Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте осторожны! Это - не слинг!!!

Молодые мамы очень часто покупают под видом слингов и эрго-рюкзаков совершенно иные вещи. Все бы ничего, но такие приспособления зачастую бывают потенциально опасны для здоровья, а иногда и жизни малыша. Если вы собираетесь приобрести свой первый слинг, ознакомьтесь с этой информацией и не делайте ошибок. Берегите себя и своих деток!

Тут ткань наподобие плащевой - никакого косого плетения, то есть не держит и провисает, бортик с мягкой прокладкой по всей длине, застежка едва ли позволит подтянуть все так, как нужно.

Стоит насторожиться в отношении любого слинга, в котором нельзя отрегулировать натяжение бортов для лучшей поддержки малыша, а также в отношении слинга, в котором присутствуют ремни безопасности! Это не слинги!

 

 

 

Это - не слинг, а сумка-банан или " сумка-убийца". Она получила свое название, в связи с тем, что при их использовании были зафиксированы случаи детского удушья из-за неправильного положения шеи ребенка и высоких бортиков.

Не путайте со слингом на кольцах - в нем этого попросту не может произойти. Слинг физиологичен и безопасен.

 

 

 

 

" Сумка-убийца" в действии, бедная шея малыша: (

 

 

Это - не слинг, а банальная переноска, как в комплекте к коляске, только с лямкой. Не обеспечит спине ребенка необходимой поддержки и может перевернуться вниз во время эксплуатации.

 

 

Это... кажется, даже эргорюкзак. Сразу и не узнать. Посмотрите внимательно и никогда его так не используйте!

 

 

Это не эргорюкзак, а кенгуру, с совершенно невероятной и нефизиологичной конструкцией.

 

 

 

Это не эргорюкзак, а модная и дорогая переноска-кенгуру с горизонтальным положением - очень неудобно для спины мамы, очень вредно для тазобедренного сустава ребенка.

 

 

 

Это - тоже не эргорюзак, а жалкая попытка под него " закосить", только еще и ноги ребенку вдобавок передавили.

 

 

 

Это - не слинг и не эргорюкзак, а кенгуру, широкие лямки которого врезаются в шею ребенка. Положение ребенка " лицом в мир" крайне нежелательно.

 

Это - не эргорюкзак, а кенгуру с " закосом" под него. Ноги ребенка недостаточно широко разведены, спинка не скруглена, попа не просажена. Ребенок попросту висит на промежности.

 

 

Это - не слинг и не эргорюкзак. Это и кенгуру-то не назовешь...

 

 

 

Без комментариев.

 

 

Источник: «Пузо Карапуза», https://www.facebook.com/puzo.karapuza

Даже самые правильные рюкзаки – эргорюкзаки – можно применять только с полугода (когда ребенок самостоятельно сидит)! Варианты «лежачего» положения в них не физиологичны, это не более, чем маркетинговый ход. С первых дней малыша безопасны и физиологичны только слинг-шарф и слинг с кольцами. Основные отличия «правильного», эргономичного рюкзака для подросшего малыша:

 

 

Эргорюкзаки

 

Почувствуйте разницу: у одной мамы эрго, у другой просто рюкзак, ребенок в нем неудобно скукожен, ноги свисают вниз, матери еще и голову ему приходится придерживать одной рукой, иначе она заваливается. В эрго видно, что ребенку комфортно, и он спокойно спит: голова на груди, ножки подняты и удобно сложены вокруг маминой талии, - а у мамы свободны руки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | От шекспира до толстого




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.