Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фоновые рисунки Альберта Уитлока






Слева законченный кадр с рисунком Уитлока, справа - оригинальный кадр

Альберт Уитлок (Albert Whitlock), известный matte painter, работавший с Хичкоком, написал несколько картин для этого фильма. В основном это были картины с летающей тарелкой в ледяном кратере, которые помещались на переднем или заднем плане. Актеров для этих сцен снимали на фоне хромакея. Альберт забирал с собой пленку, отрезал один кадр, проявлял, и рисовал по нему картину.

Слева - павильонные съемки на хромакее, справа - законченные кадры с рисунками Альберта Уитлока

Во время постпродакшена также были сняты несколько сцен на фоне хромакея для последующей замены фона.

Вообще все актеры вспоминают эти съемки с содроганием: они все время не могли согреться, то в Канаде, то на Аляске, то в охлажденном павильоне киностудии. Это было очень жаркое лето, а внутри павильона было +4°С. В конце концов, актеры перестали снимать верхнюю одежду, выходя покурить или на обед, чем повергали в шок умирающих от жары туристов, приходящих на экскурсию в студию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.