Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак это дело выбора






 

Брак — это дело личного выбора, причем спутника жизни мы выбираем особым образом. Человек не спешит вступить в брак с любым партнером, который вызвал у него чувство влюбленности. Сначала мы находим свою истинную любовь, а потом принимаем решение о вступлении в брак. Как уже отмечалось, то обстоятельство, что вы влюблены в партнера, еще не означает, что вам посчастливилось найти свою половинку. Переживание настоящей любви связывает нас с нашей душой. Когда эта связь существует, мы можем узнать, чего в действительности хочет наша душа.

В поисках родственной души не стоит уповать на то, что в определенный момент вы сможете сопоставить все достоинства и недостатки своего избранника и принять разумное решение. Что касается чувств, которые вы к нему испытываете, то в таком деле нельзя руководствоваться исключительно чувствами, не говоря уж о том, что принимать решение о вступлении в брак только из-за того, что партнер кажется вам сексуально привлекательным, крайне рискованно. Тут нужны более веские доводы. В тот момент, когда вы ощущаете в глубине души уверенность в том, что вам следует вступить в брак с этим человеком, вам кажется, что вам наконец выпал шанс исполнить то, ради чего вы пришли в этот мир.

Встретив идеального партнера, вы понимаете, что были созданы друг для друга.

 

В тот момент, когда вы ощущаете в глубине души уверенность в том, что вам следует вступить в брак с этим человеком, вам кажется, что вам наконец выпал шанс исполнить то, ради чего вы пришли в этот мир.

 

Когда человек ощущает в глубине души уверенность в том, что он готов вступить в брак, ему кажется, что у него просто нет иного выбора. Ему необходимо создать семью с этим партнером, чтобы остаться самим собой. Он берет на себя обязательство хранить и оберегать любовь всю оставшуюся жизнь. Он не только готов поступиться своими привычками ради другого человека, но и осознает, какие трудности подстерегают его в супружеской жизни. Его переполняет особая радость, поскольку он чувствует, что нашел свою половинку.

Распознать идеального партнера может лишь тот, кто готов раскрыть свое сердце. Но и вовремя понять, что ваш избранник вам не подходит, вы сможете только в том случае, если относитесь к нему с открытой душой.

Если вы осознаете это, вы способны расстаться с неподходящим партнером, не испытывая чувства вины и сожаления. Вместо того чтобы страдать от обиды, нанесенной партнером, который не способен вас понять, вы можете сказать себе: «Да, он любит меня, но мы не подходим друг другу. Мы не стали друг для друга идеальными партнерами. Мне жаль, что так вышло, но я не держу зла на него и желаю ему счастья. Теперь я могу найти себе действительно подходящего партнера».

 

Случай из практики:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.