Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа в battle






Вадим открывает электронное письмо, где видит следующий текст: Здравствуйте! Ваша группа победила своего оппонента в полуфинале, теперь остаётся финал. Ждём от вас песню, на что вам даётся неделя. Удачи!

Прочитав письмо на его лице появилась улыбка. Они добрались до финала, круто. Остался только один шаг. И тут уже было не важно, первое место или второе, они и так не ожидали, что доберутся так далеко. Но победить всё-таки хотелось. Поэтому ребята не собирались расслабляться.

На репетиции ребята начали делиться идеями и соображениями, но вновь осинение Вадима пришло к нему: он предложил одну мелодию, которая есть у другой исполнительницы, только слегка переделать её. Ну а текст он сочинит дома.

В этот день они репетировали мелодию, на следующий Вадим написал текст, осталось полдела, а песня была отрепетирована и готова к записи.

– Парни, поехали её запишем сейчас и отправим, – с энтузиазмом сказал Лёша.

– Сейчас уже поздно, – ответил Дима, – давайте завтра.

Они решили, во сколько поедут записываться, а вечером, дома, на досуге, отрепетируют ещё раз партии.

На следующий день они записали и отправили трэк. Им прислали письмо, что результаты будут известны через три дня, не позже двадцати четырёх ноль-ноль.

Дни до результатов казались вечностью. Часы, минуты, да что там, даже секунды для ребят будто не двигались к этому моменту. Однако к этому времени пришла глубокая весна, поэтому где-то дали пару выступлений, выходили в парк или на набережную, где уже не играли почти полгода.

Остался последний день.

– Как его проведём? – спросил Лёша.

– Ну давайте куда сходим или съездим отдохнуть?! – предложил Дима.

– Да на природу куда-нибудь, ближе к озеру, с нашими девушками, на шашлыки, да на ночь в палатки, – неплохую идею продвинул Миша.

– Было бы круто, я “за”! – ответил Вадим.

– Ну мы тоже, – сказали остальные.

Парни позвонили своим девчонкам, после заехали в магазин, купив всё, что нужно, взяли на сутки, в аренду, палатки. Собрались и отправились к ближайшему озеру, которое было боле менее экологичным.

Отдых был шикарным – это их первый совместный выезд на природу. Музыка негромко издавалась из колонок, находящихся в машине Димы. Маша с девчонками жарили шашлык и накрывали поляну, пока парни пытались поставить палатки. У них это получалось, мягко говоря, плохо: вечные споры, не разборчивость в этом деле.

– Всё, вроде готова! – раздался крик Миши, – получилось!

– А она не рухнет, криворукий?! – спросил Вадим.

– У самого руки из одного места растут, баклан! Ещё твою квартиру перестоит! – с усмешкой ответил Миша.

– Ну да, вроде бы стоит, ты же на ней прыгать не будешь?! – сказал Лёша.

– Ну да. А вы в ней? – смеясь, перевёл тему на остальных Вадим.

– Тихо, не кричи, – рассмеявшись, ответили ребята.

Время шло. Всем было очень весело. Но парни жаждали результатов, поэтому, когда настала полночь, с ноутбука Миши зашли на почту Вадима. И резко произошло непредвиденное обстоятельство: когда лидер открывал сообщения, то села батарея.

– Блин, злая карма, не иначе, – сказал Вадим. – Что делать?

– Давайте с мобильного попробуем, – предложил Дима.

– Тут сеть не ловит, – заметила Маша.

– Тогда, может, будем искать? – спросил Лёша.

– Можно, – ответил Вадим.

Все дружно стали бегать в поисках появления антенок на дисплее. Обычно ребята никогда так не заморачивались на счёт таких вещей, терпения хватало. Но такой момент и случай из другого разряда. Вся эта суета напоминала походы в детских лагерях, когда детишки искали по картам призы, в виде карандашей и прочих канцелярских предметов. Правда, карты у ребят не было.

– Нашла, тут есть сеть, – где-то отдалённо закричала Диана.

Все ринулись к ней, пока она не очень громко кричала, чтобы знали, где её искать.

– Собрались все? – оглядываясь по сторонам, спросил Миша.

– Да-да, – поочерёдно откликались в темноте остальные.

Вадим достал телефон, зашёл на почту. Сообщение от организаторов уже было.

– Ну, я вскрываю? – спросил Вадим.

– Давай, не томи! – отвечали ребята.

Вадим открывал сообщение, пока в это время кто-то скрестил пальцы, кто-то начал молиться про себя и тут получатель начал читать письмо: “Здравствуйте. Мы рады вам огласить результаты финала Hip-Hop Battla. Вы и ваш соперник были достойны выхода в финал, но победитель будет только один. Судьи внимательно слушали ваши песни, которые вы нам отправили, ставили оценки. По их итогам, с неплохим отрывом, победителем стала ваша группа. Поздравляем! За победу вам, в качестве приза, даётся три тысячи долларов и микрофон! ”.

Сначала, когда Вадим закончил читать сообщение, стояла мёртвая тишина. Видимо всем ещё не дошло, что они победили. А может они даже в такое не верили.

– Ура, победа! Ребята, вы лучшие, вы молодцы! – закричали девчонки.

Все начали ликовать, радоваться этому, как маленькие дети.

– Пошли, отметим! – заявил Дима.

В оставшееся до сна время они сидели у костра и праздновали победу. Для группы это был большой шаг вперёд. Все были рады.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.