Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспроизведение важных трейдов






 

«Определитесь с удобными для вас торговыми формациями и чаще используйте их для входа в рынок большими объемами»

Майк Беллафиоре, основатель компании SMB Capital

 

Хорошие проп-трейдеры постоянно стремятся к улучшению качества своих действий. Позвольте напомнить о прекрасной традиции старой школы - о технике самосовершенствования, которой мастерски владеет Джей-Тома. Я имею в виду, мысленное повторение всех важных сделок.

Когда на рынке наступает затишье, самое время поразмышлять над важными трендами. Это стоит проделывать по несколько раз в течение дня. Задавайте себе следующие вопросы:

• Был ли момент, когда можно было еще добавить объемов?

• Не оказалась ли продажа преждевременной?

• Что спровоцировало подъем акции?

• Был ли у движения катализатор?

• Слишком ли я рискую, или, наоборот, осторожничаю?

Мысленно прокрутите в голове трейд и подумайте над тем, что можно будет улучшить в следующий раз, когда на рынке сложится аналогичная ситуация. Мы просматриваем огромное количество видеофайлов наших сделок. Профессиональные наставники анализируют многочасовые записи сделок. Критическая оценка действий команды трейдеров, позволяет устранять ошибки и развивать сильные стороны.

Точно так же поступают профессиональные спортсмены, выступающие в командных или индивидуальных видах. Они концентрируются на задаче улучшения своей техники. Питчер просматривает запись игры, стараясь понять, не заваливает ли он подачу и насколько тверд угол его локтевого сгиба. Заметив ошибку, он начинает работать над ее исправлением.

Трейдеры, анализирующие запись сделок, стремятся обнаружить момент, когда можно было добавить объемы, формации, с которыми они не справляются, и модели, ускользнувшие от их внимания. Такой киносеанс помогает разработке профессиональных навыков и фиксации в сознании самых лучших сделок.

Обязательно разговаривайте с трейдерами, которые торгуют теми же бумагами, что и вы. Интересуйтесь их мнением. Вместе с опытом растет и мастерство, но вам удастся продвинуться гораздо дальше, если в процессе наработки опыта улучшать технику исполнения сделок.

Распечатывайте данные по трейдам. Насколько дисциплинированными вы были? Соответствовал ли уровень выхода, значению проставленного в торговом плане стопа? Удается ли вам торговля одними акциями лучше, чем другими? Есть ли акции, работа с которыми вообще не идет?

Развивайте привычку анализировать наиболее важные трейды еще в течение сессии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.