному из моих самых любимых людей из числа тех, с кем довелось повстречаться в жизни, пришлось слезно умолять о принятии на работу в трейдинговую компанию, в которой я начинал свою карьеру. Тибоу (Tebow, этот бывший трейдер, напоминает мне Тима Тибоу куортербека команды университета Флорида, обладателя приза Heisman Memorial Trophy - присуждаемого лучшему игроку года в университетском футболе) поступил в захудалый колледж штата и выступал за их футбольную команду. Обычным способом он не мог попасть на интервью в частную трейдинговую компанию. На самом деле, он никуда не мог попасть на интервью. Не стоит скрывать, что способность Тибоу быстро воспринимать информацию, шокировала бы любого интервьюера. Некоторые хедж-фонды и финансовые компании при найме персонала практикуют ментальные математические тесты. Напорись Тибоу на один из таких тестов, его уже через пару минут попросили бы покинуть помещение.

Впрочем, было бы разумнее предоставить слово самому Тибоу:

«Поиск работы был для меня настоящим мучением. Средний балл (GPA - grade point average) в Трентонском государственном колледже Нью-Джерси (TCNJ/Trenton State) быч у меня причинным: 3, 6 - по финансам, на которых я спщиализировался, и 3, 8 — по непрофилирующей дисциплине, экономике... Я послал резюме в несколько компаний, типа Goldman Sachs и Merryll Lynch, но ни на одно письмо не получил ответа, что не прибавило мне уверенности в силах. Я зная, что хочу работать... по акциям. Я получил приглашения на интервью от компании Thomson Financial и еще нескольких компаний, занимающихся финансовым шинированием. Они проявляли интерес, в сотрудничестве со мной, но мне хотелось работы иного типа.

Осенью 1997-го года недавно созданная трейдинговая фирма одарила меня собеседованием. Они прислали хорошо одетого итальянца по имени Доминик его фамилия тоже начиналась на Д. но я не расслышал ее, когда он представлялся (позже я запомнил ее). В моей комнате в общежитии, он долго рассказывал о работе моей мечты. Ему понравились мои оценки и то, что я выступал за футбольную команду колледжа. По его словам, хороший трейдер уже в первый год может заработать 100 тысяч долларов, если не больше. Это все, что мне требовалось услышать.

Доминик уехал, шли недели и месяцы, но от компании не было никаких вестей... возможно, я им был не так уж и нужен?

Наконец, мне позвонили и назначили долгожданную встречу с управляющим партнером фирмы в Нью-Йорке. Я вырядился в свой единственный костюм, повязал красный галстук и обулся в новые туфли, которые обошлись мне в 150 монет. Короче, достойно подготовился к встрече с уолл-стритовской элитой. То, что я увидел, никак не соответствовало моим ожиданиям. Трейдеры были одеты просто — в джинсы и майки. Может быть, это не та Уолл-стрит, а какая-то другая? Управляющий партнер тоже был в джинсах, но на его рубашке был воротник. Он завел меня в свой кабинет, и мы приступили к разговору.

Из всей беседы мне ярче всего запомнился момент, когда он спросил, чем еще я хотел бы заниматься помимо трейдинга. Я ответил, что хотел бы быть профессиональным футболистом. Интервью получилось коротким (минут 15, не больше), но достаточно приятным. Я чувствовал, что если получу предложение, мне будет в радость работать в этой компании.

На этот раз, мне не пришлось долгих месяца два томиться в ожидании. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что возьмут на работу, если я сумею сдать экзамен 7-ой серии (Series 7 Exam — программированный экзамен на базовое знание принципов функционирования рынков ценных бумаг). В мае я заканчивал колледж, 6 июля 1998-го года должно было состояться тестирование, а 20-го июля — в случае если мне удалось бы сдать экзамен, — я приступил бы к работе в компании.

С грехом пополам, но экзамен был выдержан. Успех был отпразднован в типичном стиле для любого нью-йоркца: я купил огромную бутылку пива Heineken и распил ёе прямо на улице. Клянусь, такого вкусного пива мне еще никогда не приходилось пить. Скоро я стану богатым!»

В торговом зале Тибоу посадили рядом с одним из лучших трейдеров компании, в надежде на то, что исходящие от того флюиды помогут новичку быстрее прейти в норму. Но ему пришлось очень туго. Молодого трейдера никто не будет увольнять на второй день его торговли, однако, с затягиванием периода адаптации тают шансы на продолжение карьеры. Помимо всего прочего, его заработок уменьшается. Одной ногой Тибоу был уже за порогом офиса.

Все складывалось против него, даже рынок, на котором поднялась волатильная буря. Несмотря на мрачные обстоятельства, сдаваться этот парень не собирался. Стиснув зубы, он продолжал упорно работать. Его показатели стали чуть лучше, потом еще лучше, потом еще. В конце концов, ситуация на рынке стала более благоприятной для торговли, и появилось множество возможностей сделать деньги. Сегодня он уже отошел от дел, ипотечный кредит за дом полностью погашен. Тибоу живет в одном из прекраснейших уголков Нью-Джерси и занимается воспитанием молодых трейдеров. Тибоу был посторонним на рынке, но он добился своего!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.