Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение области сложной формы, контрастной к фону






Выбранный для выделения объект – выставочный образец оригинальной бревенчатой кровати, имеет сложный по форме и контрастный к фону (на большинстве участков) контур.

Чтобы выделить бревенчатую кровать, удобно воспользоваться инструментом Магнитное лассо (Magnetic Lasso), потому что линия, проводимая этим инструментом автоматически «прилипает» к границе раздела двух цветов. Чтобы контур кровати описывался инструментом на участках изгибов более точно, нужно увеличить значение частоты (Frequency). Выделение, созданное магнитным лассо, проходит по линии наибольшего контраста цветов, поэтому некоторые контрольные точки оказались за пределами очертаний объекта. Подправить получившееся выделение можно с помощью простого и многоугольного лассо в режиме прибавления и вычитания выделения, а так же жесткой кистью в режиме быстрой маски.

 

Рис. 4. Исходное изображение и сформированная граница выделения, объекта «Бревенчатая кровать»

Рис. 5. Объект «Бревенчатая кровать» отделен от фона

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.