Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 2.1. Арендодатель вправе проверять недвижимое имущество (гаражный бокс) в части выполнения Арендатором обязательств по договору аренды






2.1. Арендодатель вправе проверять недвижимое имущество (гаражный бокс) в части выполнения Арендатором обязательств по договору аренды. При установлении перечисленных в пункте 2.2.7. настоящего договора нарушений Арендодатель вправе досрочно прекратить договор аренды и принять меры ко взысканию в судебном порядке.

2.2. Арендодатель обязан:

- своевременно передать Арендатору указанное в разделе п.1.1. договора недвижимое имущество в состоянии, отвечающем условиям договора и предоставить необходимые для его эксплуатации документы;

- не препятствовать Арендатору в пользовании арендуемым объектом недвижимости;

- принять арендованное недвижимое имущество от Арендатора в течение трех дней по окончании срока аренды либо при досрочном его высвобождении.

2.3. Арендатор вправе:

- оборудовать и оформлять арендуемые помещения по своему усмотрению;

- устанавливать сигнализацию и иные системы охраны по согласованию с Арендодателем.

2.4. Арендатор обязан:

2.4.1. Обеспечивать сохранность и использование объекта недвижимости исключительно по целевому назначению. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт помещения с предварительным письменным уведомлением Арендодателя. Производить благоустройство и уборку прилегающей территории.

2.4.2. Своевременно вносить арендную плату в полном объеме и в сроки, установленные договором. Несвоевременная оплата арендных платежей, а также внесение платежей не в полном объеме, а частично, считается неисполнением обязанности по внесению арендной платы и является основанием для применения мер ответственности.

2.4.3. Не позднее пяти дней после заключения настоящего договора принять у Арендодателя недвижимое имущество по акту приема-передачи.

2.4.4. Следить за нормальным функционированием и техническим состоянием инженерно-технических коммуникаций, охранной, противопожарной сигнализации. Обеспечить их сохранность. Обслуживание и текущий ремонт инженерно-технических коммуникаций в арендуемом помещении производится за счет арендатора.

2.4.5. Соблюдать правила пожарной безопасности и техники безопасности, требования Роспотребнадзора, а также отраслевых правил и норм, действующих в отношении видов деятельности Арендатора и помещения. Ответственность за электро- и пожаробезопасность, техническое состояние электропроводки арендуемого помещения, наличие средств пожаротушения, несет Арендатор.

2.4.6. Немедленно извещать Арендодателя о всяком повреждении, аварии или ином событии, нанесшем (или грозящем нанести) арендованному имуществу ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предотвращению угрозы против дальнейшего разрушения или повреждения арендованного имущества.

2.4.7. Не проводить прокладок скрытых или открытых проводок и коммуникаций, перепланировок и переоборудования арендованного имущества, вызываемых потребностями Арендатора, без письменного разрешения Арендодателя.

2.4.8. Предоставлять представителям Арендодателя возможность беспрепятственного доступа в арендованное помещение в случаях проведения проверок использования его в соответствии с условиями настоящего договора, а также всю документацию, связанную с исполнением настоящего договора, запрашиваемую представителями Арендодателя в ходе проверки.

2.4.9. Письменно сообщить Арендодателю не позднее, чем за месяц о предстоящем освобождении помещения, как в связи с окончанием срока действия договора, так и при досрочном его освобождении. Сдать Арендодателю помещение по акту приема-передачи.

2.4.10. По окончании срока действия договора или при его расторжении освободить занимаемое помещение не позднее трех дней после окончания действия настоящего договора, подписания дополнительных соглашений о расторжении договора или получения требования арендодателя.

2.4.11. Передать Арендодателю арендуемое помещение в том же состоянии, в котором оно было передано Арендатору, с учетом нормального износа. Также Арендатором должны быть переданы все улучшения, произведенные в арендуемом помещении, без возмещения затрат.

2.4.12. В течение пяти дней с момента подписания настоящего договора заключить договор на эксплуатационные и коммунальные услуги. Оплачивать коммунальные услуги в соответствии с условиями, предусмотренными в прямых договорах с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг.

2.4.13. Обеспечить государственную регистрацию договора в месячный срок за счет собственных средств в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.