Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательных программ






Дипломированный бакалавр должен обладать следующими общекультурными компетенциями (ОК):

1. Умение системно мыслить, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения, умение выявлять международно-политические и дипломатические смыслы проблем (ОК – 1).

2. Умение логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь (ОК – 2).

3. Готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе (ОК – 3).

4. Способность находить организационно-управленческие решения в нестандартных ситуациях и готовность нести за них ответственность (ОК – 4).

5. Умение использовать нормативные правовые документы в своей деятельности (ОК – 5).

6. Стремление к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства (ОК – 6).

7. Умение критически оценивать свои достоинства и недостатки, наметить пути и выбрать средства развития достоинств и устранения недостатков (ОК – 7).

8. Осознание социальной значимости своей будущей профессии, обладание высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности (ОК – 8).

9. Навыки использования основных положений и методов социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач, стремление найти практическое применение своим научно-обоснованным выводам, наблюдениям и опыту, полученным в результате познавательной профессиональной деятельности в сфере мировой политики и международных отношений (ОК – 9).

10. Способность анализировать социально значимые проблемы и процессы (ОК – 10).

11. Умение использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования (ОК – 11).

12. Способность понимать сущность и значение информации в развитии современного информационного общества, сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны (ОК – 12).

13. Владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией (ОК – 13).

14. Способность работать с информацией в глобальных компьютерных сетях (ОК – 14).

15. Способность понимать движущие силы и закономерности исторического процесса, роль насилия и ненасилия, место человека в историческом процессе. Политической организации общества (ОК – 16).

16. Умение понимать и анализировать мировоззренческие, социально и личностно значимые философские проблемы (ОК – 17).

17. Осознание роли гуманистических ценностей для сохранения и развития современной цивилизации (ОК – 19).

18. Готовность принять нравственные обязанности по отношению к окружающей природе, обществу, другим людям и самому себе (ОК–20).

 

19. Владение политически корректной корпоративно культурой международного общения (формального и неформального), навыками нахождения компромиссов посредством переговоров (ОК-23).

20. Способность адаптироваться к условиям работы в составе многоэтнических и интернациональных групп (ОК-26).

21. Владение этикой межличностных отношений и эмоциональной саморегуляции (ОК-31).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.