Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Siberian miracle genteel buz






Естественный собачий инстинкт грызть предметы особенно силен в щенячьем возрасте. Цель этого занятия - развитие зубов и челюстей и ускорение прорезывания новых зубов. Иногда молочные зубы не успевают выпасть к моменту роста постоянных зубов, тогда следует обратиться к ветеринару.
Для щенков жевание предметов одновременно и игра, и метод познания мира. Вы должны дать щенку достаточно подходящих игрушек для жевания и игры. Лучше всего подходят прочные резиновые игрушки, но те игрушки, которые легко можно порвать на куски и проглотить (например, пищащие и мягкие игрушки), ни в коем случае нельзя давать ни щенкам, ни взрослым собакам. Не подходят и теннисные мячики, потому что их легко порвать и проглотить, а большие поленья дров очень хорошо подходят для игры и жевания.
Для взрослых собак также нужны игрушки, потому что они не дадут скучать и не предоставят возможность таким альтернативным занятиям, которые собака найдет, начав грызть совершенно не подходящие для этого предметы, например, мебель. Жевание игрушек взрослыми собаками - нормальное и здоровое занятие, хотя увлеченность этим варьируется у различных собак.
Меры безопасности.Современные дома снабжены огромным количеством электрических проводов, которые могут привести к смерти перекусившего их щенка, оставшегося без присмотра. Камни и галька опасны для собак, потому что могут застрять в десне и давать необратимые повреждения при проглатывании. Всегда нужно следить за теми предметами, до которых может добраться щенок, и тем самым избегать возможных проблем. Вы должны внимательно следить за калом щенка (или его отсутствием), Потому что это показатель общего здоровья, а также возможно и проглотить несъедобные предметы.
Когда собаки скучают или просто развлекаются, они могут рвать совершенно непредсказуемые предметы. Большинство массовых и металлических предметов потенциально опасны для собак, потому что они могут проглотить их кусочки, к тому же в современном мире так много ядовитых предметов. Бесконтрольная собака может сильно повредить обстановку вашего дома во время своих исследований, поэтому ей нужно обеспечить разнообразные занятия: подходящие для жевания игрушки, прогулки, поездки в машине, визиты к друзьям, тогда ваша собака не будет скучать.


Щенки и взрослые собаки

Если щенок становится частью уже живущей в вашем доме группы собак, то на передний план выходит гармоничное введение его в собачий коллектив. У щенков сибирских хаски естественная и очень настойчивая потребность общаться со взрослыми собаками как физически, так и эмоционально. Они постоянно ищут общества взрослых и покорно принимают их знаки внимания.
Реакция взрослых хаски сильно варьируется у различных собак, но в основном она настороженная и сдержанная. Взрослые суки могут посчитать, что " мама" нового щенка находится рядом и от нее следует защитить своих малышей. Большинство взрослых сук - очень голосистые создания, когда они предупреждают чужого щенка держаться подальше и сами стараются удалиться от пришельца. Кобели же сибирских хаски могут как вообще не проявлять интереса к щенкам, так и стараться доминировать над ними; все это полностью соответствует их положению в стае. Ситуация " становления щенка на свое место" потенциально опасна как для щенка, так и для стаи, потому что чувства боли и страха у щенка могут привести к массовой атаке на него всей стаи. Поэтому никогда не оставляйте молодых щенков в присутствии взрослых членов стаи без вашего присмотра даже на несколько минут.
Некоторые взрослые хаски, особенно старые собаки, очень любят играть со щенками, по мере развития таких взаимоотношений атмосфера будет разряжаться и способствовать введению нового члена в стаю. Самым важным аспектом в этот период является постоянное наблюдение, но не вмешательство, пока, конечно, щенок находится вне опасности. Щенок намного быстрее научится играть со взрослыми собаками и усвоит их привычки без вашей помощи. Постепенно все взрослые собаки примут щенка и установят свой режим игр и отдыха, и щенок станет членом стаи.


Другие домашние животные

В основном сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак, хотя хаски может научиться жить в мире с кошкой или другим домашним животным, особенно если они встретились, когда собака была еще щенком, а кошка не стала убегать от нее, когда он стал взрослым. У большинства сибирских хаски очень силен инстинкт погони и убийства, и они не понимают, когда ловят «друга», особенно если кошка стремглав мчится в сад. Конечно, существуют исключения, но они очень редки, и если ваш сибирский хаски - единственная собака в доме или их максимум две, нужно стремиться к общению с другими собаками еще со щенячьего возраста; это нужно для лучшей социализации вашей собаки. Наблюдения за таким общением и реакцией на других собак необходимо для безопасности щенка, что даст вам правильные показания о развивающемся щенячьем характере. Могут возникнуть проблемы агрессии, доминирования и т.д., тогда вы сразу можете принять меры и начать дрессировку для устранения возможных трудностей в поведении в будущем. Особенно важны такие выводы для единственной собаки в доме, потому что любое общение с другими собаками - это установление стайной иерархии, в результате которой будут корректироваться все поведенческие проблемы.


Основы дрессировки

Модели поведения устанавливаются в самом начале жизни сибирского хаски, поэтому в это время очень важно распознать, что же вы хотите получить от своей собаки в будущем. Вам очень нравится, когда щенок прыгает, чтобы лизнуть вас в лицо, но это совершенно неприемлемо во взрослом возрасте, когда уже большая собака собьет с вас очки или расцарапает лицо от радости встречи с вами. Очень важно сдерживать потенциально неприемлемые и антисоциальные привычки собаки еще в щенячьем возрасте, потому что взрослой собаке будет очень трудно понять, почему ее действия, благосклонно принимаемые вами еще вчера, сегодня стали запретными. Клубы дрессировки окажут вам неоценимую помощь и руководство, но основное обучение, от которого зависит благополучная жизнь вашей собаки, зависит только от ваших постоянных усилий по обучению вас обоих. Очень важны последовательность и постоянство. Не следует провоцировать собаку, позволяя ей дома делать то, что вы будете запрещать ей при дрессировке в клубе. Все, чему вы учите собаку на занятиях с дрессировщиком, должно повторяться и в другое время, и в другом месте, будет ли это запрет на прыжки на человека или выполнение команды " сидеть". Ваше постоянство и терпение будут вознаграждены.
Дрессировка в клубе - это возможность общения. Ваша собака скоро поймет, что каждый раз, когда вы надеваете на нее ошейник и сажаете в машину, с ней происходит что-то очень интересное, ведь дорога в клуб является для нее настоящим приключением. Вашей собаке будет намного приятнее ездить на машине, если у нее будет безопасное место с шершавой поверхностью, которая поможет ей удержаться при резких поворотах машины. Безопасная дорога в клуб, а затем приятное времяпровождение на занятиях приучат собаку спокойно переносить и более продолжительные путешествия на автомобиле.
Большинство заводчиков успешно выставляют своих собак и участвуют в гонках. Но для этих соревнований нужна специальная дрессировка, которая даже может быть противопоказана, поэтому сибирских хаски дифференцируют в зависимости от ситуации. Собака, которая упорно и настойчиво тащит сани, та собака, которая гуляет с вами утром на поводке или демонстрирует совершенные формы на ринге. Результаты дрессировки как положительные, так и отрицательные вы сможете наблюдать на окружающих вас собаках.
Команды " сидеть" и " стоять".
Даже если вы не собираетесь выставлять собаку или участвовать с ней в соревнованиях на послушание, необходимо обучить ее командам " сидеть" и " стоять". Это незаменимый навык, сибирские хаски учатся очень быстро, хотя встречаются и упрямые ученики. Это правда, когда вы подзываете к себе хаски, большинство из них предпочитают игриво прыгать вокруг убегать в противоположном направлении или залегать в вместо того, чтобы подойти к вам, но они прекрасно понимают, чего вы от них хотите. Самым простым методом обучения сибирских хаски является настойчивое повторение и вознаграждение каждого правильного действия. Всегда нужно использовать одни и те же команды и всегда награждать желаемое поведение, пусть это даже будет просто ласка или слова " хорошая собака". Но лучше всего маленькие кусочки лакомства. Научить щенка возвращаться по команде " ко мне" так же просто, как и обучить команде " сидеть". Нужно дождаться того момента, когда щенок начнет сидеть по команде, а затем дать ему лакомство, тогда он очень быстро поймет, что нужно делать! Постепенно вы снизите количество вознаграждений за успешно выполняемые команды и сведете награду к простой похвале. Не следует сильно перегружать щенка на одном занятии, лучше работать по принципу - " меньше и чаще".


Охотничий инстинкт






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.