Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Предродовые схватки.






 

Господи, я был по ту сторону бытия и в ничтожестве своем наслаждался вечным покоем; меня исторгли из этого состояния, чтобы вытолкнуть в странный жизненный карнавал. (Поль Валери)

 

Мы находились где – то на той стадии нашего пути, когда большая часть старых уроков была уже проработана, многое ушло, становилось легче, но и не наступил еще новый мир. Мы заканчивали прежнюю жизнь. Каждый свою, по отдельности, заканчивая отношения со старым миром, людьми и отношениями, так и наши прежние уроки и отношения, которые длились, наверное, миллионы и миллионы лет, по земным меркам. Мы избавлялись от груза, который очень долгое время висел на наших ногах, руках, плечах, и который не давал взлететь. Мы шли по длинному и темному коридору, в котором периодически попадались окна, из которых струился яркий свет, чтобы мы не сбились с пути и не потеряли веру. Мы шли по наитию, на зов где – то там вдали, и путеводной звездой было очень тонкое и глубокое чувство в сердце. Оно было родным и очень теплым и походило на порхание бабочки, которая щекотало сердце, внушая веру и надежду в то, что все это не зря и нас ждет что – то великое, радостное, давно забытое… Ум не понимал, конечно. Ему, как и всегда требовались доказательства правильности пути и нужны были гарантии, что это, как максимум что – то принесет ощутимое, а как минимум – не потеряется привычный мир и зона комфорта. Но на этот раз мы были мудрее уже, и не остановились тогда, когда ум потерял гарантии и страх овладел полностью существом. Хотя, было понятно, что подобных уроков не избежать и в будущем, что еще не раз будут ситуации, когда будет вставать выбор: или идти дальше, ведомым мечтой, полностью на Вере или….. остановиться, опомниться, вернуться в прежний комфортный мир. Все это будет конечно. А пока…

 

- Сейчас все будет происходить практически само собой, без особых усилий. Для каждого, кто что заслужил, к чему шел, что творил. Начнет проявляться понемногу, - сказал я.

- А я хочу отдых. Долгий. И покой. Мне сегодня столько всего снилось! Люди, которых я давно не видела. А вот тебя перестала чувствовать. И видеть тоже. Не знаю, это хорошо или нет, - говорила Лиза.

- Значит какой - то этап подошел к завершению.

- Чего это сразу этап?

-Я тоже чувствую, что наша связь исчезла.

-Ну да. Ты же хотел этого.

-Я согласился, что это не завершение этапа. Это продолжение, - Ну я не сказал, что это конец вообще. Просто какой - то этап закончился, будет следующий дальше.

- Но ты видишь? Все творишь сам. Так, как хочешь.

-Да, все отлично вижу.

- Ага. И все работает как исправный механизм.

- Это все я вижу четко. Другое дело, что желаниями нельзя управлять. Ум и логические размышления тут не помогут. Желания намного глубже ума, мышления и просто личности. Они только осознаются нами. И все что мы можем делать, либо следовать им, либо запрещать, считая их неправильными или преграждая другими желаниями, от ума. Другое дело, почему и что привело именно к таким желаниям. Но от них уже не уйти, они должны быть реализованы, и тем нивелированы, - рассказал я, то, что думаю.

- Ты знаешь, это очень хороший пример. И подтверждение что все работает исправно.

Я продолжал, - Сейчас с каждым днем я яснее вижу, как все происходило и происходит. В моем случае идет постепенная остановка старого мира, точнее движения. Силу инерции нельзя остановить сразу, будет просто сбой, которое сознание просто не выдержит. Это как поезд, который двигался на север, но в итоге его надо направить на юг. Сначала ход его все меньше и меньше, пока он не остановится, потом пауза, перенаправления потенциальной энергии и усилий. Преодоление инерции и ход в другую сторону, который будет набирать обороты опять же легко по инерции движения.

- Ага. 3 года, - сказала Лиза.

- Что 3 года? В смысле уже 3 года у меня происходит? Ну, в общем да, согласен, причем где - то как раз ровно 3 года будет.

- Медленнее, остановка, разворот, начало, движение.

- Ага, по такой схеме где - то.

- Все вместе займет 3 года. А ты сейчас где? Остановился, похоже?

- Пока не могу сказать, но если брать мой пример, в пример, то я думаю сейчас где - то в районе последних движений старого направления, и уже готов к полной остановке и перезагрузке. Потом останется сам главный паровоз прицепить на другой конец состава. Возможно, уже остановился, по крайней мере, практически каждый день чувствую агонию старого ритма и движения, которая тут же гасится.

- Интересно, где я, - спросила Лиза.

-Ты примерно там же где и я. Только у нас немного разные были темпы и направления. Так что и разнятся ситуации в жизни. Но ты тоже заканчиваешь старые отношения с этим миром, - я сказал.

Она продолжала, - Новое время начинается. Для многих. И для меня тоже. Время новой силы. А кажется, что я сейчас еще слабее, чем была и ничего не могу и не знаю. Но это только кажется, и чувствуется так. Истинное положение совсем другое. Мне всегда было интересно происхождение этого ощущения слабости, которое нарисовывается в самый не подходящий момент. Откуда оно? Вот всегда так! В самый важный момент, когда думаешь, что ты уже там, куда долго стремился, приходит это чувство, что ты ни хрена не там, и ни хрена все это не правда, потому что ни хрена не знаешь. И каждый раз приходится собирать все свои возможности в кучу, чтобы помочь себе же видеть истинное, не впадая в ощущение бессилия, незнания, потерянности. Почему всегда так?

-Ага, в том смешном анекдоте: Вот, думал счастье, наконец – то, ан нет, опять опыт, - сказал я и рассмеялся, - и потом добавил, - Не могу сказать однозначно. Причем именно сегодня у меня такое состояние, о котором ты говоришь. Раньше я бросался в крайности дуальности в таких случаях. Или подавался этому состоянию или доказывал себе всеми возможными способами, что это не так. Сейчас я просто предпочитаю не думать и не анализировать вообще. Просто позволяю быть этому, так как есть, без оценки. Не знаю, лучший ли это способ, но для меня уже единственно возможный. На все старые привычные уже нет энергии и сил, - Потом немного задумавшись, добавил, - Ты просто разрушила мои иллюзии, по поводу того, что все идет, так как надо и в моей жизни, что - то меняется и во мне соответственно. На самом деле я опять обнаружил себя сидящим в своем болоте, только еще глубже погружаюсь. Вот все изменения. А что - то говорить, нет ни сил, ни желания. Усталость еще сильнее ощущается. Сотни способов изменить свой мир, на деле оказываются сотнями способами мышления придумать в своей голове эти изменения, а потом быть удовлетворенным осознаниями этого. Опять бег по замкнутому кругу, и ничего не меняется на самом деле. Поэтому я осознаю, что сейчас я еще не строю новое, а пока заканчиваю старое и иду к полной перезагрузки.

- А как можно новое строить не разрушив старое до основания и не найдя новое чистое место для фундамента? – спросила она меня.

- Я уже ничего не строю, да и не хочу. Да собственно и не строил… только думал, что строил.

- Ты не строишь, если оно само строится, как попало.

- Да я понял. И понял, что ничего не хочу строить в этой жизни больше. По крайней мере, старыми способами, со старыми шаблонами и с такими же ценностями и целями.

- И я не хочу. Жить тоже не хочу. И считаю, что я никому не нужна. А прежде всего, не нужна сама себе, не видя в себе никакой ценности и смысла. Вот это все я тоже поняла.

- Ото ж - посмеялся я.

- Ото ж. Я же говорила тебе, что ты не один. Нас с таким пониманием как минимум двое. Не скучно будет. А все остальное - бессмысленность и игра. Можно найти еще пару тройку таких же, и создать секту Пустоты, - рассмеялась Лиза, а потом очень серьезно сказала, - Самое темное время сейчас. Ты знаешь это? Я вот думаю, не было еще так темно мне. Было по-всякому. Но чтоб так темно - не было. Еще одно отличие есть. Сейчас не страшно. Раньше, в похожих ситуациях, было страшно. Я все пытаюсь понять, откуда у меня это осознание собственной ненужности и бесцельности. И не вижу пока. Оно не с самого начала было. Потом уже пришло. И тысячи лет со мной. Вот что еще. Представить если, что могу закончить эту жизнь в любой момент. Сейчас, например. И что? Все-равно это не дает Покой. Ничего не дает. Безысходность только чувствуется, - Лиза задумалась на минуту и спросила меня, - Ты никогда не задумывался, что все миры и цивилизации, созданные тобой не внешние, а внутренние. Они все живут только в тебе. Внутри.

Я сказал, что да, я это проходил раньше, не раз. И такую тьму и осознание, очень глубокое и главное ясное, что выход из жизни проблему не решит. То чувство, что есть, смутное, тяжелое, темное и так далее - все равно останется. И скорее всего надо будет готовить новое воплощение, чтобы, наконец, со всем этим разобраться. Иначе, никак похоже. Вот только каким оно будет это новое воплощение? Какие будут исходные данные на этот раз? И да, задумывался про создание своих миров, и это сейчас яснее становится. Все внутри, поэтому смена внешних декораций, ролей, ни к чему не приведет. Все свое привнесешь в новые фильмы, и будешь с той же болью, с теми же неразрешенными конфликтами внутри себя, с теми же уроками.

- Исходные данные - константа. Все сущности и существа, которых ты создал, уже созданы вместе с мирами. И все они в тебе. Поэтому все исходники - Константа. Они уже Есть и не изменятся, - продолжала она.

- По поводу тьмы, да как гром с ясного неба. Сегодня третий день. В который раз осознаю, что я бессилен от таких вот наплывов - ударов. Я как под колпаком каким - то, - теперь была моя очередь признавать очевидное.

- Вот! – вскрикнула даже Лиза, как будто сказала слово Эврика, - Нет никаких изменений ни в одном из новых воплощений. Единственная цель воплощений - не отработка кармы, а понимание собственной бесконечности через разные вещи, например, осознание миров и вселенных созданных тобой внутри себя, а не извне. Все войны и ужасы, так же как и вся любовь и мир происходили только внутри. Каждый человек/воплощение в отдельно взятом периоде - только дверь. А вся реальная жизнь происходит за этой дверью.

- Согласен. Я немного с другой точки только это рассматриваю. Все дело в осознании, точнее в его расширении, пока не будут приобретены, так сказать изначальные масштабы. То есть сейчас все внимание сужено в одну точку - земной ум, который и воображает эту личность. И тут личность бессильна что - либо сделать. Внимание по - видимому само начинает расширяться и осознавать свою безграничность, - я говорил.

Лиза немного помолчала, потом слегка закрыла глаза и продолжила, - Когда дверь - ум, тело, душа, что там еще?, осознает, что она - всего лишь дверь, реальность, происходящая за этой дверью может выйти, наконец. Потому что дверь откроется. В этом и есть смысл воплощений. Осознать - что я дверь, за мной реальность и открыться. Получается, что в этом же и смысл жизни человека.

- В общем да. Но у меня много есть теоретических обоснований, как все происходит. И пока все это знания, теория. Причем ума.

- Да. Не в общем, а да. Я не знаю, кто ты и не знаю твоих миров. Ты никогда не показывал мне свою суть. Вернее, не давал мне ее почувствовать. Но я люблю тебя. Я - часть, и ты - часть Единого. Задача - соединить с Ним. У каждого свой путь к этой задаче. Когда части находят друг друга, им легче соединиться с Единым, из которого они рождены. Дело не в " половинках" в человеческом понимании. Дело в единстве. Одной, самой части крайне сложно вернуться к Единому. Когда она не одна, задача выполнима. Дело вообще не отношениях мужчины и женщины. Понятие " половинки" не об этом. Поэтому строить ничего не надо. И усилия не надо. И особое поведение не надо. Вчера я говорила с тобой как личность-женщина, обращаясь к тебе как к личности-мужчине. Потому что только такого ты давал мне себя видеть. Но я сказала, что я больше и глубже. Это относится и к тебе. Ты тоже больше и глубже. Если захочешь, чтоб я увидела и почувствовала тебя во все глубине, я увижу. Если не захочешь - этого не будет. Для чего это надо? Пока не знаю. Но детский сад успешно закончен. Начинается школа. Тогда будет отдых и покой.

Это было на самом деле самое темное наше время. И для Лизы и для меня, и для нас как чего – то единого, которое только соединяется и начинает создавать свой новый мир, свою реальность, а возможно просто возвращаться к истоку. Мы много еще раз вспоминали эти непростое время. Мы много виделись, общались, часто были вместе, но так одиноки, каждый в своем мире мы еще не были, как в тот период. Я был на грани полного отчаяния и опустился так низко и так обессилел, что, наверное, уже никогда не смог подняться, если бы Бог не привел меня к ней, или ее ко мне. Если бы не ее Любовь. Если бы не ее Вера и если бы не ее Терпение. Но, как известно, самое темное время всегда перед рассветом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.