Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. – Милый, давай купим этот чемодан, - красивая девушка дергала своего мужа за рукав пальто, они стояли у витрины магазина




– Милый, давай купим этот чемодан, - красивая девушка дергала своего мужа за рукав пальто, они стояли у витрины магазина, на которой лежал очень большой чемодан в черно-белую клетку.
– Ну я не знаю, - медлил муж, - он такой огромный, зачем он нам?
– Хочу, хочу, хочууу! - заныла девушка, как маленький ребёнок, когда просит понравившуюся ему дорогую игрушку.
Купив чемодан и привезя его домой, о нем почему-то сразу же забыли. Очень долгое время он лежал под кроватью супругов и пылился, единственные живые существами, проявлявшими интерес к этому странному чемодану, были три девочки. Им нравилось чувство непонятного страха, которое он им внушал. Постепенно даже у девочек интерес начал ослабевать, и постепенно о нем вовсе перестали вспоминать.
– Как это он исчез? - строго спросила мама у старшей дочери. - Такой огромный чемодан не может вот так взять и исчезнуть.
Девочка была растеряна. Сегодня под родительскую кровать закатился ее мячик, а когда она полезла его доставать, обнаружила, что чемодан пропал. Достав мячик, покрытый пылью, она побежала сообщить матушке эту неприятную новость. Устроив для приличия маленький скандал, матушка пошла читать на террасу книгу и курить свои любимые тонкие сигареты. Старшая девочка, бесцельно побродив по пустому дому какое-то время, вышла на улицу. Оглядевшись, она заметила двух младших сестёр, сидящих на качелях и о чём-то оживлённо спорящих. Подойдя поближе и закурив сигарету, она услышала, как младшая сестра доказывала средней, что видела сегодня, как толстый человек с красным шариком вместо головы пролетал над полем. Средняя сестра скептически смотрела на свою глупую сестрёнку и щурилась от яркого солнца.
– Ну он ведь летел, я видела! - еле сдерживая слезы твердила младшая девочка. - Он был похож на большого слона в грязном костюме.
– Может ты увидела дирижабль? - подойдя ближе, сказала старшая из сестёр.
– Нет, это был толстый, милый, потерянный человек, - стояла на своём младшая, при этом ловко набивая табак в трубку и подкуривая.
– И мне кажется, он очень счастлив, - раздался откуда-то сверху приятный голос. Девочки синхронно подняли вверх головы: рядом с ними стоял жираф, на жирафе сидела красивая женщина в тёмных очках и приветливо смотрела на сестёр.
– С чего это вы взяли, что он счастлив? - просила младшая из сестёр, ничуть не удивляясь, что у них во дворе стоит жираф. – Ну, я думаю, что человек, летающий по небу, в любом случае является счастливым, - ответила красивая женщина в очках, делая большой глоток из странной бутылки.
– Человек не может летать по небу, даже если он очень счастлив! - громко сказала старшая девочка.
– Но вас ведь не удивляет, что у вас во дворе стоит жираф, на котором сидит женщина? – обратилась красивая женщина в очках сразу ко всем сёстрам. Кто вообще может сказать точно, что в вашей жизни вымысел, а что правда? Вам может казаться, что вы живёте настоящей жизнью, а в один прекрасный день в вашей голове произойдет какая-нибудь необычная химическая реакция - и хлоп! - красивая женщина в очках звонко хлопнула в ладоши. Девочки почувствовали, как воздух заполняется запахом хвойного леса. Запах становился всё сильнее и сильнее, он впитывался в одежду, в волосы, в кожу девочек. Через мгновение они оказались сидящими на большом белом облаке, рядом с ними сидела красивая женщина в очках и молча курила.
– Ну теперь верите, что люди могут летать? - спросила красивая женщина в очках, поглаживая странную бутылку, которую крепко прижимала к груди.
– Мы просто спим и вы нам снитесь, - весело сказала средняя девочка.
– Думайте, как хотите, - погрустнев, ответила женщина. Докурив сигарету, она испарилась. Девочки, достав большие булавки, начали что-то увлеченно писать на поверхности облака. На соседнем облаке сидел мужчина в пальто и молча смотрел в сторону девочек. Вот они, его любимые дочери. Но почему они его не видят, не слышат, не чувствуют?
– Они знают, что ты рядом, - раздался голос за его спиной.
Мужчина вздрогнул, обернувшись, он никого не увидел, только голубое небо окружало его со всех сторон. Девочки исчезли, вместо них осталось три ярко-красных воздушных шара. Перебравшись на облако, где сидели его дочери, он ощутил приятное душевное тепло. На облаке осталась фраза, нацарапанная девочками. Прочитав её, мужчина разрыдался.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.