Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение на выступление






Узнав об этом, управляющие дома культуры не могли закрыть глаза на такое. Так же не могли закрыть и правоохранительные органы. Поэтому выступлений стало вполовину меньше, хотя жалоб, как стало известно, не поступало. Но, как не крути, это было массовое скопление людей, поэтому в целях безопасности всё это сократилось. Ведь даже сам Вадим не знал, кто мог прийти. А молодёжь сейчас разная.

Однажды, после того как они в городе играли свои песни, он пришёл домой, поужинал и без времени на отдых взял гитару и снова начал придумывать новинки. В процессе этого он взял небольшую паузу и решил зайти в социальные сети.

Когда Вадим открыл свою страницу, то увидел много заявок в друзья, много личных сообщений. Он не был таким человеком, который мог игнорировать их, поэтому принялся перечитывать их. Там Вадим увидел разные письма, некоторые гласили, что им нравится его творчество, некоторые говорили, что их поэзия отстой, который слушать нельзя, но он всегда относился к критике спокойно, так как у всех вкусы разные. Даже в такие моменты у него родилась одна новая песня. Но удивило его сообщение, в котором был следующий текст: “Здравствуйте, Вадим. Мы организаторы вечеринок в клубе вашего города. Мы слышали ваши песни и присутствовали на ваших выступлениях в городе. Наш клуб предлагает, Вам, выступить в нашем заведении в следующие выходные. Разумеется за определённый гонорар. Если Вас интересует это предложение, то просьба позвонить нам. Ждём ответа”. В конце этого сообщения был номер телефона с именем того, кому нужно звонить. Вадим был поражён таким интересом со стороны организаторов дискотек и вечеров клуба, поэтому сначала не знал, что делать.

После того, как он всё это осознал, то написал песню, про критику и вкусы людей и решил сказать об этом парням и без них не принимать никаких решений. Собирался Вадим рассказать об этом на следующий день, ведь на него была запланирована репетиция. После того, как он дописал песню, то собирался спать, так как ему на следующий день нужно было на пары.

Настало утро, и раздался звук будильника на телефоне, мелодия которого была его любимая песня. Вадим встал, собрался на пары и вышел с дома. По дороге он думал, что возможно это предложение было всего лишь сном, так как не мог до сих пор в него поверить, но когда ехал в автобусе, то зашёл в социальные сети через телефон и перепроверил, для убеждения. На занятиях у него был превосходный настрой, он начал более активнее принимать участие в учёбе и ожидал вечера.

Когда закончились пары, то он поднялся в актовый зал и начал дожидаться парней. А пока их не было, то принялся отстраивать звук. Ребята начали приходить и когда они все собрались вместе, то он сделал полит. Информацию, объявив две новости.

– Ребята, у меня есть две хорошие новости, – сказал Вадим. – Первое: я написал новую песню, которая, на мой взгляд, является очень забавной. Вторая: есть предложение от дома культуры сыграть у них на выходных нашу сольную программу.

– Ха-ха, шутник, однако, – заявил Лёша, – я на счёт предложения.

– Нет, я серьёзно, пришло сообщение вчера ко мне в социальных сетях, – ответил Вадим и показал сообщение.

Все были в таком же шоке, как и в самом начале Вадим. И сразу началось совещание, начали решать, что им делать.

– Я только буду рад, – заявил Дима, – это будет круто.

– Я тоже только “за”, – поддержал Миша.

– Басуха тоже пригодится, – добавил Лёша.

– Ну тогда решено, давайте им позвоним и договоримся.

После того как они решились, Вадим набрал номер, поставил громкую связь и вся группа стала ждать ответа. Абонент подымает…

– Здравствуйте, организатор клуба, – говорит абонент, – чем могу помочь?

– Здравствуйте, Виктор Демьянович (так звали организатора), это Вадим, вы мне вчера высылали приглашение и просили перезвонить по этому номеру.

– Ааа, это вы Вадим, здравствуйте ещё раз, ну и что вы надумали?

– Ну мы посовещались с группой и решили согласиться.

– Тогда давайте обсудим все детали, – предложил Виктор Демьянович.

– Ну давайте.

– Как на счёт в субботу, в восемнадцать ноль-ноль часов в нашем клубе. Гонорар составляет двести тысяч рублей.

– Мы согласны, – ответил Вадим. – Только одно условие.

– Какое же?

– Мы будем со своим инструментом, кроме барабанов, и придём немного раньше, чтобы отстроить звук.

– Ну, это уже ваше дело, я не против, только помните, начало в шесть вечера.

– По рукам, мы будем.

– Тогда отлично, я ещё позвоню Вам на этой неделе.

– Хорошо, – ответил Вадим.

– Тогда до свидания.

– До свидания.

Вот так прошёл разговор, после которого они начали репетировать.

После репетиции парни поехали в город, чтобы порадоваться и отпраздновать такое предложение. Они пошли в мини кафе. Там они взяли по бокалу пива, вяленной рыбки и мирно проводили вечер, в кругу друзей, общаясь об этом предложении, о программе, которую нужно заготовить на тот день, да и обо всё в целом.

– А давайте, ещё и отрепетируем новую песню и сыграем её, мне кажется тем, кто придет, будет интересно её послушать, – сказал Дима.

– Да, идея хорошая, надо будет так и сделать, – согласились с Димой все по очереди.

– Парни, я тут с девушкой познакомился вчера вечером, когда с одноклассником встретился, мне так понравилась, приятная в общении, культурная, нету вредных привычек, натуральная, а не разукрашенная фифа в наряде с перьями, – сказал Миша.

– Это круто, – ответил Лёша. – Видишь, Вадим, одни мы с тобой пока холостые, а кто-то уже и с девушками успевает щеголять.

– Ха-ха, ну а что поделать, Лёша, пока нам суждено так, – сказал Вадим. – Кстати, на счёт невест, Димон, а ты когда уже со своей подружкой свадьбу сыграете, или Миша быстрее женится?

– Так я вот и задумываюсь, что пора уже женится, но ведь и свадьба денег стоит, у родителей брать не хочу, у её родителей так и подавно, хочется всё сделать самому, значит нужно заработать, чтобы всё было красиво и ни о чём ни жалеть.

– Вот это правильно, – заметил Вадим, – уважаю такое решение, мужик настоящий, блин (смеётся).

– Растём понемногу, а ты сам когда с Лёхай с девушками познакомитесь? Холостяк, ха-ха.

– А мы с Лёхай пойдём как-нибудь вместе невесту ему искать, ха-ха.

– А чего сразу мне, сначала тебя захомутаем в семейные рутины, хах.

– Ну, я ещё парни думаю сначала закончить учёбу, да плюс ещё и песни. Меня пока такая жизнь устраивает, хотя никогда не знаешь, что будет завтра. Вроде пока и так всё нормально, – сказал Вадим.

– Это уже твоё дело, только смотри, не состарься. Мы ещё со своими малышанями на футбол будем ходить через лет десять. А без тебя уже не то будет, – ответил Миша.

– Для начала закончу учёбу, а потом будет видно. Хотя, например я не вижу сейчас и кандидатур достойных, – сказал Вадим.

– Вадик, я же вот познакомился с девушкой, которая по характеру мне симпатична. Хотя это и начало, первое впечатление может быть обманчивым, а потом может быть всё иначе, – заметил Миша.

– Да я даже буду рад, если у тебя будет всё так, как в начале. Кстати, а чем это не тост. Давайте подымем бокалы за то, чтобы у нас всё было хорошо. Чтобы наша группа развивалась дальше, и чтобы это было ещё не последнее предложение о концерте. И чтобы с девушками у нас всегда было так же хорошо, как и в самом начале, – произнёс Вадим.

– Подымем, – в один голос ответили ребята.

Так и продолжался дальше в таком духе этот вечер. После они поехали по домам.

На следующий день они снова репетировали и так продолжалась вся неделя: они разыгрывали планируемую программу, так же придумывая новые идеи. Обычно получалось, что они вместе придумывали мелодию, а потом, дома, Вадим придумывал текст.

Так пролетела вся неделя, наконец-то настал ответственный для них день…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.