Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о компании






Проект порта Тамань был первоначально задуман в советские времена. Предварительные инженерные и проектные работы были выполнены в 1991 Ленморниипроектом (Санкт- Петербург). Местоположение в Тамани рассматривалось как идеальное для порта, так как он не подвержен замерзанию, рельеф местности сравнительно ровный, и он расположен недалеко от основной железнодорожной магистрали. В настоящее время экономические и политические условия в России особенно благоприятны для развития порта в Тамани. В августе 2008 российское правительство издало указ No. 1196, предписывающий всем соответствующим государственным органам открыть порт Тамань.

Сегодня российские морские порты не располагают высокопроизводительными терминалами по перевалке СУГ. В этой связи особый интерес представляют характеристики технологического комплекса для перевалки СУГ по проекту, который осуществляется ЗАО «Таманьнефтегаз». Строительство терминала началось в 2005 г. Предполагаемый срок ввода первой очереди Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и СУГ в эксплуатацию — IV квартал 2010 года. ЗАО «Таманьнефтегаз» строит терминал для экспорта с тем, чтобы создать надежный и экономически выгодный механизм для юга России и региона Каспийского моря. Наша компания имеет надежные технические решения для строительства и произвела эффективное маркетинговое исследование рынка, с целью оказания услуг нашим клиентам в будущем. Планируемый объем перевалки продуктов составит 10, 5 млн. тонн в год, в том числе: 1, 0 млн. т СУГ; 3, 0 млн. т мазута; 5, 5 млн. т нефти и 1, 0 млн. т светлых нефтепродуктов. Наша программа развития экспортного терминала включает также всю необходимую инфраструктуру. Таманский перегрузочный комплекс является существенным шагом в развитии экспорта в Российской Федерации. Властями Краснодарского края рассматривается как ключевая составляющая для экономического роста и устойчивого развития в регионе.

По предварительным подсчетам, численность коллектива составит 1000 человек основных новых рабочих мест, и порядка еще 1 000 вновь созданных мест в смежных отраслях. Уже сегодня компания ведет работу по подбору кадров на перспективу, занимается вопросами подготовки, переподготовки и повышения квалификации настоящих и будущих работников. Для ключевых руководящих и высокотехнических должностей компания приняла на работу высококвалифицированных специалистов, чтобы строительство велось с учетом наиболее оптимальных инженерных решений и в соответствии со всеми нормами по безопасности.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.