Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные компоненты кинотеатра






Туалеты и курительные комнаты: Наличие достаточного количества современных туалетов и курительных комнат – немаловажный фактор повышения комфортабельности кинотеатра. Нельзя не учитывать, что часть зрителей это потенциальные посетители кафе; а во вторых, при расчете пропускной способности туалетов и курилок необходимо учитывать, что посетителей в кинотеатре может быть больше чем вмещает кинозал, особенно в перерывах между фильмами.

Фойе: Ели кинозал это сердце кинотеатра. То фойе, безусловно, его лицо. От того, насколько удобно расположено фойе, насколько привлекательно оно оформлено, зависит первое впечатление зрителя. В фойе при наличие места, мы можем разместить выставки плакатов, книг, постеров(особенно хорошо если будет оформлена киношная тематика, или тематика демонстрируемого фильма – например продажа игрушек для детей на детских сеансах)

Так же в фойе будут располагаться телефоны – автоматы. Телевизоры – мониторы с рекламой фильмов или музыкальными клипами.

Гардероб: Так же немаловажным фактором организации комфорта для зрителей является наличие гардероба. При расчете пропускной способности гардероба мы учли, что посетителей кинотеатра может быть больше чем зрительских мест (посетители точек питания, оставшиеся после окончания фильма и зрители, ожидающие следующий сеанс). Гардероб необходим если в кинотеатре планируется проведение встреч, презентаций и фуршетов.

Экономическая эффективность и риски

Риск недостаточности инвестиционных средств для организации кинопоказа

Суть риска: развитие современных технологий, спрос на технику для кинотеатров влияет на стоимость оборудования. Большинство качественного оборудования импортируется на территорию нашей Республики, и изменение курса иностранной валюты по отношению к рублю на прямую влияет на конечную стоимость оборудования.

Влияние риска: среднее

Меры, принимаемые организацией: для уменьшения влияния данного риска мы организуем тендер на поставку оборудования. Для того чтобы все закупаемое оборудование соответствовало нашим требованиям и обеспечивала реализацию наших услуг предусмотрена разработка проекта, в котором и определяется перечень оборудования и требование к нему.

Риск недостаточности клиентов.

Суть риска: несоответствие предлагаемого репертуара.

Влияние риска: сильное

Принимаемые меры: показ новинок и активно рекламируемых фильмов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.