Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш редактор




 

 


ФИЛОЛОГИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ – 80!

Наше прошлое

Наше настоящее

 



Педагог – это призвание!

Неделя филологического факультета вот-вот начнётся, и мы естественно не могли оставить без внимания столь знаменательное событие. В рамках этой недели запланировано множество интересных и познавательных мероприятий, посвященных нашему факультету. Мало кто знает, но за организацией, созданием и поддержанием праздничной атмосферы стоит не кто иной, как старший преподаватель

кафедры педагогики Сломова Ольга Ильинична.

Авторы: Олеся КУТЫГА, Юлия КОРОВИНА


Пообщавшись с нашими студентами, мы узнали, что они говорят об Ольге Ильиничне и её деятельности. Вот что они нам сказали.


«С этим преподавателем наша группа начала взаимодействовать со второго курса. Сейчас она преподает у нас педагогику. Конечно, многие из нас свяжут свою профессиональную деятельность с образовательными учреждениями, а, следовательно, с детьми разных возрастов. Ольга Ильинична знакомит нас с секретами «учительского» искусства. Она объясняет нам, что современный педагог - это своего рода синтез и хорошего ученого, и великого философа, и талантливого искусствоведа.

Недавно мне пришлось работать с Ольгой Ильиничной вне университета. Мы, в составе небольшой команды, выезжали в город Волжский на открытие Родительского Волжского университета. Ее советы во многом помогли нам, что отметили и зрители.

Я бы очень хотела в дальнейшем работать с этим преподавателем, получать от нее бесценные советы и, конечно, следовать им! Спасибо Ей огромное за ее творческий подход к своему делу! А дело педагога, надо заметить, дело с Большой Буквы!» Анастасия Дядькина.

 


«Ольга Ильинична Сломова очень неординарный педагог, который с интересом и особенной живостью преподаёт свой предмет». Каринэ Галстян.

 

«Замечательный компетентный педагог, любящий свой предмет. Она заражает энтузиазмом и помогает нам в трудных ситуациях. Всегда подскажет правильное решение». Юлия Сахнова.


«Ольга Ильинична замечательный, интересный человек. С ней очень легко работается. Если у тебя что-то не получается, она обязательно поможет. Как педагог она справедлива и толерантна, старается не выделять кого-то из группы, относится ко всем с одинаковым теплом и добром». Юлия Коровина.



«Нежность» филфака

Вы наверняка уже не раз убеждались в том, что наши студенты, как все талантливые люди – талантливы во всем. И раскрываются их уникальные способности именно в стенах педагогического университета. Дело остается за малым – представить свое дарование студенческому миру, чему нередко способствуют преподаватели и деканат.


Вот и на филфаке в октябре прошлого года, по инициативе Ольги Ильиничны Сломовой организовался вокальный ансамбль. Ольга Ильинична постоянно работает со студентами этого факультета и просто не могла не обратить внимания на девчонок. Инициатива была с радостью поддержана заместителем декана по воспитательной работе Екатериной Викторовной Кауновой. Нашли преподавателя вокала из Волгоградского института искусств и культуры, и под руководством Васильевой Оксаны Степановны наши девушки запели.


 

 


Продолжение. Автор: Мария КОСМИНСКАЯ


Начало на стр. 3

Кстати, сегодня в составе ансамбля, который сами солистки назвали «Нежность», восемь студенток филологического факультета: Рената Сулейманова, Яна Диянова, Владислава Мастаченко – 2 курс; Евгения Петрухина., Татьяна Клаус, - 4 курс; Лидия и Мария Герасимовы, Екатерина Самарина – 5 курс.

Зрители впервые увидели и, главное, услышали вокалисток на факультетском Дне славянской письменности. Большой дебют состоялся на Дне учителя. Девчонки поразили всех потрясающим многоголосым акапелльным исполнением лирических и народных песен. Они делают это мастерски, не уступая по силе и эмоциональности профессиональным исполнителям.

Наверное, именно поэтому на университетском конкурсе молодых талантов «Звездная

 

россыпь» вокальный ансамбль филфака не остался незамеченным членами жюри. Девушки завоевали свою первую победу и обрели целый зал поклонников среди студентов и преподавателей вуза.

Но коллектив не останавливается на достигнутом. Сейчас девушки готовятся к выступлению на

80-летии факультета, а в дальнейшем планируют участие в городских мероприятиях, посвященных 70-летию Сталинградской битвы. Желаем ансамблю творческих успехов и новых побед!



Нам не страшен Дон Жуан!

Да здравствует новый мир, новые тенденции и собственно говоря, время, которое создало новую машину для убийства чувств, -

современного Дон Жуана. Автор: Юлия САХНОВА


Да-да девочки, он существует, он есть из плоти и крови, дорогой одежды и вкусно пахнущего одеколона. Он остроумен и чертовски обаятелен. Что руководит нашим Дон Жуаном? Ответ прост – игра. Да, его любимая забава - охота, где он хищник, а Вы, мои дорогие, - жертва. Чувство азарта, близости победы, превосходство над девушкой заставляет его вновь и вновь продолжать эту жестокую игру. Не верьте ни одному его слову, эти слова любви – тщательно прописанный сценарий. Такие люди лишены сочувствия, им все равно.

Ловко он устроился, неправда ли? Но и мы не лыком шиты! Такой тип мужчин смешон в своих предположениях, что мы наивные барышни. Мы все видим. Каждое слово Дон Жуана проходит тщательную проверку. Вы еще не успели закончить предложение, а Мы уже просканировали Вас с головы до пят. Мы, женщины, не только знаем ответ, но и Ваше следующее действие. За милой улыбкой и застенчивым взглядом скрывается такая аналитическая машина, что американцы заплакали бы от горя, убирая с пьедестала своего хваленного терминатора.

И здесь все повернется по- другому! Любвеобильное сердце нашего героя начнет сокращаться с невероятной скоростью, заставляя вспоминать, думать и сожалеть. И здесь уже другой вопрос…Кто теперь хищник?


 


Учредитель и издатель - студенты филологического факультета ВГСПУ. Редактор Виктория Торновая.

Адрес редакции: 6 этаж НУК

Газета напечатана силами филологического факультета ВГСПУ

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема: Электрохимические процессы. Гальванический элемент. Коррозия металлов. Уравнение процесса, протекающего на катоде при нарушении никелевого покрытия на железном изделии в нейтральной среде | Рецепты → Вторые блюда → Мясо




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.