Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стэн спешит на помощь






Роб Боттин был перегружен работой, он катастрофически не успевал сделать все необходимое для съемки, поэтому он попросил Стэна Уинстона (Stan Winston) в виде одолжения помочь с одной сценой.

Скульптура студии Стэна Уинстона

Это была первая работа Стэна с марионеткой, тогда он только начинал экспериментировать с этими технологиями. Времени было мало, поэтому Уинстон решил идти не от дизайна, а от функционала - сделать обычную куклу-марионетку, которую можно надеть на руку. Он просто попросил сфотографировать себя с поднятой вверх рукой, будто на ней находится марионетка. Потом он обрисовал контур и поверх этого контура сделал дизайн пса-монстра. Скульптуру вылепили, а потом отлили из пенолатекса Джим Кагел (Jim Kagel) и Ланс Андерсон (Lance Anderson). У куклы были радиоуправляемые глаза, с помощью кабелей можно было управлять движениями ног и носа, создавай вид скалящейся собаки. Под полом внутри куклы находился Ланс Андерсон. Он управлял движениями головы, вставив руку в ее шею.

Стэн Уинстон отказался от упоминания своего имени в титрах фильма, отметив, что это шоу Роба Боттина. Но его все-таки отметили, написав «Особое спасибо Стэну Уинстону» в самом конце.

Все то, что происходило на экране после сцены с собакой, а именно – неузнаваемое существо с одним глазом, раскрывалось и выпускало нечто, похожее на цветок – это уже снова работа Боттина. Он говорит, что это не цветок, а конструкция, состоящая из нескольких собачьих языков с клыками по периметру – еще одна из его безумных идей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.