Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 8






 

По­пыт­ка №158:

Я на­конец-то ос­во­ил кар­бид-воль­фра­мовый бо­евой то­пор. Те­перь я мо­гу ра­зор­вать эн­доске­лет Ми­мика лёг­ким дви­жени­ем ру­ки.

Что­бы по­бедить уп­ру­гого про­тив­ни­ка, че­лове­чес­тво при­дума­ло но­жи, виб­ри­ру­ющие на уль­тра­высо­ких час­то­тах, от­бой­ник, стре­ля­ющий ши­пами со ско­ростью пол­то­ры ты­сячи мет­ров в се­кун­ду, и раз­рывные гра­наты, ис­поль­зу­ющие ку­муля­тив­ный эф­фект. Но у ог­нес­трель­но­го ору­жия кон­ча­ют­ся пат­ро­ны. Их кли­нит. Они ло­ма­ют­ся. Ес­ли вы уда­рите тон­ким лез­ви­ем под неп­ра­виль­ным уг­лом, оно сло­ма­ет­ся. И по­это­му Ри­та Вра­тас­ки ис­поль­зу­ет в вой­не прос­той, но край­не эф­фектив­ный то­пор.

Это бы­ло изящ­ным ре­шени­ем. Каж­дая сле­ду­ющая еди­ница им­пуль­са, ге­нери­ру­емо­го при­вода­ми Бро­некос­тю­ма, бы­ла пре­об­ра­зова­на в чис­тую раз­ру­шитель­ную си­лу. То­пор мо­жет сог­нуть­ся или за­зуб­рить­ся, но его по­лез­ность как ору­жия от это­го не из­ме­нит­ся. В сра­жении, вы мо­жете ис­поль­зо­вать его, что­бы луч­ше ко­лотить сво­его вра­га. Ору­жие, у ко­торо­го ос­трая грань за­точе­на, как у ка­таны, вой­дет в те­ло вра­га так глу­боко, что вы не смо­жете его вы­тащить. Бы­ли да­же рас­ска­зы о во­инах, ко­торые при­туп­ля­ли свои клин­ки кам­нем пе­ред сра­жени­ем, что­бы не до­пус­тить это­го. То­пор Ри­ты до­казы­вал пра­виль­ность это­го ре­шения сно­ва и сно­ва.

Мой взвод по­полз к се­вер­ной сто­роне ос­тро­ва Ко­той­уши, Бро­некос­тю­мы в спя­щем ре­жиме. Это бы­ло за пять ми­нут до то­го, как ко­ман­дир даст сиг­нал о на­чале боя. Не­важ­но, сколь­ко раз я пе­режи­вал это, нап­ря­жение все рав­но рос­ло. Я мог по­нять, по­чему Й­она­бару рас­пускал язык и нес вся­кую чушь.

- Го­ворю те­бе, ты дол­жен под­це­пить ка­кую-ни­будь кис­ку. Ес­ли бу­дешь ждать, по­ка те­бя стя­нут рем­нём с од­ним из этих Бро­некос­тю­мов, бу­дет слиш­ком поз­дно.

- Да.

- Что нас­чет Бе­шеной Бро­нери­ты? Вы ведь го­вори­ли на физ­подго­тов­ке, прав­да? Ты б под­на­жал, я знаю ты хо­тел бы!

- Да.

- Ты как не­воз­му­тимый по­купа­тель.

- Да?

- Ты да­же не со­вал свою ви­шен­ку, а спо­ко­ен как гре­баная шлю­ха. В мой пер­вый раз у ме­ня в жи­воте был смерч из бь­ющих­ся ба­бочек.

- Это как стан­дарти­зиро­ван­ный тест.

- О чем ты?

-Ты не сда­вал его в сред­ней шко­ле?

- Чу­вак, ты ду­ма­ешь я пом­ню, что там бы­ло в сред­ней шко­ле?

- Ага. - У ме­ня по­лучи­лось сбить мыс­ли Й­она­бару с на­катан­но­го пу­ти, но сам от­ве­чал ему на ав­то­пило­те, - Да.

- Что да? Я да­же ни­чего не ска­зал.- го­лос Й­она­бару дос­тиг ме­ня сквозь ту­ман.

У ме­ня бы­ло та­кое чувс­тво, буд­то я сра­жал­ся на этом са­мом мес­те сто лет. Пол­го­да на­зад я был еще ре­бен­ком в шко­ле. Я мень­ше за­ботил­ся о вой­не, ко­торая мед­ленно то­пит зем­лю в ее собс­твен­ной кро­ви. Я жил в спо­кой­ном ми­ре, на­пол­ненном семь­ей и друзь­ями. Я ни­ког­да не пред­по­лагал, что об­ме­няю класс и фут­боль­ное по­ле на зо­ну бо­евых дей­ствий.

- Ты стран­но ве­дешь се­бя со вче­раш­не­го дня.

- Да?

- Чу­вак, не на­до нам тут это­го. Двое под­ряд в од­ном и том же взво­де - как это бу­дет выг­ля­деть? И я хо­тел спро­сить, что за гре­бан­ный ку­сок ме­тал­ла ты тас­ка­ешь? Ка­кого хре­на ты соб­рался с ним де­лать? Пы­та­ешь­ся вы­делить­ся? Или ра­бота­ешь над твор­ческим про­ек­том?

- Это, что­бы кру­шить.

- Кру­шить что?

- Вра­га, по боль­шей час­ти.

- Ес­ли дой­дет до ближ­не­го боя, то для не­го у те­бя есть от­бой­ник. А ты хо­чешь мне ска­зать, что луч­ше спра­вишь­ся с то­пором? Мо­жет нам сле­дова­ло бы наб­рать в взвод дро­восе­ков? Хэй-хо, Хэй-хо!

- Это бы­ли гно­мы.

- Хо­рошее за­меча­ние. Мо­лодец. Те­бе оч­ко.

Фер­релл встрял в наш раз­го­вор. - Эй, я не знаю, где он на­учил­ся, но он оп­ре­делен­но уме­ет поль­зо­вать­ся этой шту­кой. Но Ки­рия, ис­поль­зуй это толь­ко ког­да они ока­жут­ся пе­ред то­бой, и у те­бя не бу­дет вы­бора. Не лезь на ро­жон. Сов­ре­мен­ная вой­на всё еще ве­дет­ся пу­лями. Пос­та­рай­ся не за­быть это­го."

- Да, сэр.

- Й­она­бару.

Я по­лагаю, сер­жант чувс­тво­вал, что не­об­хо­димо прив­лечь все­об­щее вни­мание.

- Да?

- Прос­то... де­лай то, что ты всег­да де­ла­ешь.

- Ка­кого чер­та, Сер­жант? Кей­джи по­луча­ет обод­ря­ющую речь, а я по­лучаю толь­ко это? Та­кая чувс­тви­тель­ная ду­ша, как у ме­ня то­же нуж­да­ет­ся во вдох­новля­ющих сло­вах под­дер­жки.

- Да я мог бы вдох­но­вить на ве­ликие свер­ше­ния да­же свою вин­товку.

- Вы зна­ете, что это? Дис­кри­мина­ция, вот, что это та­кое!

- Вре­мя от вре­мени ты зас­тавля­ешь ме­ня за­думать­ся, Й­она­бару. - ска­зал Фер­релл, его го­лос в ка­нале был ме­тал­лич­ским. - Я бы от­дал свою пен­сию то­му, кто най­дет спо­соб вас... Дерь­мо, на­чалось! Бе­реги­те свои ша­ры, джентль­ме­ны!

Я бро­сил­ся в бой, Доп­лер за­пущен, обыч­ный шум в мо­ём шле­ме. Так же, как и всё ос­таль­ное.

Там. Цель.

Я выс­тре­лил. Ук­ло­нил­ся. Копье прос­висте­ло ми­мо мо­ей го­ловы.

- Кто там под­нялся? Ты ушел слиш­ком да­леко впе­ред! Хо­чешь сдох­нуть?

Я сде­лал вид, что сле­дую при­казу ко­ман­ди­ра взво­да. Не важ­но, сколь­ко у те­бя жиз­ней, но ес­ли сле­довать при­казам каж­до­го но­во­ис­пе­чен­но­го офи­цера из ака­демии, то в кон­це кон­цов мож­но уме­реть со ску­ки.

Рас­ка­том гро­ма сна­ряд рас­сёк не­бо. Я смах­нул пе­сок со сво­его шле­ма. Взгля­нул на Фер­релла и кив­нул. Ему по­надо­билось все­го мгно­вение, что­бы от­крыть по­дав­ля­ющий огонь по толь­ко что об­на­ружен­ной мной вра­жес­кой за­саде. Где-то глу­боко внут­ри, ин­стинкты Фер­релла го­вори­ли ему, что этот но­воб­ра­нец по име­ни Кей­джи Ки­рия, че­ловек, ни­ког­да не сту­пав­ший на по­ле боя, был бой­цом, ко­торо­го он мог ис­поль­зо­вать. Он был спо­собен по­нять то без­рассудс­тво, ко­торое я толь­ко что сде­лал. Это бы­ло, сво­его ро­да, адап­та­ци­ей, сох­ра­няв­шей ему жизнь в те­чении 20 лет.

Чес­тно го­воря, Фер­релл был единс­твен­ным че­лове­ком во взво­де, ко­торо­го мог ис­поль­зо­вать я. Дру­гие сол­да­ты, в ос­новном, ви­дели толь­ко два или три сра­жения. Вы не мо­жете учить­ся на сво­их ошиб­ках, ког­да они вас уби­ва­ют. Эти но­вич­ки не зна­ли, ка­ково это - хо­дить по лез­вию брит­вы меж­ду жизнью и смертью. Они не зна­ли, что мес­то меж­ду дву­мя гру­дами тру­пов - са­мое луч­шее для вы­жива­ния. Страх, про­ник­ший в каж­дые по­ры мо­ей ду­ши, был не­умо­лим, он был без­жа­лос­тен, и был мо­ей луч­шей на­деж­дой прой­ти че­рез это.

Это единс­твен­ный спо­соб борь­бы с Ми­мика­ми. Я не знаю все­го дерь­ма о дру­гих вой­нах, и, чес­тно, да­же не хо­чу. Мой враг - это враг че­лове­чес­тва. Ос­таль­ное не име­ет зна­чения.

Страх ни­ког­да не по­кидал ме­ня. Моё те­ло дро­жало из-за это­го. Ког­да я ощу­щал при­сутс­твие вра­га за пре­дела­ми мо­его по­ля зре­ния, я чувс­тво­вал, как страх пол­зёт по спи­не.

Но да­же ког­да страх му­чил мое те­ло, он ус­по­ка­ивал, уте­шал ме­ня. Сол­да­ты, ко­торые ку­па­ют­ся в ад­ре­нали­не, не вы­жива­ют. На вой­не страх - это твоя мать, пре­дуп­режда­ющая об опас­ности. Ты зна­ешь, что она бы­ла доб­ра к те­бе, но ты не мо­жешь в ней сом­не­вать­ся. Нуж­но бы­ло най­ти спо­соб при­мирить­ся с ней, по­тому что она ни­куда не со­бира­лась ухо­дить.

17-я ро­та, 3-ий ба­таль­он, 12-й полк, 301-ая бро­ниро­ван­ная пе­хот­ная ди­визия бы­ла пу­шеч­ным мя­сом. Ес­ли ло­бовое нас­тупле­ние за­вер­шить­ся ус­пешно, Ми­мики, убе­гая от оса­ды, бы­ли бы смы­ты на­ми, как по­током бу­шу­ющей во­ды в уз­ком ущелье. Ес­ли нет, то мы ста­нем оди­ноким взво­дом пос­ре­ди вра­жес­ко­го мо­ря. В лю­бом слу­чае, на­ши шан­сы на вы­жива­ние бы­ли ма­лы. Ко­ман­дир взво­да знал это, и сер­жант Фер­релл то­же. Вся ро­та сос­то­яла из сол­дат, ко­торые пе­режи­ли бой­ню в Оки­наве. Кто луч­ше них вы­пол­нил бы это дерь­мо­вое за­дание? В опе­рации, в ко­торой за­дей­ство­вано 25 ты­сяч Бро­некос­тю­мов, ес­ли од­на ро­та из 146 че­ловек бу­дет унич­то­жена, их да­же не вне­сут в спи­сок на дос­ке по­чета в Ми­нис­терс­тве Обо­роны. Мы бы­ли жер­твен­ны­ми аг­нца­ми, кровь ко­торых сма­зыва­ла ко­леса во­ен­ной ма­шины.

Ко­неч­но, бы­ло толь­ко три ви­да боя, на­чина­ющих­ся с: об­ла­жал­ся, серь­ез­но об­ла­жал­ся и ох­ре­нитель­но об­ла­жал­ся. Нет смыс­ла па­нико­вать из-за это­го. От это­го бу­дет толь­ко боль­ше ха­оса вок­руг. Те же Бро­некос­тю­мы. Те же вра­ги. Те же то­вари­щи. Тот же я, те же мыш­цы, ко­торые не ста­нут быс­трее от то­го, что я бу­ду про­сить их, кри­ча в знак про­тес­та.

Моё те­ло ни­ког­да не ме­нялось, но внут­ренняя Сис­те­ма, уп­равля­ющая им, фик­си­рова­ла пол­ное пре­об­ра­жение. Я на­чал зе­леным но­воб­ранцем, бу­маж­ной кук­лой на вет­рах сра­жений. А стал ве­тера­ном, под­чи­нив­шим вой­ну сво­ей во­ле. Я нес бре­мя бес­ко­неч­ной бит­вы, как ма­шина убий­ств, с кровью и нер­ва­ми вмес­то мас­ла и про­водов. Ма­шина не от­вле­ка­ет­ся. Ма­шина не пла­чет. Ма­шина но­сит од­ну и ту же горь­кую улыб­ку изо дня в день. Она чи­та­ет бит­ву, как от­кры­тую кни­гу. Ее гла­за выс­матри­ва­ют сле­ду­юще­го про­тив­ни­ка, преж­де, чем она по­кон­чит с пер­вым, а ра­зум уже ду­ма­ет о треть­ем. Нель­зя наз­вать это уда­чей или не­уда­чей. Это прос­то слу­чилось. Так я про­дол­жал бо­роть­ся. И ес­ли это бу­дет длить­ся веч­но, то так то­му и быть.

Выс­трел. Бег. Пос­та­вить од­ну но­гу, за­тем дру­гую. Про­дол­жать дви­гать­ся.

Дро­тик рас­сек воз­дух там, где я был се­кун­ду на­зад. Преж­де чем взор­вать­ся, он вот­кнул­ся в зем­лю, грязь и пе­сок взле­тели в воз­дух. Я вос­поль­зо­вал­ся за­мин­кой. Про­тив­ник не мо­жет ви­деть сквозь пе­лену гря­зи, а я мо­гу. Ту­да. Раз, два, три. Я по­ложил Ми­миков в этой им­про­визи­рован­ной пы­левой за­весе.

Я слу­чай­но тол­кнул од­но­го из мо­их при­яте­лей, та­ким уда­ром ты обыч­но вы­шиба­ешь дверь, ког­да обе ру­ки за­няты. У ме­ня пис­то­лет в ле­вой ру­ке, бо­евой то­пор - в пра­вой. Хо­рошо, что Бог дал нам по две ру­ки и но­ги. Ес­ли бы у ме­ня бы­ло толь­ко три ко­неч­ности, то не смог бы по­мочь это­му сол­да­ту, кем бы он ни был.

Раз­вернув­шись и раз­ру­бив ещё од­но­го Ми­мика од­ним уда­ром, я под­бе­жал к упав­ше­му сол­да­ту. У не­го на бро­не был на­рисо­ван волк с ко­роной - 4-я ро­та. Ес­ли они здесь, зна­чит мы встре­тились с глав­ным де­сан­том. Ли­ния бы­ла отод­ви­нута.

Нап­лечни­ки сол­да­та дро­жали. Он был в шо­ке. Был ли это Ми­мик или мой пи­нок ввел его в сту­пор, я не мог ска­зать. Он не об­ра­щал вни­мания на ок­ру­жа­ющий мир. Ес­ли я ос­тавлю его в та­ком ви­де, он не про­живет и трех ми­нут.

Я по­ложил ру­ку ему на пле­чевую плас­ти­ну и ус­та­новил со­еди­нение.

- Ты пом­нишь, сколь­ко оч­ков мы за­били вам в той иг­ре?

Он не от­ве­тил. - Ты зна­ешь, вы единс­твен­ные, кто про­дул 17-ой ро­те.

-Чт... что? - Сло­ва прох­ри­пели в его гор­ле.

-Рег­би. Ты не пом­нишь? Это был сво­его ро­да внут­ренний ре­корд, я по­лагаю, мы за­били вам по край­ней ме­ре 10, мо­жет, 20 оч­ков.

Я по­нимал, что я сде­лал.

- Ты зна­ешь, за­бав­но, что я го­ворю с то­бой об этом. Эй, ты же не ду­ма­ешь, что она об­ви­нит ме­ня в кра­же ее идеи, не так ли? Как буд­то у нее есть па­тент или что-то ти­па то­го.

- Что? Что ты не­сёшь?

- Ты бу­дешь в по­ряд­ке. - Ог­рызнуль­ся до­воль­но быс­тро - он не был но­воб­ранцем, ка­ким был я. Я хлоп­нул его по спи­не. - Ты дол­жен мне, 4-я ро­та. Как те­бя зо­вут?

- Ко­горо Му­рата, и ни хре­на я те­бе не дол­жен.

- Кей­джи Ки­рия.

- Мне не нра­вит­ся, как ты со мной обо­шел­ся.

- Мне то­же. Бу­дем на­де­ять­ся, что уда­ча нас не по­кинет.

Мы уда­рили ку­лака­ми и рас­ста­лись.

Я пос­мотрел на­лево, нап­ра­во. По­бежал. На­жал на спус­ко­вой крю­чок. Моё те­ло уже дав­но прош­ло по­рог из­не­може­ния, но часть ме­ня сох­ра­няла обос­трен­ное чувс­тво нас­то­рожен­ности, не­воз­можное при нор­маль­ных об­сто­ятель­ствах. Мой ра­зум как кон­вей­ер, от­де­ля­ющий хо­рошие яб­ло­ки от пло­хих, лю­бая ин­форма­ция, ко­торая не бы­ла жиз­ненно важ­на для вы­жива­ния, ав­то­мати­чес­ки иг­но­риро­валась.

Я уви­дел Ри­ту Вра­тас­ки. Гро­хот взры­ва воз­вестил о её при­бытии. Бом­ба с ла­зер­ным на­веде­ни­ем упа­ла с са­моле­та, кру­жаще­гося над го­ловой. Она пре­одо­лела рас­сто­яние меж­ду на­ми за 20 се­кунд и взор­ва­лась имен­но там, ку­да Валь­ки­рия ука­зала.

Ри­та нап­ра­вилась к мес­ту взры­ва - раз­ру­шен­ной сме­си из ос­колков и рав­ных час­тей жи­вого и мер­тво­го. Су­щес­тва ве­рени­цей по­тяну­лись из кра­тера к её пор­ха­юще­му то­пору.

Да­же в са­мый раз­гар бит­вы, вид её крас­но­го Бро­некос­тю­ма во мне что-то пе­рево­рачи­вал. Од­но толь­ко ее при­сутс­твие от­кры­вало вто­рое ды­хание в на­ших ря­дах. Ее мас­терс­тво бы­ло нес­равнен­ным, ре­зуль­тат уси­лий спец­на­за США де­лал сол­да­та вен­цом тво­рения. Но бо­лее то­го, она дей­стви­тель­но бы­ла на­шим спа­сите­лем.

Один толь­ко проб­леск ее Бро­ни на по­ле боя, под­ни­мал бо­евой дух сол­дат ещё про­цен­тов на 10, да­же ес­ли до это­го он уже был ис­черпан. Я уве­рен, что бы­ли муж­чи­ны, ко­торые выс­матри­вали ее влюб­ленным взгля­дом, как муж­чи­ны и жен­щи­ны на то­нущем ко­раб­ле выс­матри­ва­ют друг дру­га сре­ди волн. Смерть на по­ле боя мо­жет нас­тигнуть те­бя в лю­бой мо­мент, так по­чему бы и нет? Ум­ни­ки, наз­вавшие ее Сталь­ной Су­кой и впрямь зна­ли в этом толк.

Я не ду­маю, что они пра­вы. Или, воз­можно, у ме­ня по­яви­лись ка­кие-то чувс­тва к Ри­те Вра­тас­ки. Зас­тряв в этой чер­то­вой пет­ле, я по­терял вся­кую на­деж­ду на лю­бовь. Да­же ес­ли най­ду ко­го-то, кто мог бы по­любить ме­ня за один ко­рот­кий день, на сле­ду­ющий - все прой­дет. Пет­ля ли­шит ме­ня каж­до­го мгно­вения, про­веден­но­го с кем-то.

Ког­да-то дав­но Ри­та спас­ла ме­ня. Ус­по­ка­ива­ла в слу­чай­ной бе­седе о зе­леном чае. Ска­зала, что ос­та­нет­ся со мной, по­ка я не ум­ру. Кто мо­жет быть луч­шим объ­ек­том мо­ей бе­зот­ветной люб­ви, чем са­ма Спа­ситель­ни­ца?

Моя внут­ренняя Сис­те­ма про­дол­жа­ла фун­кци­они­ровать ав­то­мати­чес­ки, нес­мотря на от­вле­ка­ющий всплеск эмо­ций. Моё те­ло све­ло. Я пос­та­вил но­гу на зем­лю. Я не ду­мал о бит­ве, раз­во­рачи­ва­ющей­ся на мо­их гла­зах. Мыс­ли толь­ко ме­ша­ют. Ку­да дви­гать­ся и как, ты ре­ша­ешь на тре­ниров­ке. Ес­ли за­дума­ешь­ся об этом в бою, то смерть уже бу­дет те­бя под­жи­дать, го­товая взмах­нуть сво­ей ко­сой.

Я про­дол­жал драть­ся.

Прош­ло семь­де­сят две ми­нуты с на­чала боя. Та­нака, Майэ, Убэ и Нид­жоу - все по­гиб­ли в бою. Чет­ве­ро уби­тых, семь ра­неных, и ноль без вес­ти про­пав­ших. Нид­жоу по­весил пос­тер де­вуш­ки в би­кини на сте­ну. Майе был от­ку­да-то из глу­бин­ки Ки­тая. За все вре­мя он не про­ронил ни сло­ва. О дру­гих двух мне из­вес­тно не боль­ше. Я за­печат­лел ли­ца лю­дей, ко­торым поз­во­лил уме­реть, глу­боко в соз­на­нии. Че­рез нес­коль­ко ча­сов боль ут­ра­ты уй­дет, но я бу­ду пом­нить. Как иг­ла в сер­дце это му­чило ме­ня, за­каляя для сле­ду­ющей бит­вы.

Так или ина­че, наш взвод дер­жался вмес­те. Вда­ли я ус­лы­шал шум ло­пас­тей. Они не стре­ляли с не­ба. Хоть бы по­пыта­лись. У ко­ман­ди­ра взво­да не бы­ло слов для но­воб­ранца, ко­торый взял де­ло в свои ру­ки. Вре­мя от вре­мени Фер­релл выс­тре­ливал нес­коль­ко оче­редей в мо­ем нап­равле­нии, что­бы по­мочь.

А по­том я уви­дел его - Ми­мика, с ко­торым сра­жал­ся в пер­вом бою, ко­торый за­пер ме­ня в этом чер­то­вом цик­ле. В тот день я выс­тре­лил в не­го три ра­за. Не знаю, как, но я знал - это он. Внеш­не - всё тот же раз­ду­тый труп ля­гуш­ки, как и ос­таль­ные, но да­же пос­ле 157-и пов­то­рений цик­ла, я все еще мог уз­нать Ми­мика, убив­ше­го ме­ня в пер­вый раз.

Он дол­жен сдох­нуть му­читель­нй смертью.

Ка­ким-то об­ра­зом я знал, что ес­ли смо­гу убить его, то пе­ресе­ку ка­кой-то ру­беж. Мо­жет это и не ра­зор­вет пет­лю с бес­ко­неч­ной че­редой битв, но, что-то точ­но из­ме­нит­ся, хо­тя бы чуть-чуть. Я был уве­рен в этом.

Ос­та­вай­ся на мес­те. Я иду к те­бе.

Го­воря о пе­ресе­чении ру­бежей, я все же не до­читал этот де­тек­тив. Не знаю, по­чему это слу­чилось со мной тог­да, но это про­изош­ло. Я пот­ра­тил нес­коль­ко сво­их пос­ледних дра­гоцен­ных ча­сов на чте­ние этой кни­ги. Но ос­та­новил­ся там, где де­тек­тив со­бирал­ся рас­крыть убий­цу. Я был так за­нят тре­ниров­ка­ми, что не мог ду­мать ни о чем дру­гом. Дол­жно быть, уже око­ло го­да. Воз­можно, я смог бы най­ти вре­мя, что­бы до­читать эту кни­гу. Ес­ли я убью это­го Ми­мика и пе­рей­ду на сле­ду­ющий уро­вень, я про­дол­жу с той пос­ледней гла­вы.

Я при­гото­вил свой то­пор, сде­лал поп­равку на ве­тер и на­пал.

Ста­тичес­кий шум в мо­их на­уш­ни­ках. Кто-то го­ворил со мной. Жен­щи­на. Это наш спа­ситель, Сталь­ная Су­ка, воз­рожден­ная Валь­ки­рия, Бе­шен­ная Бро­нери­та - Ри­та Вра­тас­ки.

- Это ка­кая по сче­ту твоя пет­ля?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.