Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) получаются расплавы черных и цветных металлов и сплавы на основе этих расплавов;






д) ведутся горные работы, работы по обогащению природных ископаемых, рабо­ты в подземных условиях;

Е) гидротехнические сооружения.

Главным документом, в котором изложены основы обеспечения безопасности про­изводственных объектов, является Федеральный закон № 116-ФЗ от 21 июля 1997 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (ОПО). Его положения распространяются на все организации, независимо от организационно-­правовой формы собственности. Закон формулирует правовые, экономические и со­циальные основы обеспечения безопасной эксплуатации ОПО. В частности, в законе приводится классификация опасных производственных объектов:

I класс опасности - ОПО чрезвычайно высокой опасности;

II класс опасности - ОПО высокой опасности;

III класс опасности - ОПО средней опасности;

IV класс опасности - ОПО низкой опасности.

Присвоение класса опасности опасному производственному объекту осуществляется при его регистрации в государственном реестре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.