Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение резюме






 

Как и во всех других компаниях, по получении резюме, отправителю посылается либо анкета с дополнительными вопросами, либо общего характера письмо со словами благодарности за проявленный интерес. В 2009-ом году, после моего выступления на международной выставке — International Traders Expo, проходившей в Нью-Йорке, ко мне подошел молодой человек. Спокойная улыбка и умение слушать, свидетельствовали о его принадлежности к типу людей, вызывающих в собеседнике мгновенную симпатию. Он играл в футбол за команду колледжа и имел диплом престижного университета. По его словам, он обращался в SMB Capital и получил в ответ вежливое письмо, за которым, однако, ничего не последовало. Это был плохой знак. Я объяснил ему, что означает подобная форма ответа. Наш отдел по управлению персоналом отказал ему. Негодяи!

Поскольку я не из тех, кто дает от ворот поворот вежливым и энергичным людям, молодому человеку было предложено еще раз прислать резюме, направив копию письма на мой адрес. Я проинструктировал менеджера по управлению персоналом относительно интервью с ним. К несчастью, не в моих силах уделять внимание всем получаемым письмам. Американская экономика переживает не лучшие времена, каждый месяц приходят сотни и сотни резюме. Все же, я время от времени просматриваю входящую корреспонденцию, дабы убедиться в том, что отдел по управлению персоналом качественно выполняет свою работу, не упуская достойных кандидатов. Контролировать их работу надо обязательно, ведь отказали же они этому прекрасному молодому человеку! Как партнер, я обладаю полномочиями достаточными для тот, чтобы пригласить вас на интервью. В конце концов, отдел по управлению персоналом оказался прав в отношении бывшего игрока футбольном команды колледжа. Наша компания ему не подошла.

Часто приходят письма от кандидатов, в которых выражается удивление неполучением приглашения на собеседование. На бумаге уровень их квалификации выглядит, более чем блестяще. Позвольте внести ясность в вопрос. В конечном итоге, не мне решать, кто превратится в великого трейдера, а кто - нет. Мы можем ошибаться относительно шансов канди дата на успех. Мы просто ищем тех людей, кто будет соответствовать атмосфере нашего торгового зала, как в личностном плане, так и с философской точки зрения. То же самое можно сказать и обо всех остальных частных трейдинговых фирмах.

В ответ на резюме вы получите от нас или письмо с благодарностью за проявленный интерес, или документ под названием «Вопросы новым внутридневным трейдерам» (Questions for New Intraday Traders) - нашу версию заявления о приеме на работу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.