Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные особенности крючков Owner






На упаковках крючков Owner можно встретить следующие условные обозначения, касающиеся конструктивных особенностей.

Обозначение Small Bard означает, что крючки имеют бородку уменьшенного размера. Такая бородка позволяет свести к минимуму травмирование рыбы при подсечке, а также при процессе вываживания. Кроме того, крючки с такой бородкой очень хорошо засекают рыбу.

Обозначение Twisted говорит о том, что крючки имеют отогнутое набок жало. Такая конструкция жала, в некоторых случаях, позволяет увеличить шансы на эффективную подсечку.

 

Обозначение Forged означает, что в конструкции крючка имеется кованый поддёв. Наличие кованого сегмента в крючке позволяет увеличить его прочность при уменьшении толщины проволоки.

 

Обозначение Press Bard говорит о том, что у крючка имеется, так называемая, запрессованная бородка. Такая бородка эффективно работает при вываживании и практически не допускает сходов.

Обозначение STB(stinger balance) присутствует на упаковках с тройниками. Под данной аббревиатурой скрывается система точной геометрической сбалансированности. Проще говоря, все три одинарных крючка, из которых выполнен тройник, имеют одинаковых размер и расположены под одинаковым углом.

 

Обозначение Ringed означает тип крепления, предусматривающий наличие колечка в качестве крепежного элемента. Это самый популярный тип крепления крючков.

 

Обозначение Oval Ringed означает тип крепления, предусматривающий наличие в конструкции крючка овального колечка. Овальное колечко чаще всего бывает полезным при изготовлении различных стримеров на трубках.

Если на упаковке нет ни одного из последних двух обозначений, то это значит, что крючки имеют тип крепления «лопатка». Этот тип крепления достаточно популярен, но для привязывания крючка с лопаткой, требуются специальные узлы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.