Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Определить её название в соответствии со стандартами






 

По образцу упаковки[4]:

1. Определить её название в соответствии со стандартами. Обосновать, по каким признакам она была идентифицирована.

2. Схематично зарисовать упаковку, выделить ее конструктивные важнейшие элементы, назвать их, определить их функциональное назначение.

3. Определить вид укупорочного средства, используемого или рекомендуемого для данного вида упаковки. Обосновать, насколько хорошо (полностью или частично) упаковка выполняет с ним свои функции, дать предложения по усовершенствованию или замене данного укупорочного средства на аналогичное (в случае необходимости).

4. Определить важнейшие классификационные признаки:

- по назначению;

- по кратности использования;

- по характеру использования;

- по материалу.

5. Обосновать, насколько хорошо (полностью или частично) упаковка соответствует или не соответствует предъявленным к ней свойствам.

6. Обосновать, насколько хорошо (полностью или частично) упаковка соответствует или не соответствует предъявленным к ней требованиям.

7. Дать предложения по усовершенствованию упаковки с точки зрения максимизации ее функциональности.

 


Оформление отчета

 

В отчете необходимо указать название и цель работы, изложить краткие теоретические сведения по важнейшим представителям потребительской упаковки, важнейшим свойствам и требованиям к данному типу упаковки, а также результаты действий, осуществленных в соответствии с порядком выполнения работы.

В конце отчета сделать соответствующие выводы.

Вопросы для самоподготовки

1. Что такое потребительская тара? Чем она принципиально отличается от транспортной и производственной тары?

2. Что такое бутылка? Выделите ее важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от банки и флакона.

3. Что такое флакон? Выделите его важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от банки и бутылки.

4. Что такое банка? Выделите ее важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от бутылки и флакона.

5. Что такое стаканчик? Выделите его важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от банки и коробки.

6. Что такое туба? Выделите ее важнейшие конструктивные элементы и особенности, достоинства и недостатки.

7. Что такое пакет? Выделите его важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от пачки и мешка.

8. Что такое пачка? Выделите ее важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от коробки и пакета.

9. Что такое коробка? Выделите ее важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от пачки и пакета.

10. Что такое лоток? Выделите его важнейшие конструктивные элементы и особенности, принципиальные отличия от коробки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.