Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему некоторые женщины остаются одинокими






 

Многие женщины остаются одинокими, хотя, казалось бы, хотят выйти замуж. Одинокая женщина удивляется: «Почему я все еще одинока? Почему я не могу найти себе мужа?» Неудача в личных отношениях редко бывает связана с внешностью, характером, материальным положением или кругом общения. Все зависит от того, как женщина привыкла общаться с мужчинами.

Одинокие женщины бессознательно ведут себя в обществе мужчин так, как они хотели бы, чтобы с ними вели себя мужчины вокруг них. Они гонят от себя мысль о том, что нуждаются в заботе мужчины, и предпочитают делать вид, будто им он попросту не нужен. Если спросить одинокую женщину, нужен ли ей мужчина, она с гордостью ответит, что прекрасно обходится без них. Порой кажется, что такой женщине просто не хочется признаваться в том, что она в чем-то или в ком-то нуждается.

 

Как одинокие женщины отвечают на вопрос: «Нуждаетесь ли вы в мужчине?»

 

«Нет, не нуждаюсь. Но я была бы не против, если бы в моей жизни появился мужчина».

 

 

«Нет, не нуждаюсь. Но я хотела бы, чтобы в моей жизни был мужчина».

 

 

«Нет, не нуждаюсь. Я сама могу о себе позаботиться. Я не нуждаюсь в этом, но я хотела бы, чтобы у меня был мужчина».

 

 

«Нет, не нуждаюсь. Зачем мне второй отец?»

 

 

«Нет, я далека от отчаяния. Мне просто хотелось бы, чтобы у меня был любимый человек».

 

 

«Нет, я и сама со всем справляюсь. Мне просто хотелось бы, чтобы у меня был понимающий партнер».

 

 

«Нет, зачем мне мужчина? Я сама могу о себе позаботиться. Мне бы хотелось иметь друга».

 

 

«Нет, мне не нужен мужчина. Мне просто хотелось бы, чтобы в моей жизни было больше романтики и чувственности».

 

 

«Нет, я и так счастлива. Я бы просто хотела, чтобы у меня был кто-то, с кем я могла бы ходить в гости или в кино».

 

 

«Нет, совсем не нуждаюсь. Я просто не хочу больше жить в одиночестве».

 

Хотя все эти ответы звучат довольно дружелюбно, мужчинам — по крайней мере тем из них, кто подумывал о женитьбе на одной из этих женщин, — они вряд ли пришлись бы по душе. Одиноких женщин наверняка удивит то, что их самостоятельность меньше всего нравится мужчинам.

Они потратили долгие годы на то, чтобы обрести самостоятельность, полагая, что это придаст им большую привлекательность, наконец научились обходиться собственными силами, и вот им говорят, что они должны вновь испытать потребность в мужчине. Их сбивают с толку слова о том, что мужчины хотят, чтобы в них нуждались, и всегда отдают предпочтение женщинам, которые нуждаются в том, что может предложить им мужчина.

Для того чтобы распутать клубок противоречий, женщина должна прежде всего понять, зачем ей может быть нужен мужчина, а затем научиться адекватно выражать эту потребность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.