Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема общей организационной структуры предприятия






ЗАО " Таманьтефтегаз" юридическое лицо, имеет собственную печать со своим наименованием, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанность, может быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже, третейском суде, совершать любые, не противоречащие законодательству сделки, как в стране, так и за рубежом. Открывает расчетные и иные счета в финансово-кредитных учреждениях, как в рублях, так и в иностранной валюте, имеет круглую печать со своим наименованием. Организационная структура предприятия определяется двумя основными моментами – структурой управления и структурой функциональных подразделений и служб. Главное назначение органов управления – обеспечить эффективное руководство коммерческой деятельностью предприятия с целью реализации его основных функций.

Общая схема организационной структуры предприятия представлена на рисунке 1.1, данное предприятие организует учет и отчетность производственной и финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующими нормативными документами и учетной политики общества. Учет затрат на основное производство, капитальных вложений и другие виды деятельности ведется раздельно.

 

 

Рис.1.1.Схема организационной структуры предприятия

Предприятие возглавляет генеральный директор, являющийся собственником ЗАО " Таманьнефтегаз". Руководители отделов и управлений назначаются на должность в порядке, установленном номенклатурой должностей предприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.