Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






подразделений) системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь, финансируемых за счет средств бюджета






(первичной и специализированной медицинской помощи)

 

 

№№п/п Наименование должности врача (согласно приказу Минздрава Республики Беларусь № 104 от 01.07.02) Первичный прием Время (в минутах) на 1 посещение
Профилак-тические осмотры в выделенные дни или часы (в поликли-нике и на выездах) Консульта-тивное посещение в городской (районной) поликлинике Консульта-тивное посещение областного, республи-канского уровня

 

           
1. Врач общей практики     - -
2. Врач-педиатр        
3. Врач-педиатр участковый     - -
4. Врач- педиатр-неонатолог - -    
5. Врач акушер-гинеколог        
6. Врач детский хирург        
7. Врач- уролог - -    
8. Врач-офтальмолог        
9. Врач-оториноларинголог        
10. Врач-нейрохирург - -    
11. Врач сердечно-сосудистый хирург - -    
12. Врач торакальный хирург - -    
13. Врач травматолог-ортопед -      
14. Врач-проктолог - -    
15. Врач-онколог -      
16. Врач-невролог        
17. Врач-психиатр -      
18. Врач-психотерапевт* - - - -
19. Врач-психолог* - - - -
20. Врач-реабилитолог - -    
21. Врач по лечебной физкультуре - -    
22. Врач-дерматовенеролог        
23. Врач-аллерголог - -    
24. Врач-эндокринолог        
25. Врач-гастроэнтеролог - -    
26. Врач-гематолог - -    
27. Врач-кардиолог - -    
28. Врач-ревматолог - -    
29. Врач-пульмонолог - -    
30. Врач-нефролог - -    
31. Врач-инфекционист   -    
32. Врач-фтизиатр   -    
33. Врач-стоматолог детский        
34. Врач-стоматолог (стома-толог общей практики)        
35. Врач-стоматолог- ортодонт - -    
36. Врач-стоматолог-хирург   -    
37. Врач-челюстно-лицевой хирург - -    

 

* Для врачей – психотерапевтов, врачей-психологов на первичное посещение отводится 45 минут, на сеанс индивидуальной психотерапии – 45 минут, на сеанс коллективной психотерапии – 5-8 посещений (человек) в час.

Повторное посещение – 4 чел./ час.

Примечания:

1. По должностям врачей-стоматологов при ведении специалистами смешанного приема (терапевтический, хирургический) применяются расчетные нормы обслуживания, предусмотренные для врачей-стоматологов-терапевтов и врачей-стоматологов-хирургов пропорционально времени, затрачиваемому на соответствующие виды работ.

2. Время проведения оперативных вмешательств врачами хирургического профиля (перечень указан в пункте 2.2. приложения № 4 к приказу Минздрава Республики Беларусь от 1 февраля 2000 г. № 34) учитываются соответственно времени, затрачиваемому на проведение операций.

3. Расчетная норма времени по обслуживанию на дому разрабатывается на местах с учетом конкретных условий работы специалистов (компактность и отдаленность участков, обеспечение транспортом и др.) и утверждается руководителем организации.

4. Предоставляется право руководителям организаций здравоохранения по согласованию с профсоюзными комитетами на основе хронометража рабочего времени и условий работы устанавливать конкретные нормы времени на амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения, изменять их в сторону увеличения или уменьшения. Утвержденные конкретные нормы обслуживания отражаются в коллективных договорах и правилах внутреннего трудового распорядка.

 


Примечание:

* - Положение об отделении реабилитации и медицинском персонале, работающем в его структурных подразделениях, помещено в Приказах Минздрава Республики Беларусь “О создании системы реабилитации больных и инвалидов в Республике Беларусь: приказ МЗ Республики Беларусь № 13 от 25.01.1993 г. – Мн., 1993. – 47 с. и приказе МЗ № 309 от 10.12.1997 г. “О дальнейшем развитии и совершенствовании службы медицинской реабилитации в Республике Беларусь”

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.