Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.offroadmaster.ru






Преодоление, Покорение, Познание

Лет путешествий – 15 лет открытий!!!

 
 


Трофи –Экспедиция «Сибирский Марафон» - единственное в России приключение ставшее эталоном экстремального автотуризма.

Трофи -Экспедиция «Сибирский марафон» единственное, старейшее, в стране мероприятие подобного рода, организуемое любителями автопутешествий и автоприключений.

Трофи -Экспедиция «Сибирский Марафон» - это труднопреодолимые маршруты, это команда единомышленников, это уникальные первопрохождения.

 

 
 


Отсчет путешествий «Сибирского Марафона» принято считать от маршрута лета 1998 года. Тогда, в рамках автопутешествия КАМТ «Сибирь» - «Сибирь -Трофи» по Алтаю, сформировался костяк будущего клуба «Off Road MASTER». Особенностью путешествий «Сибирь -Трофи» было совместное прохождение маршрута двумя группами – мотоциклистами и автомобилистами. Соответственно и подготовка маршрутов исходила из условий возможного прохода мото- и авто-техники.

В 2000 году, отделившимися от КАМТ «Сибирь» автомобилистами, создается Клуб Экстремальных Путешествий «Off Road MASTER». В тот же год ими организуется самостоятельное автопутешествие - Трофи- Экспедиция «Сибирский Марафон», ставшее полностью автомобильным.

На протяжении пятнадцати лет, члены Новосибирского Клуба Экстремальных путешествий «Off Road MASTER», каждый год, в рамках Трофи-Экспедиции «Сибирский Марафон», отправляются в авантюрные и увлекательнейшие путешествия с единственной целью - достичь самые труднодоступные и красивейшие уголки не только Сибири, но ближних и дальних земель. Перечень маршрутов и преодоленных преград вызывает искреннее восхищение, как у коллег автопутешественников, так и людей, далеких от экстремальных путешествий: Бам-Колыма, Урал, Байкал, Обь-Енисей, Саяны -Тофалария, Забайкалье, Приангарье, Дальний Восток - Приморье, Алтай, Монголия, Заполярье-Плато Путорана.

Члены клуба осуществили более 15 проектов экстремальных автоэкспедиций, среди которых шесть - высшей категории сложности.

Маршруты 5 (высшей) категории сложности - это всегда серьезное испытание. Такие путешествия требуют от каждого участника тщательной подготовки, силы воли, и мужества на маршруте.

 

 

Особой гордостью членов клуба стали первопрохождения Трофи-Экспедиции «Сибирский Марафон» – путешествий, в которых пришлось «пройти» маршрутами по которым никогда не ездили автомобили, да и вряд ли в ближайшем будущем смогут проехать – Баронский Трактъ (Обь-Енисейский канал, Томск-Красноярск), Большой Саян (Тыва-Иркутская область), Тропа Тюнгур-Иня (Алтай). Покорение Плато Путорана на автомобилях-амфибиях (Водная экспедиция в Заполярье)

Клуб является многократным призером чемпионатов России по спортивному автотуризму.
Ряд Членов Клуба имеют высокие спортивные разряды – «Кандидатов в Мастера Спорта России».

Путешествия трофи-экспедиции «Сибирский Марафон» всегда пользуются большим интересом и широко освещаются в местной, региональной и центральной прессе.

За прошедшие пятнадцать лет в трофи- экспедициях, помимо Новосибирцев, принимали участие как жители России - Томска, Омска, Нижневартовска, Барнаула, Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Владивостока, Красноярска, Пурпэ, так и Ближнего и дальнего зарубежья - Украина, Казахстан, Польша, США.

Клуб открыт для общения. Поддерживаются тесные дружеские связи с родственными автоспортивными организациями Сибири, так и всей России.

Каждый год в Клуб приходит много новых людей желающих испытать себя и свою технику в условиях бездорожья. Теперь уже планируются по две экспедиции в год – для опытных путешественников и новичков.

У Членов Клуба много планов, много интересных маршрутов и непройденых путей!!!!.
Дороги хватит на ВСЕХ

 

Президент Клуба «Off Road MASTER»: КМС, Булгаков Олег
Валерьевич
8(383)2132115

Вице-Президент Клуба«Off Road MASTER»: КМС, Куликова Валентина
Александровна
89133950956
e-mail: komandor_and_com@mail.ru

 

www.offroadmaster.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.