Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита механизма

Ликбез: надписи на часах

 

Часто ли, держа в руках наручные часы, вы задумывались — что означают надписи на циферблате? Это данные конкретного производителя или общепринятые обозначения? Оказывается, большинство надписей на циферблатах дорогих часов четко классифицируются, неся в себе определенную и порой очень важную информацию.

Происхождение механизма

«Swiss Made» — говорит о том, что в этих часа используется настоящий механизм из Швейцарии. Они собраны и протестированы также в этой стране, и не менее половины комплектующих произведены в ней же.

С одной стороны надпись подчеркивает престиж и свидетельствует о высоком качестве модели, но с другой ее наличие существенно повышает цену.

«Swiss movement» — детали, произведенные в Швейцарии, составляют от стоимости часов не менее 50%, сборка также происходила в этой стране.

Вы получаете качество настоящих швейцарских часов по более умеренной стоимости, но при этом нет гарантии, что детали других производителей на все 100% идеально подходят друг к другу.

«Swiss mov’t», «swiss quartz» — обычно, таким образом производители говорят о том, что на выпущенных ими часах установлен швейцарский механизм, но сами модели могут быть собраны и в странах Азии. Стоимость таких часов на порядок меньше, но по точности хода они не уступают дорогим часам производства Швейцарии.

Защита механизма

Надпись «WR.. (m) (Bar)» говорит о том, что эти часы не боятся попадания влаги, а цифры свидетельствуют о степени водозащиты: 30WR — часы не боятся струй из под крана, дождя и брызг; 50WR — в часах допустимо плавать в бассейне или водоеме; WR100 — с этой моделью можно нырять. Однако параметр WR не свидетельствует о том, что часы могут подвергаться серьезным перепадам температур, поэтому посещение бани или сауны в них не рекомендуется.

«Diver’s «** m» — часы с высокой степенью водозащиты, предназначенные для подводного погружения. Такие модели имеют специальную конструкцию — светящиеся в темноте стрелки и циферблат, браслет у них фиксируется с высокой степенью надежности.

«Antimagnetic» — свидетельствует о специальной защищенности конструкции часов от воздействия магнитных полей. Такие модели встречаются очень редко, но зато отличаются повышенной надежностью и точностью хода.

«Antishock», «Incablock» — подобные надписи свидетельствуют о наличии амортизирующей конструкции, защищающей от ударов балансировочную ось. Такие механизма не боятся падений даже на твердую поверхность, но остальные детали вовсе не противоударны, речь идет только о сохранении точности хода при небольшом ударе. Рассказы о противоударности не больше чем реклама производителей, не имеющая под собой особой подоплеки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поддержка лютеиновой фазы стимулированного цикла и диагностика беременности | Сущность и причины возникновения государственного долга.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.