Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Докажите, что «Тайна» работает!






Если следовать трем этапам рецепта «Тайны», человеку, желающему провести этот маленький опыт, нужно сначала попросить вселенную, чтобы монета или кубик выпадали заранее определенной стороной. Затем он должен поверить, что вселенная уже выполняет его пожелание, и может для этого мысленно визуализировать его исполнение. На последнем этапе остается лишь принять результат, ниспосланный вселенной.

Адепты, которые чувствуют в себе способность осуществить это, но не уверены, что заказ будет осуществлен вселенной в считанные секунды или минуты, могут сослаться на то, что их желание будет исполнено обязательно, но несколько позже, например, на следующей неделе. Однако такое оправдание не годится для «наставников» закона притяжения и «опытных пользователей», поскольку «Тайна» уверяет нас, что эта «способность» развивается и усиливается со временем: «Чем больше вы практикуете Тайну, тем лучше начинаете видеть, как закон притяжения приносит вам все, чего вы хотите, и тем более сильным магнитом вы становитесь, потому что сила вашей веры, убежденности и знания будет расти и крепнуть».

Итак, если вы убеждены, что способны с помощью закона притяжения влиять на ход событий, вы можете озолотиться — на этот раз в буквальном смысле и без дураков, — пройдя следующие три этапа испытания, которые, однако, отличаются от трех этапов, проповедуемых Рондой Берн.

1. Прежде всего, мы настоятельно рекомендуем адептам и наставникам выполнить это испытание в порядке самопроверки. Это избавит их самих от публичного позора, а «Квебекских скептиков» (которые, в отличие от «наставников Тайны», трудятся на добровольческих началах) от лишней работы.

2. Если вы все-таки думаете, что способны получить описанные выше результаты, то можете подать письменную заявку на то, чтобы провести опыт в присутствии членов жюри из числа «Квебекских скептиков»102. Если жюри примет ваше предложение на указанных выше условиях или каких-то иных и признает полученные вами результаты успешными, вы получите приз в размере 10 тысяч долларов и будете допущены к следующему этапу.

3. Если ваша кандидатура103 будет одобрена Образовательным фондом Джеймса Рэнди (James Randi Educational Foundation), вы сможете принять участие в серии испытаний под общим названием «Оnе Million Dollar Paranormal Challenge». Если вы с успехом пройдете все испытания, Джеймс Рэнди самолично вручит вам чек на миллион долларов. В разговоре с нами этот знаменитый американский скептик уточнил, что если ему и суждено когда-нибудь вручить этот чек, он сделает это, «раздевшись догола посреди лондонский площади Пикадилли».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.