Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для уменьшения тяги к вредным продуктам и регулирования массы тела, способствует вниманию, энергии, здоровью кожи, помогает при депрессии.






Это незаменимая аминокислота не производится в организме и должна поступать с питанием. Фенилаланин участвует в разных биохимических процессах, в том числе в синтезе нейромедиаторов дофамина, норадреналина и адреналина. Есть свидетельства, что фенилаланин увеличивает живость ума и контролирует гормоны, влияющие на аппетит. Однако L-фенилаланин может повышать давление в первые месяцы приема и способствует росту злокачественных клеток меланомы. Страдающим разными формами рака прием фенилаланина противопоказан, так же как и больным фенилкетонурией. (Фенилкетонурия — это генетическое заболевание, означающее, что организм не усваивает фенилаланин.) Полагают, что фенилаланин может быть полезным при витилиго, хронической депигментации кожи.

Обычно рекомендуемая стартовая доза для взрослых — 500 мг в день, ее постепенно увеличивают до 1500 мг в день.

 

 

Фосфатидилсерин

 

Для регуляции массы тела и баланса гормонов (при усталости надпочечников), способствует укреплению памяти.

Фосфатидилсерин — это фосфолипид. Он содержится в рыбе, зеленых листовых овощах, сое и рисе. Фосфатидилсерин входит в состав клеточных мембран. При старении состав мембран меняется. Есть данные, что фосфатидилсерин помогает отсрочить возрастные когнитивные ухудшения (памяти, обучения, речевых навыков и концентрации). Фосфатидилсерин необходим для мозга, поскольку участвует в структуре нейронов.

Исследования методом позитивной электронной томографии показывают, что прием фосфатидилсерина увеличивает метаболическую активность мозга. В самом большом многоцентровом исследовании болезни Альцгеймера 142 человека (от 47 до 80 лет) получали по 20 г фосфатидилсерина в течение 3 месяцев. Затем эти пациенты продемонстрировали улучшения в некоторых вопросах тестов, которые обычно применяются при болезни Альцгеймера. Различия между группой, принимавшей плацебо, и основной группой были небольшие, но статистически значимые [46].

Улучшение касалось следующих симптомов: потеря интереса, сниженная активность, социальная изоляция, беспокойство, память, концентрация. Пациенты с умеренными ухудшениями лучше реагируют на фосфатидилсерин, чем тяжелые пациенты. Доктор М. Магджони и ее коллеги исследовали воздействие фосфатидилсерина на пожилых пациентов с депрессией. Они отметили значительное улучшение настроения, памяти и мотивации после 30 дней лечения.

Фосфатидилсерин может быть полезным при усталости надпочечников.

Обычно рекомендуемая доза для взрослых — 100–300 мг в день.

 

 

Холин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.