Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные условия-ограничения






Для налогоплательщиков, желающих применять упрощенную систему налогообложения, установлены некоторые ограничения. Необходимо соблюдать следующие условия:

Средняя численность работников за налоговый (отчетный) период - не более 100 человек.

2. Доходы по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на УСН, не должны превышать 45 млн. рублей.
Обращаем внимание!

· Предельный размер указанных доходов подлежит индексации не позднее 31 декабря на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год. Коэффициент-дефлятор на 2014 год установлен в размере, равном 1, 067.

· Исключением являются налогоплательщики, которые до перехода на УСН применяли исключительно режим ЕНВД. У них нет доходов, которые нужно учитывать при смене налогового режима.

Остаточная стоимость основных средств, подлежащих амортизации, - не выше 100 млн руб.

Доля непосредственного участия других организаций - не более 25%.

Данное ограничение (п.4) не распространяется на:

а) организации, где уставный капитал состоит полностью из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%;

б) некоммерческие организации, в т.ч. потребкооперации, которые действуют в соответствии с Законом РФ от 19.06.1992 N 3085-1;

в) хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, действующие в соответствии с вышеуказанным Законом;

г) созданные научными и образовательными учреждениями хозяйственные общества, работа которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности.

Налоговый кодекс. Cтатья 346.12.

· Приказ Минэкономразвития России от 07.11.2013 N 652
" Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2014 год" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.11.2013 N 30406)

· Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1
(ред. от 02.07.2013) " О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"

Налогоплательщики

Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на УСН и соблюдающие вышеперечисленные обязательные условия.

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

Организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

Банки;

Страховщики;

Негосударственные пенсионные фонды;

Инвестиционные фонды;

Профессиональные участники рынка ценных бумаг;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.