Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какую оптику выбрать






Сначала следует определить, в каких целях будет использоваться винтовка. Для стрельбы по воронам из маломощных винтовок (150-200 м/с) вполне хватит прицела 4х40. Кто не знает, первая цифра показывает увеличение (крат), вторая цифра отвечает за " светопоглощающую" способность прицела, следовательно, чем больше эта цифра, тем ярче будет изображение в условиях плохой видимости.

Для винтовок класса " магнум" оптимальным будет прицел с кратностью не менее 6, лучше с переменной 4-9x40. Если вы пользуетесь пружинно-поршневой винтовкой большой мощности, очень важно выбрать прицел, специально спроектированный для использования в таких целях, например, Diana RWS серии High Power. Простой прицел попросту не выдержит таких нагрузок и развалится у вас на глазах.

Для PCP пневматики могут использоваться любые прицелы, так как она попросту не имеет отдачи. В данный момент я считаю, что для мощных PCP винтовок лучше подходит прицел BSA 4-16x40 Illuminated Mil-Dot Reticle. Слово Illuminated означает, что прицел с подсветкой, что очень облегчает прицеливание в условиях, близких к ночным. Фото прицела показано ниже. Mil-Dot - это тип прицела, считается одним из лучших, так как очень удобно прощитать траекторию полета пули по точкам.

Как видно из картинки, прицел в торце имеет переключатель, который собственно и отвечает за подсветку.

Ниже показаны прицелы с включенной подсветкой (красный) и выключенной подсветкой (черный).

Стоит такой прицел $150, что вполне приемлемо для оптики такого класса.

Заключение

Как я уже говорил, эта статья призвана проинформировать и помочь людям сделать правильный выбор в покупке пневматики. Если вы уже созрели и хотите приобрести себе что-то из системы PCP, которую с трудом можно найти в России, а на Украине ее вообще нет, то заходите на www.airgunbuyer.com. Сайт предлагает широкий ассортимент винтовок и аксессуаров по умеренным ценам, магазин находится в Англии и производит доставку в любую страну мира по почте.

Ну, як говорять у нас на Україні: " Приємного полювання! "

 

MAD CAT
Источник: www.airgun.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.