Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство керамических полов.







Продолжительность 3 дней количество рабочих 3 чел.
Перед укладкой плиток основание очищают и обильно смачивают водой. Настилку начинают с установки маяков из плиток в углах помещения по уровню, затем пользуясь шнуром и уровнем выкладываем маячный ряд, после чего выкладываем поле. Толщина прослойки из раствора должна быть в пределах 10-15 мм. Ширина швов между плитками не должна превышать 2 мм. Уложенное плиточное покрытие засыпают влажными опилками. Через 1-2 суток швы заполняют раствором. Всю поверхность протирают влажной ветошью и промывают водой.


Устройство линолеумных полов.


Продолжительность 2 дня, количество рабочих 3 чел.
Перед укладкой рулоны линолеума выдерживают в помещении в течении 2-х суток при t не ниже 15, а не позднее, чем за сутки их расстилают. Полотнища укладывают по очищенному и обеспыленому основанию по направлению света из

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП 270103.51  
окон или людского потока. Влажность стяжки должна быть не более 4%. Зазор у стен 1 см. полотнища укладывают в нахлестку на 1-2 см. мастику наносят зубчатым шпателем толщиной 0, 2-0, 3 мм. Через 3 суток кромки прирезают и сваривают. По периметру помещения прибивают плинтус.


Малярные работы.


Продолжительность 24 дня, количество рабочих 4 чел.
Малярные работы выполняются поточно-комплексным методом с применением малярной станции. По качеству отделки улучшенная. Поверхности предназначенные под окраску сначала подготавливают, затем обрабатывают

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП 270103.51  
только после этого покрывают окрасочными составами.
Подготовка включает в себя следующие процессы: очистка; сглаживание; расшивка трещин. Обработка: подмазка, шлифовка, огрунтовка, шпатлевание. Окрашивание производится за два раза. Количество операции зависит от вида окраски, типа основания. Окраска поверхности потолка водными составами производится при помощи ручных или электрических
краскопультом. Масляная окраска стен выполняется с помощью меховых валиков. Окраска оконных и дверных блоков производится с помощью набора кистей.

Санитарно-технические работы.


Продолжительность 5 дней, количество рабочих 2 чел.
В этот период выполняются работы по монтажу систем водопровода, канализаций, отопление и вентиляции. Могут, выполняться в две стадии до начало штукатурных работ выполняется основания, разводка труб, установка приборов отопления, вторая перед последней окраской — устанавливается санитарно-техническое оборудование.


Электротехнические работы.


Продолжительность 2, 5 дней, количество рабочих 2 чел.
Включает в себя монтаж электроосветительных приборов внутри здания и при необходимости силовой. Может выполняться так же в два этапа: вначале разводка, которую скрывает штукатурка, затем установка приборов.


Благоустройство.


Продолжительность —28 дней, количество рабочих 2 чел.
Выполняется после кровли. Прокладывают пешеходные дорожки,
устраивают дороги, подъёзды, сажают деревья, кустарники, цветы и газоны из
многолетних трав. Устанавливают урны для мусора.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.