Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 8. Буль­вар­ный ро­ман, ко­торый я чи­тал, ле­жал у мо­ей по­душ­ки






 

Буль­вар­ный ро­ман, ко­торый я чи­тал, ле­жал у мо­ей по­душ­ки. Я вздох­нул.

- Кей­джи, под­пи­ши это. - Й­она­бару вы­тянул шею с вер­хней кой­ки.

- Сэр, есть сэр.

- Слу­шай, в зав­траш­ней опе­рации нет ни­чего та­кого. Бу­дешь за­ранее слиш­ком тряс­тись - по­теря­ешь го­лову еще до то­го, как у них по­явит­ся шанс вы­бить из нее моз­ги.

- Я нис­коль­ко не тря­сусь.

- Па­рень, тут не­чего сты­дить­ся. По­пер­вах все нер­вни­ча­ют. Это как в пер­вый раз тра­хать­ся - по­ка не вду­ешь, да­же ду­мать ни о чем дру­гом не мо­жешь. И де­лать то­же... раз­ве что пе­ри­оди­чес­ки под­ра­чивать.

- Я не сог­ла­сен.

- Эй, ты го­воришь с уже по­иг­равшим в эти иг­ры че­лове­ком!

- Что ес­ли - чис­то ги­поте­тичес­ки - ты про­дол­жа­ешь пов­то­рять твой пер­вый раз сно­ва и сно­ва?

- От­ку­да ты наб­рался это­го дерь­ма?

- Да я же го­ворю - все это ги­поте­тичес­ки. Ну как са­морас­став­ля­ющи­еся фи­гур­ки на шах­матной дос­ке. Ты де­ла­ешь свой пер­вый ход, а они бац - и все вер­ну­лись на ис­ходную.

- За­висит от то­го, - его ли­цо прос­ветле­ло, по-преж­не­му выг­ля­дывая с вер­хней пол­ки, - о чем ты го­воришь, о еб­ле, или о сра­жении.

- Не о еб­ле.

- Ну, ес­ли бы мне ска­зали вер­нуть­ся и сно­ва сра­жать­ся за Оки­наву, я бы пос­лал всех на хер! Да я бы не вер­нулся да­же под уг­ро­зой три­буна­ла и расс­тре­ла!

Но что, ес­ли не бу­дет вы­бора? Что, ес­ли тог­да при­дет­ся сно­ва и сно­ва ид­ти на собс­твен­ную казнь?

Каж­дый сам дол­жен под­ти­рать се­бе зад. И точ­но так же, сам дол­жен де­лать вы­бор. В ка­кой бы си­ту­ации не ока­зал­ся, она ста­нет прос­то еще од­ним фак­то­ром в вы­боре. Нель­зя ска­зать, что у всех оди­нако­вые воз­можнос­ти, ведь ес­ли есть па­рень с ту­зом, то есть и дру­гой, с пол­ным дерь­мом на ру­ках. А еще мож­но зай­ти в ту­пик. Но и ту­да идешь сам, де­лая каж­дый шаг по собс­твен­но­му ус­мотре­нию. И да­же ког­да ве­ша­ют, есть вы­бор: мож­но уй­ти с дос­то­инс­твом, а мож­но по­том су­чить но­гами и виз­жать в заг­робной жиз­ни.

А мне это­го вы­бора не дос­та­лось. Там мо­жет быть ги­гант­ский во­допад сра­зу за Та­те­ямой, край все­го гре­бан­но­го ми­ра, а я об этом да­же не уз­наю. День за днем я бу­ду хо­дить от ба­зы к по­лю боя, и там ме­ня бу­дут приш­пи­ливать, как на­секо­мое к зем­ле. И по­ка ве­тер ду­ет, я бу­ду воз­рождать­ся и уми­рать. Мне ни­чего не взять с со­бой в сле­ду­ющую жизнь. Все, что ос­та­ет­ся со мной - это лишь оди­ночес­тво, страх быть не­поня­тым и ощу­щение спус­ко­вого крюч­ка под паль­цем.

Дерь­мо­вый мир с дерь­мо­выми пра­вила­ми. За­дол­ба­ло!

Я вы­тащил из-под по­душ­ки ав­то­руч­ку и на­писал циф­ру пять на ле­вой ру­ке. Мой бой нач­нется с это­го чис­ла.

Пос­мотрим, что там мож­но взять с со­бой! У ми­ра для ме­ня есть толь­ко ку­ча дерь­ма? Ну так я пе­ребе­ру его в по­ис­ках зе­рен! На­учусь уво­рачи­вать­ся на во­лосок от дро­тиков. На­учусь уби­вать Ми­миков од­ним уда­ром. Ес­ли Ри­та Вра­тас­ки бо­гиня вой­ны, я бу­ду смот­реть и учить­ся, по­ка не срав­ня­юсь с ней. У ме­ня те­перь есть все вре­мя это­го ми­ра.

Ни­чего луч­ше все рав­но не при­думать.

И, кто зна­ет, мо­жет быть что-то из­ме­нит­ся. Или, быть мо­жет, я най­ду спо­соб взять этот мир за жаб­ры и нас­сать ему в гла­за!

Как по мне, так это бы­ло бы здо­рово!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.