Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для желающих поддержать гонщиков и участвовать только в одном из этапов предусмотрен внеконкурсный зачет.

Драйленд - соревнования по бесснежным видам

Ездового спорта на собаках

Драйленд, или иначе соревнования по бесснежным видам ездового спорта на собаках, пройдет 2 мая в Вязынке (Минская область, Молодеченский район). Гонка будет состоять из двух этапов. Старт первого состоится в 9.00 утра, второй этап – ночной – стартует в 21.00.

В Драйленде могут участвовать как владельцы северных ездовых пород (сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские собаки), так и любых других. Предварительно, на соревнованиях будет присутствовать около полусотни спортсменов и столько же ездовых собак из Беларуси, России, Эстонии, Украины (список подавших заявки еще далеко не полный). Соревноваться они будут в следующих дисциплинах: каникросс (собака тянет бегущего человека), байкджоринг (собака тянет велосипедиста), скутер (то же самое со скутером) во взрослых и детских классах.

Организаторы гонки – Общественное объединение «Клуб северных ездовых собак».

Драйленд – это ежегодное мероприятие, которое ОО КСЕС проводит два раза в год: весной и осенью. Прошлая гонка проходила 25 октября в Вязынке. Вот тут фото с этого мероприятия: https://www.facebook.com/media/set/? set=oa.781089588620528& type=1.

Соревнования проводятся согласно календарному плану ОО «Клуб СЕС» в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активного семейного отдыха, экологического воспитания и привлечения к занятиям физической культурой и спортом детей и молодежи на протяжении последних 6-ти лет.

Этот Драйленд решили провести в совершенно новом для нашей страны формате. Ночная гонка – не просто шаг к многоэтапности соревнований, придания им статуса чемпионата Беларуси. Это совершенно новые ощущения, повышенный драйв и адреналин, когда окружающее – природа, звуки, запахи, скорость – воспринимается иначе. Весь мир сжимается в вырванном из тьмы пятне света. Чтобы понять, каково это, это надо просто увидеть и прочувствовать.

Для желающих поддержать гонщиков и участвовать только в одном из этапов предусмотрен внеконкурсный зачет.

Время между стартами, а это около десяти часов, посвятится культурно-развлекательным и социально-ориентированным программам Клуба. В месте проведения гонок будет разбит палаточный городок, организовано свободное общение со спортсменами, мобильное кафе, по окончании ночного этапа предусмотрена уникальная акция «байки у костра».

 

Клуб «Северных ездовых собак» — это сообщество активных людей разных возрастов и профессий, увлечений и взглядов на жизнь, которых объединяет главное — одержимость ездовым спортом и безграничная любовь к северным ездовым собакам. Клуб официально начал своё существование почти пять лет назад в Минске, но история его создания началась гораздо раньше официальной даты.

В 2011 году членами клуба организована и успешно проведена гонка «Завiруха» - первая зимняя гонка в Республике, ставшая традиционной. Сейчас это международные соревнования по ездовому спорту высочайшего уровня, на которые собираются спортсмены из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши.

Несколько лет назад КСЕС стал членом IFSS – международной организации по ездовому спорту, что говорит о признании клуба и его деятельности на мировом уровне.

Спортсмены клуба «Северных ездовых собак» регулярно принимают участие в международных соревнованиях по ездовому спорту в России, Литве, Латвии, таких как «Белые ночи» и «Baltic cup», и добиваются там неплохих результатов.

Большое внимание в работе клуба уделяется общественной деятельности – в рамках соревнований проводятся мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Происходит сотрудничество с различными дошкольными учреждениями.

 

Клуб «Северных ездовых собак» всегда рад видеть новых и активных участников в своих рядах. В клуб приглашаются все желающие для занятий ездовым спортом, а так же его развития в Беларуси. Желание хозяев заниматься спортом активно поддерживается. Клуб приглашает людей с собаками любых пород, и людей, не имеющими возможность самим заниматься ездовым спортом со своими питомцами.

 

Двери клуба «Северных ездовых собак» открыты для всех желающих!

 

Мы в соцсетях: www.facebook.com/groups/ClubNordSledDogBy/ и www.vk.com/oo_kcec_rb.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Риск значительного увеличения затрат. | Историческая справка. 1.1. Историческая справка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.