Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хрустящие рыбные палочки из тилапии с соусом тар-тар

Вы любите рыбные палочки? Ведь они довольно жирные и имеют сильный рыбный запах. Но мне они нравятся. Если приготовить рыбные палочки дома то они не будут иметь ничего общего с тем, что продается в магазине. Они получаются хрустящие снаружи и нежные внутри, а с соусом тар-тар просто объедение.

Если обжаривать палочки на сковороде то по-моему они получаются вкуснее. Но если вы беспокоитесь, что они получатся слишком жирными, то их можно запечь в духовке при температуре 200 гардусав 15 минут.

Ингредиенты:

Филе тилапии 500 гр (примерно 4 рыбки)

Мука 1/2 стакана

Кайенский перец 1 ч. ложка

Яйца 2 шт.

Панировочные сухари 1/5 стакана

Растительное масло 1/4 чашки

Для соуса тар-тар:

Легкий майонез 1/2 стакана

Обезжиренный йогурт 1/4 чашки

Маринованные огурчики нарезанные 1/4 чашки

Дижонская горчица 1 ст. ложка

Лимонный сок 1/2 ст. ложка

Сухой укроп 1/2 ч. ложка

Разрежьте размороженное филе в продольном направлении на 2-3 части в зависимости от ширины рыбы, а затем горизонтально получая 4-6 палочек.

Для панировки необходимы 3 миски. В первой смешайте муку, соль, перек, кайенский перец. Во второй венчиком перемешайте яйца. В третьей сухари.

Каждую палочку сначала обваливаете в муке, потом в яйце и, наконец, в панировочных сухарях. Проделайте это со всеми палочками.

Разогрейте на сковороде 2 ст. ложки растительного масла. Сковорода должна быть хорошо нагрета, если она шипит при попадании капли воды значит уже можно готовить. Выложите палочки и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. Затем выложите на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.

Для соуса хорошо измельчите огурцы и смешайте вместе с другими ингредиентами. Перед употрбелением охладите.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Соединения в свободной части нижней конечности | Пинетки-угги




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.