Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Боб перестал разговаривать с Сарой






 

На первых свиданиях с Сарой Боб был очень разговорчив. Он говорил обо всем на свете: о своей работе, своих планах, взглядах на жизнь, родителях, братьях и сестрах. Он рассказывал Саре о своем прошлом, о своих спортивных кумирах, о своих убеждениях и впечатлениях. Ему не терпелось сообщить ей о том, что произошло с ним за день и как он отреагировал нате или иные новости. Словом, он казался ей идеальным партнером. Женщинам нравятся мужчины, готовые поделиться своими мыслями и чувствами. Боб и Сара часто и с удовольствием беседовали.

Когда их отношения вошли в третью фазу, Сара была уверена в том, что им станет еще лучше вдвоем, однако все обернулось по-другому. Мало-помалу Боб утратил вкус к беседам. Поначалу ей казалось, что его отвлекают проблемы на работе, но вскоре она поняла, что он потерял к ней интерес.

По словам Сары, из любопытства они решили посетить мой семинар. Ей казалось, что она сможет решить эту проблему, если изучит психологию общения. И действительно, после посещения семинара их жизнь изменилась. Сара узнала, что, согласно статистическим данным, мужчины лучше всего поддерживают беседу на третьем свидании. Она поняла, что Боб перестал беседовать с ней не потому, что он утратил к ней интерес, а по другой причине. Так происходит со многими мужчинами.

Мужчины считают, что разговор стоит вести только в том случае, если это приносит какую-то пользу. После того как Сара и Боб стали близкими людьми, Боб решил, что теперь они достаточно хорошо узнали друг друга и не нуждаются в долгих беседах. Мужчины так много говорят на третьем свидании, поскольку именно на этом этапе они, как правило, решают, стоит ли вступить с этой женщиной в серьезные отношения.

Мужчины родом с Марса, а на Марсе не принято беседовать ради того, чтобы просто пообщаться. Трудно представить мужчину, который звонит своему знакомому и предлагает вместе пообедать и просто поболтать о том, о сем. Когда мужчины беседуют, у них всегда есть для этого определенный повод. Если мужчину пригласить в ресторан на разговор, он всегда спросит: «О чем вы, собственно, хотели поговорить?»

Что же касается женщин, то они часто звонят друг другу по телефону и говорят: «Давай встретимся — поболтаем». Женщинам не нужен повод для беседы. Они не рассуждают вслух на определенную тему и не пытаются совместными усилиями решить какую-то проблему. Они встречаются в ресторане просто для того, чтобы поговорить, и получают от этого удовольствие.

Боб, как типичный мужчина, перестал беседовать с Сарой потому, что у него не было повода для беседы. Ему казалось, что он уже все о себе рассказал. Посетив семинар, Боб понял, что на третьей стадии сближения мужчина должен вести себя так же, как он вел себя в начале знакомства, когда сумел покорить женщину. Коль скоро Боб подолгу беседовал с Сарой на первых свиданиях, ему следовало уделять ей время и в дальнейшем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.