Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной






Начало лета. Вадим уже сдал выпускные экзамены. Защитил дипломную работу. Осталось только отпраздновать это. Остался выпускной.

Поскольку это был выпуск молодых музыкантов, то Сергей Петрович создал музыкально-развлекательную программу из студентов. Разумеется, Вадим с его группой были основой программы. Ведь в придачу он их звукорежиссёр.

На предложение своего лидера ребята согласились прийти и сыграть пару их песен. Сам же он сходил с Машей в магазин и купил вечерний костюм. Сама избранница тоже обещала прийти. Осталось только порепетировать выбранные Петровичем песни.

Настал этот ответственный день.

Нынешние и будущие преподаватели собирались, директор читал речи, отмечал отличником и особо отметившихся, которые внесли не малый вклад в развитии колледжа, куда попал и Вадим за свои концерты и победы на городских и областных смотрах. После все отправились отмечать выпускной.

Кроме Вадима и его одногруппников, были ещё и другие группы, выпускники. Народу было чересчур многовато. Основное действие проходило в актовом зале, где и был прощальный вечер. Вадима это не беспокоило: за это время он привык быть здесь, репетировать с парными, выступать.

Поначалу преподаватели поздравили выпускников, пожелали им удачного жизненного пути. После и началась дискотека.

Поскольку это не было выступлением в клубе, то нецензурные выражения использовать было нельзя, что сократило список песен Вадима. Но всё же были и без мата. Выступление открывали братья-двойняшки, которые играли на гитарах: один на ритм, другой на соло. Это было забавно, интересно. Следующим продолжил духовой оркестр, составленный из девушек.

Так всё продолжалось: на сцене развлекали музыканты, кто-то сидел за столом и отмечал выпуск, а кто-то занимался другими делами, которыми занимался почти каждый день, а точнее валял дурака.

Настало время Вадима. Парни уже собрались, Петрович кое-как отстроил звук. Ведущая, им была староста филологического выпуска, объявила исполнителя. В это время зал поделился на две части: одни знали группу Вадима и рукоплескали, визжали, а другие не очень любили его творчество. Но как однажды сказал Вадим: – Если тебе не нравится это – иди и делай то, что тебе по душе!

Он вышел к микрофону, показал косуху залу и начал с поздравительной речи. После они начали играть свои песни, запланированные Петровичем. Во время исполнения Вадим и группа ни разу не пугались людей, полного зала, складывалось такое впечатление, что они сейчас были на своей репетиции. Конечно, это опыт пришёл со временем, ребята уже не первый раз выступали в клубах и перед толпой людей, но тут ещё и преподаватели, завучи, люди, которым не особо по нраву такой стиль.

Но во время исполнения зал скакал, все пытались танцевать в ритм. Даже те, кто лениво сидел за столиком, вспрыгнули на ноги и пустились в пляс. Парни наиграли мелодию, а Вадим зачитал фристайл “Друг Перестань Слэмица”. Это получался медленный и грустный жанр, но в это время многие начали танцевать в парах, даже Петрович пригласил Любовь Петровну (завуча колледжа). В тот момент все были счастливы. Для этого Вадим с ребятами старались, как могли.

После всё продолжалось, как и на обычных прощальных вечерах. Но этот день означал, что все присутствующие получают билет во взрослую жизнь. А Вадим получит долгожданную свободу. Совмещать учёбу и творчество было крайне сложно, ну а теперь он мог полностью отдаться любимому делу, которое требовало немало времени.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.