Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы из практики проведения расчетов линии судьбы






  1. " Охота — это когда охота, а когда неохота — это уже не охота". Никогда не начинайте производить расчет, если вы в плохом настроении, больны, или сильно устали.
  2. Самое плохое начинать выполнять расчет на человека, который вам неприятен или вы желаете его обидеть, отомстить. Помните — слухами земля полнится, или еще: “Что посеешь, то и пожнешь”. Не используйте систему Пифагора для сведения личных счетов — это позорит все учение, которое не заслуживает этого.
  3. Начиная практику расчетов, не стыдитесь и не стесняйтесь ошибаться. Почаще перепроверяйте реальность вашего расчета. Не дожидайтесь в конце вашего “замечательного” рассказа заключения слушающего: “Здорово, но не обо мне! "
  4. Не забудьте проверить лишний раз дату рождения человека (мне однажды был дан список дат рождения членов семьи: отец —1972, мать — 1972, ребенок — 1972. Как вам нравится вариант, когда родители и их ребенок одного года рождения? Очень внимательно выполните расчет и обязательно проверьте его еще раз. Одно невнимательное действие, и вы говорите совершенно о другом человеке. Выписывая психоматрицу, не ошибайтесь в количестве выписываемых цифр. Порядок цифр в квадрате Пифагора строго зафиксирован!
  5. Никогда не забывайте о связи квадратов родителей и детей. Просите выписывать даты рождения родителей. Это необходимо для отслеживания “порчи”, если она имеется, и это великолепный тест для многих людей, которые забыли о своем долге по отношению к родителям (не знают дат рождения или путаются, раздражены при подобном вопросе).
  6. Прежде чем вы начнете практиковать разговоры с людьми о них, вам необходимо узнать несколько простых правил разговора с любым человеком.

Разговоры всегда делятся на два типа: вампирский — когда вы отнимаете энергию у собеседника, и донорский — когда вы отдаете свою энергию собеседнику.

Вампирский разговор отталкивает от вас слушателя, ему не интересно, он зевает, уходит от вопросов, пытается увести разговор на другую тему, просто прекращает с вами говорить. Виноваты только вы!

Начиная разговор, никогда не рассказывайте собеседнику о себе, вспомните, что ваша конечная цель — рассказать ему о нем самом, а не выложить ему ваши взгляды на его проблемы. Человеку интересно узнавать о своих интересах, решать его проблемы, а не слушать вашу мораль на тему его проблем.

Спрашивая человека, научитесь слушать и слышать его, только тогда он раскроет вам свои наболевшие проблемы.

Не позволяйте человеку уводить вас от свойств квадрата. Если вы поддадитесь, то будете слушать, как он красиво врет о себе, а вы ему поддакиваете. После таких разговоров вам повесят ярлык “дурак”, и будут правы.

Не забывайте похваливать человека (иногда), не скупитесь на комплименты, если он этого заслуживает.

Никогда не старайтесь свести разговор к чтению морали. Цель разговора — помочь человеку выйти из его проблем, а не взвалить их на него в еще большем объеме. Помните древнекитайскую мудрость: мысль — энергия — кровь — здоровье (состояние духа человека). Негативная мысль может убить человека, разрушить его надежды, мечты.

  1. Научитесь верить квадрату Пифагора сами, только тогда вы будете истины. Если вы сомневаетесь в данной системе, то перечитайте книгу вновь. Если вновь не верите, то повторяйте чтение, пока не поверите (шутка).
  2. Рассчитав психоматрицу, не спешите рассказывать подряд по всем цифрам — это примитивно и отбивает у человека желание слушать вас дальше. Попытайтесь провести мысленный анализ на возможные переходы цифр внутри квадрата. Для выигрывания времени на анализ поговорите о его родителях, семье, детях. Можете спросить о работе, а сами думайте о своем, точнее о его возможных переходах. Подготовьте вопросы для контроля переходов. Не выяснив наличие перехода, не продвигайтесь.
  3. Из всех возможных переходов цифр наибольшее внимание уделяйте переходу 88 — 1 или 11 — 8. Этот переход цифр гораздо сложнее, чем может показаться. К уже сказанному об этом добавим следующее.

Человек совершил осознанное изменение своего характера, стал более мягким и уступчивым, взрастил в себе терпимость и доброту, усилил чувство долга по отношению к своим близким, т.е. из сильного характера 1111 перешел в более мягкий. Допустим, что он при этом имел квадрат:

Совершив данный переход, квадрат изменится, но не только в цифрах 1 и 8. 1111 перейдут в следующие цифры — 11 8 22, поскольку за сохранение терпимости человек получает дополнительную энергию. Но у человека от рождения слабое здоровье, поэтому переход продолжит свое действие:

1111 — 22 11 8 — 4 11 8 (произойдет переход 22 — 4). В психоматрице имеется цифра 6, которая так же становится подвижной при переходе 11 в 8. Это отразится в переходе 6 — 7.

Получим итоговый квадрат:

Как видите, человек заметно изменился. Став более мягким, он укрепил свое здоровье, так как не тратит энергию на конфликты и борьбу, он стал более удачлив, потому что не совершает ошибок из-за упрямства, его невозможно обмануть, поскольку он получил качество правдоискателя и всегда знает и чувствует ложь. Из человека настроения он превратился в человека искусства с усилением таланта и качества семьянина, что также отразится на всех членах его семьи — это способ укрепления семьи.

Теперь предположим, что человек, имеющий похожую психоматрицу,

Обиженный кем-то, решает раз и навсегда покончить с мягкотелостью и перейти в разряд волевых и сильных по характеру людей. Он осознанно взращивает в себе твердость, целеустремленность, непоколебимость в своей правоте, жесткость, если это необходимо. Все это соответствует переходу 8 — 11, но это только обозначение самого перехода, а на практике он запишется:

11 и 8 — 1111 и потеря 22 или 4 (так как 4 = 22), дополнительно произойдет переход цифр 7 — 6.

В результате чего мы получим новый квадрат:

Итог следующий: человек тратит много сил на самореализацию, но чем больше усилий, тем больше неудач преследуют его. Только они не затрагивают финансовую сферу, в денежном отношении положение, как правило, улучшается, но за это придется поплатиться многим: человек часто раздражен и вспыльчив, нетерпим, иногда агрессивен. Перестает читать книги, превращаясь в “человека с золотыми руками”, только сам он не работает физически, а требует этого от своих близких, становится занудой в вопросах быта. Его цель в жизни — деньги и чем больше, тем больше их надо. Работа — это жизнь. Теряется интерес к интимной жизни (потеря цифры 7 на плотской диагонали), человек бежит из семьи на работу, не торопясь в нее возвращаться (потеря 8 с линии семьи). Он чувствует усталость и очень часто начинает восполнять потерянную энергию через вино (лечится так же). Он переходит к экономии (жадности) в деньгах, что связано с его стремлением получить власть через деньги, а их для этого необходимо очень много — это связи, знакомства, приемы и т.д. Происходит деградация личности, семья расшатывается и очень часто распадается, так как интерес к деньгам и власти вытесняет все остальные интересы.

Начиная расчет, выясните соответствие человека с тем характером, который ему дан от рождения. Если человек более мягок, чем задано от рождения, то смотрите переход 11 — 8 + 22 (или 4). Если человек более жесткий и волевой, чем задано от рождения, то работает переход 8 — 11 с потерей 22 или 4. В этом случае дополните переходы цифр 6 и 7 друг в друга в зависимости от направления перехода: в сторону мягкости переход 6 — 7, а в случае власти переход 7 — 6.

Обратите внимание на количество цифр 0 в расчете, так как в “квадрат” эта цифра не входит. Появление нуля говорит о необходимости раскрытия способностей — это долг человека.

Оцените возможные усиления значений отдельных цифр с учетом периода тысячелетия (от 1 до 5 цифр в линии в зависимости от периода). Не стоит вводить дополнительные цифры, если человек не делает усилий в сторону их развития. Помните, что это усиление касается только целенаправленного действия человека по развитию того или иного качества.

Расскажите полную расшифровку всех цифр, строк, столбцов, диагоналей.

Не забывайте рассматривать взаимное сочетание различных характеристик.

Например:

  1. Человек имеет очень низкую самооценку (1-й столбец), но при этом очень умен и талантлив — чаще всего, он не реализует себя, не используя в жизни эти качества.
  2. У человека слабая энергия (2) — он почти всегда ленив и не развивает свои сильные качества (ум, логику, талант).
  3. Человек очень стабилен (3-я строка), но слабый семьянин (2-я строка) — это может привести к одиночеству, так как в силу привычки он считает своей семьей семью своих родителей и не ищет себе супруга.
  4. Ребенок очень подвижен, физически активен, непоседа — родители пророчат ему карьеру профессионального спортсмена, но оказывается, что все эти качества — признак слабой энергии (2 нет или одна двойка), а для спортсмена необходимо иметь много 4 и 2.
  5. Для математика необходимо иметь следующее сочетание цифр: 22 (или 2222), 55 и более, 33 и более. Если он занимается техникой, то к этому цифр желательно добавить 6 и 4. Если это мастер по работе с техникой или инструментом, то к первонабору цифр необходимо добавить 66 и 4 (а лучше 44 и более).
  1. Врачу желательно иметь: 22, 8, 7, 99 — характер особой роли не играет.
  2. Для работы с детьми нужна энергия: 22 или 2222 (терпимо 222). Не очень хорошо, когда учитель имеет сочетание 11 и 8, так как постепенно он озлобится и станет раздражительным, взрывным и жестким. Для этой профессии лучше подойдут характеры 111 или 1111, но не 11111 (деспотизм).

Много рекомендаций дано в расшифровках цифр в теоретической части книги, перечитайте ее еще раз.

Помните, что основная цель — помочь человеку найти себя, раскрыть его возможности, интересы, способности, талант.

Решая семейную проблему, конкретной пары супругов, обратите внимание на даты рождения их родителей. Сравните квадраты родителей и самих супругов. Если вы обнаружите сходство в психоматрицах молодой семьи с психоматрицами их родителей, то стоит подумать о возможном “дублировании” судьбы, а следовательно, кто-то из молодоженов давал зарок на плохие качества одного из родителей.

Поясню на примере. По психоматрицам супругов и их родителей вы установили, что после всех переходов квадрат мужа не отличается от квадрата отца жены (тестя). Выясняется, что отец этой женщины пил, буянил, был груб. Ее муж во многом напоминает ее отца, но до брака не пил, не хамил и не грубил. Спросите у женщины, было ли такое, что она однажды (в молодости) заявила матери (реже — отцу), что никогда не будет такой дурой, чтобы выйти замуж за такого, как ее собственный отец. В этом и заключается зарок — теперь она полностью копирует судьбу своей матери.

Выход из подобной ситуации только один — необходимо отказаться от зарока перед матерью или отцом, признавшись им в том, что не превзошли их в силе ума и везения.

Гораздо хуже, когда даются зароки на верность в браке или на то, что человек никогда не бросит своих детей. Выход здесь только один — человек потеряет эту семью неизбежно, если вовремя не откажется от своих слов перед тем человеком, кому он давал подобный зарок, или перед другими близкими людьми, которые знали о зароке.

Внимательно следите за повторениями судьбы детей и родителей!

Ищите глубинные причины повторения судьбы (зарок, обида, наказание)! Теперь рассмотрим конкретные примеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.