Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 1. Первые 4 числа уже рассчитаны:






Муж:

Жена:

Первые 4 числа уже рассчитаны:

Бытовая стабильность — мужа = 36, жены = 144,

Духовная стабильность — мужа = 392, жены = 50.

Выполним расчет БСС.

БСС = 36 х 144 = 5184.

Вычислим период наступления кризиса по быту:

5184: 365 = 14 лет (примерно).

Каждые 14 лет в семье будет возникать бытовой кризис. Можно сказать, что это достаточно длительный период, когда семья может решить свои бытовые проблемы. Тогда ей удастся избежать кризиса.

Выполним расчет ДСС.

ДСС = 392 х 50 = 19600.

Вычислим период наступления кризисов по духовности:

19600: 365 = 54 года (примерно).

Срок духовной стабильности очень большой, значит, семья стабильна.

БСС + ДСС = 14 + 54 = 68 лет.

Вывод: общая стабильность данного брака очень высокая — 68 лет. Однако не повредит дать семье следующий совет. По расчету видно, что почти вся бытовая стабильность держится на жене, следовательно, она должна взять быт на себя, при условии, что муж возьмет на себя небольшую долю житейских проблем. Что же касается духовной стабильности, то она целиком зависит от мужа, и если он не раскроет свой духовный потенциал, то стабильность семьи резко снизится, а это неизбежно сократит ее устойчивость и срок.

При выполнении расчета необходимо помнить, что он показывает возможную оценку стабильности семьи, тот ее вариант, когда оба супруга не прикладывают особых усилий для ее укрепления и усиления своих слабых качеств. Если же видно, что при выполнении расчета стабильность низкая, то необходимо проследить взаимные переходы цифр, которые помогли бы значительно изменить стабильность семьи и укрепить ее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.