Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайн разрабатывается поэтапно.






Эти этапы можно разделить на разработку дизайна обложки, создание дизайна рубрик и дизайна внутреннего наполнения, попросту дизайна страниц. Дизайн обложки журнала в целом является главным этапом разработки дизайна журнала. Обложка журнала привлекает внимание читателей, четко отражает основное направление журнала, быстро расставляет акценты на главных темах журнала. Дизайн постоянных рубрик и внутренних полос журнала разработан с учетом структуры журнала по темам и рубрикам, стилистика и построение которых ориентируются на максимальную эффективность подачи материала.

При создании дизайна журнала было тщательно продумано его содержание и структура постоянных рубрик, подготовлены и отредактированы все статьи и тексты, внимательно подобраны иллюстрации и фотографии. Оформление и дизайн журнала направлены на предоставление читателю в легкой и доступной форме всей необходимой информации.

Процесс оформления состоит из трех последовательных этапов:

· Подготовительный этап, на котором появился и развился замысел оформления, зародилась и формировка замысла, преобразовался замысел в проект оформления, преобразовался проект в модель оформления - макет.

· Этап выполнения и редактирования оригиналов оформления: сформировано содержание и графические характеристики обложек, внутреннего оформления, изображений, работа над эскизами или поиск и подбор иллюстраций, работа с оригиналами, их компоновка и приведение в единственный изобразительный ряд. Это- этап художественного редактирования.

· Композиционно-технический этап: набор и верстка, подготовлен сверстанный материал для полиграфического этапа. Соответствие всех элементов издания существующим нормами стандартам, проверка комплектации.

Замысел оформления любой книги любого вида литературы, который должен затем воплотиться в реальный проект, всегда должен исходить из того, что для каждого произведения может быть найдено такое оформление, которое, находясь с ним в активной взаимосвязи, при точном назначении издания и при существующих реальных экономических и технических условиях будет наилучшим.

Дизайн журнала разрабатывается на основе большого количества материалов, при этом объем журнала, количество рубрик, их наполнение могут иметь сильные различия. Объемы работ по дизайну журнала часто зависят от наличия или отсутствия у издателя необходимых для создания дизайна журнала исходных текстов и иллюстраций, фотоснимков и графических материалов, а также представления об общей графической концепции, составляющей основу дизайна журнала. Все это может значительно повлиять на сроки создания дизайна журнала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.